Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 11/12/2021



07h00 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi (treino livre 3) – BANDSPORTS

08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Reading x Chelsea – FOX SPORTS
09h00 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: eliminatórias – NSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Wolverhampton – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Coventry City – STAR+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Darmstadt – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Sandhausen – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Hannover – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Levante – STAR+
10h00 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi (treino oficial) – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS
10h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Cardiff x Stade Toulousain – STAR+
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Sassuolo – STAR+
11h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Salernitana – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Eslovaco: MFX Ruzomberok x Vion Zlate Moravce – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Polonês: RKS Radomiak x Lech Poznan – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Brasileiro de Kart – SPORTV3
11h00 – Futebol Americano Universitário: College GameDay – STAR+
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Arminia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
11h45 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (corrida 2) – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Leeds United – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês Série B: West Brom x Reading – ESPN
12h00 – Copa Árabe: Egito x Jordânia – YOUTUBE (FIFA TV)
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Cliftonville – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Warrenpoint Town – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Dungannon Swifts – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Carrick Rangers x Glentoran – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos CF x Fuenlabrada – STAR+
12h15 – Campeonato Espanhol: Alavés x Getafe – STAR+
12h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Leinster x Bath – STAR+
12h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Bordeaux x Leicester – STAR+
13h00 – Campeonato Francês: Brestois x Montpellier – STAR+
13h00 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x Wolfsberger – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x SCR Altach – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: Salzburg x WSG Tirol – ONEFOOTBALL
13h00 – Boxe: Before The Bell: Benn x Algieri – DAZN
13h00 – Boxe: John Riel Casimero x Paul Butler – STAR+
13h15 – Campeonato Ucraniano: Oleksandria x Shakhtar Donetsk – BANDSPORTS (VT)
13h30 – Basquete Universitário Masculino: Holiday Hoopsgiving – STAR+
14h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Juventus – STAR+
14h00 – Campeonato Suíço: Lausanne-Sports x Zurich – ONEFOOTBALL
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Louisiana x Louisiana Tech – STAR+
14h00 – Futebol Americano Universitário: FCS Football Championship – STAR+
14h00 – 128 Abierto Argentino de Polo HSBC: final feminina – STAR+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Zaragoza – STAR+
14h30 – Europeu de Clubes de Rugby: Clermont x Ulster – STAR+
14h30 – Campeonato Inglês: Norwich x Manchester United – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Elche – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Stuttgart – BAND e ONEFOOTBALL
14h45 – Taça das Favelas: Promissão x Santa Luzia – TV ANHANGUERA (GO)
15h00 – Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 1) – BANDSPORTS
15h00 – Red Bull Skate Generation: finais – SPORTV2
15h00 – Boxe: Conor Benn x Chris Algieri – DAZN
15h00 – Boxe: John Riel Casimero x Paul Butler – ESPN2
15h00 – Basquete Universitário Feminino: UCLA x UConn – STAR+
15h00 – NHL: Tampa Bay Lghtning x Ottawa Senators – STAR+
15h30 – Stock Car: etapa de São Paulo (treino oficial) – SPORTV3
15h30 – Basquete Universitário Masculino: Big 12 – STAR+
16h00 – Copa Árabe: Marrocos x Argélia – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Drake x Clemson – STAR+
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Colorado State – STAR+
16h10 – NBB: Fortaleza x Corinthians – TV CULTURA
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x St. Pauli – ONEFOOTBALL
16h30 – 128 Abierto Argentino de Polo HSBC: final – STAR+
16h45 – Campeonato Italiano: Udinese x Milan – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletico Bilbao x Sevilla – STAR+
17h00 – Campeonato Francês: Reimns x Saint-Étienne – STAR+
17h00 – MLS: Portland Timbers x New York City (final) – ESPN
17h00 – Copa Verde: Remo x Vila Nova (final, volta) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (ESPORTE NA CULTURA)
17h30 – Campeonato Português: Sporting x Boavista – FOX SPORTS
17h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar – SPORTV2 e NSPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Lugo – STAR+
17h00 – Campeonato Argentino: Racing Club x Godoy Cruz – STAR+
17h00 – Campeonato Argentino: Rosario Central x Huracàn – STAR+
17h00 – Torneo de la URBA Rugby: SIC x CUBA (Top 12 Final) – STAR+
17h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Exeter x Montpellier – STAR+
17h15 – Basquete Universitário Masculino: Missouri x Kansas – STAR+
17h30 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: finais – NSPORTS
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Guarulhos – NSPORTS
18h00 – NBB: Unifacisa x Paulistano – TV ITARARÉ (Campina Grande) e YOUTUBE (NBB)
18h00 – Basquete Universitário Feminino: New Hampshire x Boston College – STAR+
18h00 – Basquete Universitário Masculino: St. Bonaventure x UConn – STAR+
18h30 – Basquete Universitário Masculino: UNC Greensboro x Tennessee – STAR+
19h00 – Amistoso: Amigos Túlio Maravilha x Amigos Loco Abreu – SPORTV
19h00 – Campeonato Sul-Americano de Kickboxing – BANDSPORTS
19h15 – Campeonato Argentino: Atletico Tucuman x River Plate – ESPN2
19h15 – Basquete Universitário Masculino: Kentucky x Notre Dame – STAR+
19h30 – UFC 269: Charles do Bronx x Dustin Poirier (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e YOUTUBE (canal Combate)
19h30 – Champions League das Americas de Basquete: Boca Juniors x Universidad de Concepción – STAR+
19h30 – Campeonato Venezuelano: Caracas x Deportivo Táchira (final) – STAR+
20h00 – NBB: Brasília x Cerrado – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Clemson x Syracuse – STAR+
20h00 – Basquete Universitário Masculino: LSU x Georgia Tech – STAR+
20h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: final – SPORTV2 e NSPORTS
20h30 – Basquete Universitário Masculino: TCU x Texas A&M – STAR+
21h00 – Amistoso: Amigos do Ronaldo/Lucas Titty x Amigos Popó/José Aldo – SPORTV
21h00 – NBA G League: Greensboro Swarm x Capitanes de Ciudad de México – STAR+
21h00 – The Ashes Cricket: Australia x Inglaterra – STAR+
21h00 – NHL: Washington Capitals x Buffalo Sabres – STAR+
21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Pittsburgh Penguins – STAR+
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x St. Louis Blues – STAR+
21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Toronto Maple Leafs – STAR+
21h30 – NHL: New Jersey Devils x New York Islanders – STAR+
22h00 – Champions League das Américas de Basquete: Nacional x São Paulo – FOX SPORTS
22h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Central Córdoba – ESPN BRASIL
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Elon x North Carolina – STAR+
22h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors – ESPN
22h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets – SPORTV2
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Western Kentucky x Ole Miss – STAR+
23h00 – NHL: Philadephia Flyers x Arizona Coyotes – STAR+
00h00 – Boxe: Nonito Donaire x Reymart Gaballo – ESPN2
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Houston x Alabama – STAR+
00h00 – NHL: Boston Bruins x Calgary Flames – STAR+
00h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Edmonton Oilers – STAR+
00h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Seattle Kraken – STAR+
00h00 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados x TM Futbol Club – STAR+
00h30 – NHL: Minnesota Wild x Los Angeles Kings – STAR+
00h30 – NHL: Dallas Stars x San Jose Sharks – STAR+
02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Gangwon x Daejeon Citizen – ONEFOOTBALL
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0