Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 21/11/2021



06h00 – WRC: etapa de Monza (dia 3) – STAR+

07h00 – Campeonato Mundial de Ginástica no Trampolim: finais – SPORTV2
07h00 – Copa do Cazaquistão: Tobol Kostanay x Shakhtar Karagandy – ONEFOOTBALL
07h30 – Taça Brasil Master de Atletismo: dia 2 – NSPORTS
08h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Cagliari – STAR+
09h00 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Bournemouth – STAR+
09h00 – Campeonato Mundial de Karatê Sênior: terceiro lugar – SPORTV3
09h15 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Arsenal – FOX SPORTS
09h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Kortrijk – STAR+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Karsruher – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz – STAR+
10h00 – Campeonato Dinamarquês: Randers FC x Vejle BK – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Dinamarquês: FC Nordsjaelland x Silkeborg IF – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Dinamarquês: FC Copenhage x AGF Aarhus – ONEFOOTBALL
10h30 – Fórmula 1: GP do Qatar – BAND
10h30 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Arsenal Tula – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x PEC Zwolle – STAR+
10h30 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Austria Viena – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Wolfsberger AC – ONEFOOTBALL
10h30 – Nitto ATP Finals: final duplas – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Everton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Sampdoria – STAR+
11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Venezia – STAR+
11h00 – Superliga da Índia: SC East Bengal x Jamshedpur – ONEFOOTBALL
11h00 – NBB: Brasília x Pato – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
11h00 – LNF: Foz Cataratas x Sorocaba (semifinal, ida) – TV BRASIL, TV CULTURA, SPORTV e NSPORTS
11h15 – Amistoso de Rugby: Irlanda x Argentina – ESPN2
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
11h45 – Amistoso de Rugby Feminino: Inglaterra x Estdos Unidos – STAR+
12h00 – Campeonato Belga: STVV x Royal Antwerp – STAR+
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Eibar – STAR+
12h00 – Campeonato Mundial de Karatê Sênior: finais – SPORTV3
12h15 – Campeonato Espanhol: Granada x Real Madrid – STAR+
12h30 – Campeonato Suíço: Servette FC x Grasshopper – ONEFOOTBALL
12h30 – Campeonato Suíço: FC Lugano x Luzern – ONEFOOTBALL
12h45 – Campeonato Holandês: Waalwijk x Ajax – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Francês: Clermont x Nice – STAR+
13h00 – Copa da Liga da Escócia: Rangers x Hibernian – STAR+
13h00 – Campeonato Austríaco: SK Sturm Graz x LASK – ONEFOOTBALL
13h00 – NFFB: Stein Cascavel x Leoas da Serra (semifinal, volta)- BANDSPORTS e NSPORTS
13h00 – Nitto ATP Finals: final – ESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Leeds United – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Colônia – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Polonês: KS Gornik Zabrze x KP Legia Varsóvia – ONEFOOTBALL
13h30 – Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul – BAND e SPORTV2
14h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Lazio – STAR+
14h00 – Campeonato Dinamarquês: FC Midtjylland x Brondby IF – ONEFOOTBALL
14h00 – Amistoso de Rugby Feminino: País de Gales x Canadá – STAR+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Alcorcon – STAR+
14h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Betis – STAR+
15h00 – NFL: Green Bay Packers x Minnesota Vikings – ESPN
15h00 – NFL: Indianápolis Colts x Buffalo Bills – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Norueguês: Molde FC x Rosenborg BK – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Flamengo (semifinal, volta) – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Boca Junior x Vitória – NORDESTE FC
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas x Tennessee – STAR+
15h00 – Liga Internacional de Natação: playoff – SPORTV3
15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany x Avenida (semifinal, volta) – TVE (RS) e FGFTV.COM.BR
15h30 – Stock Light: etapa de Santa Cruz do Sul – REDETV! e BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Santos – GLOBO (SP, MG – menos Juiz de Fora -, PE, AP, RR, RO, AC, AM, PA, MA, CE, RN, AL, SE, BA, MT, MS, TO, GO, RS, SC, PR e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Botafogo – GLOBO (RJ, ES, PI, PB e Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x CSA – SPORTV2 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x São Paulo (final, ida) – BAND e SPORTV2
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Penn State x Clemson – STAR+
16h30 – ATP Challenger de Campinas – BANDSPORTS
16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Roma – STAR+
16h45 – Campeonato Francês: Lyon x Olympique de Marselha – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x América/MG – PREMIERE
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valência – STAR+
17h00 – MLS: New York City x Atlanta United – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Peruano: Alianza Lima x Sporting Cristal (final) – STAR+
17h00 – Campeonato Argentino: Arsenal x Newells – STAR+
17h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Southern x Nebraska – STAR+
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Auburn x Georgia Tech – STAR+
18h15 – NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals – ESPN2
18h30 – NFL: Dallas Cowboys x Kansas City Chiefs – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Cuiabá – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Avaí – SPORTV e PREMIERE
19h00 – NHL: Minnesota Wild x Tampa Bay Lightning – STAR+
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – MLS: Portland Timbers x Minnesota United – STAR+
20h00 – Copa Libertadores da América Feminino: Independiente Santa Fe x Corinthians (final) – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
20h00 – NHL: Buffalo Sabres x New York Rangers – STAR+
20h00 – Basquete Universitário Feminino: East Carolina x Wake Forest – STAR+
20h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Necaxa – STAR+
21h00 – NHL: Calgary Flames x Boston Bruins – STAR+
21h30 – Campeonato Argentino: Platense x River Plate – FOX SPORTS2
21h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x New York Islanders – STAR+
22h00 – NBA: Chicago Bulls x New York Knicks – BAND
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida A&M x Miami – STAR+
22h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Vancouver Canucks – STAR+
22h15 – NFL: Pittsburgh Steelers x Los Angeles Chargers – ESPN
23h00 – NHL: Washington Capitals x Seattle Kraken – STAR+
00h00 – NHL: Arizona Coyotes x Los Angeles Kings – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0