Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 03/10/2021


06h00 – Mundial de TFT: dia 3 – FOX SPORTS2

06h00 – Ciclismo: Paris-Roubaix (etapa masculina) – STAR+
06h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Portugal (superpole) – DAZN
07h00 – WRC: etapa da Finlândia (dia 3) – STAR+
07h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Lazio – ESPN
08h00 – Campeonato Francês: Rennes x PSG – ESPN BRASIL
08h00 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic – STAR+
08h00 – Mundial de Motocross: GP da Alemanha (corrida 1) – BANDSPORTS
08h00 – TCR South América: etapa de Montevidéu – FOX SPORTS
08h00 – Campeonato Brasileiro de Ginástica Artística: dia 3 – NSPORTS (a partir de 9h30 também no SPORTV2)
08h15 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (corrida 2) – DAZN
08h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Dynamo Dresden – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalhe 04 x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Darmstadt – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Cesta – STAR+
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht – ESPN
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Pomigliano x Inter de Milão – STAR+
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Botafogo – ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x São Paulo (final, ida) – SPORTV e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Matonense x Inter Bebedouro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Spezia – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese – STAR+
10h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Aston Villa – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Brentford – STAR+
10h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leicester City – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Francês: Nantes x Bordeuax – STAR+
10h00 – Ciclismo: Paris-Roubaix (etapa masculina) – ESPN2
10h00 – United Rugby Championship: Dragons x Leinster – STAR+
10h30 – Campeonato Russo: Zenit x Sochi – BAND
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Union Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – ATP Tênis de Sofia: final – STAR+
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Brasil de Pelotas – PREMIERE
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Veranópolis – FGFTV.COM.BR
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Pinda – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)
11h00 – Copa HB20: etapa não informada – BANDSPORTS
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Sale Sharks x Exeter Chiefs – STAR+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Fuenlabrada – STAR+
11h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Madrid – STAR+
11h45 – Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord – STAR+
12h00 – Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Cazaquistão (terceiro lugar) – GLOBO e SPORTV
12h00 – Campeonato Francês: Lille x Olympique de Marselha – ESPN
12h00 – Sprint Race: etapa não informada – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli – STAR+
13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Empoli – STAR+
13h00 – Mundial de Motovelocidade: GP das Américas – FOX SPORTS
13h00 – Mundial de Motocross: GP da Alemanha (corrida 2) – BANDSPORTS (VT)
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Mirandes – STAR+
13h30 – Copa Truck: etapa de Potenza – BAND e SPORTV2
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis – STAR+
13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Real Sociedad – STAR+
13h30 – Campeonato Belga: Antwerp x Gent – STAR+
14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Portugal (final) – SPORTV
14h00 – NFL: Philadelphia Eagles x Kansas City Chiefs – ESPN
14h00 – NFL: Dallas Cowboys x Carolina Panthers – ESPN2
14h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
14h45 – Campeonato Inglês Feminino: Birmingham x Manchester United – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x América/RN – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Campinense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Grêmio (semifinal, ida) – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Fortaleza (semifinal, ida) – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x América/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Internacional – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa SC: Figueirense x Joinville – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Marcílio Dias x Juventus – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Cruzeiro – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x Glória – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Pelotas x Grêmio – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Elite – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Flamengo x Juventude – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Corinthians – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS, YOUTUBE (FPF TV) e TWITCH
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Sparta Rotterdam – STAR+
15h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
15h00 – WTA Tênis de Chicago: finais – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Milan – STAR+
15h45 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Lyon – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Athletico/PR – GLOBO (menos SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x São Paulo – GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Novorizontino – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x 4 de Julho – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Esportivo – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Fluminense – BAND
16h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Sevilla – STAR+
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Lugo – STAR+
17h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Boca Juniors – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil de Farroupilha x Guarany de Bagé – FGFTV.COM.BR
17h00 – NFL: Los Angeles Rams x Arizona Cardinals – FOX SPORTS
17h25 – NFL: Green Bay Packers x Pittsburgh Steelers – ESPN
17h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Mogi – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Paysandu – DAZN
18h15 – Campeonato Brasileiro: Palmereiras x Juventude – TNT/NBO MAX e PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Vasco – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Mazatlán – STAR+
20h00 – ATP Tênis de San Diego: final – STAR+
20h00 – NHL Pré-Temporada: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – STAR+
20h10 – Campeonato Argentino: Racing x Estudiantes – ESPN2
20h30 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Sport – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Sampaio Corrêa – PREMIERE
20h30 – NHL Pré-Temporada: Chicago Blackhawks x Detroit Red Wings – STAR+
21h00 – MLS: LA Galaxy x Los Angeles FC – FOX SPORTS
21h15 – NFL: New England Patriots x Tampa Bay Buccaneers – ESPN
23h08 – MLS: Seattle Sounders x Colorado Rapids – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário