Destaques

Tv Globo, Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol ( 22 a 24 de setembro)


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, e Premiere estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 22 de setembro
11h30 – Rússia x Vietnã (Copa do Mundo de Futsal)
Transmissão: SporTV2
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Rodrigues
14h – Venezuela x Marrocos (Copa do Mundo de Futsal)
Transmissão: SporTV2
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Marcelo Rodrigues
19h – Vitória x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Natália Lara
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Daniela Leone
20h30 – São Paulo x América-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Jota Júnior
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
21h30 – Operário x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Sérgio Xavier (por vídeo)
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Raphaela Potter
Quinta-feira, 23 de setembro
11h30 – Argentina x Paraguai (Copa do Mundo de Futsal)
Transmissão: SporTV2
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Rodrigues
14h – Brasil x Japão (Copa do Mundo de Futsal)
Transmissão: TV Globo
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Pedrinho e Vinícius Teixeira
Transmissão: SporTV
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Marcelo Rodrigues
19h – CSA x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Ledio Carmona (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Ricardo Amaral
21h30 – São Paulo x Fluminense (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV
Narração: Linhares Júnior
Comentários: Fabíola Andrade
Sexta-feira, 24 de setembro
11h30 – Uzbequistão x Irã (Copa do Mundo de Futsal)
Transmissão: SporTV2
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Marcelo Rodrigues
14h – Espanha x República Tcheca (Copa do Mundo de Futsal)
Transmissão: SporTV2
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Marcelo Rodrigues
15h15 – Athletico-PR x Grêmio (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
19h – Goiás x Vila Nova (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Grafite (por vídeo) e Sérgio Xavier
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rodrigo Castro
19h – Remo x Náutico (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Robério Vieira
21h30 – Brusque x Vasco (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Natália Lara
Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Carlos Rauen

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0