Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 06/10/2021


09h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS

10h20 – Ciclismo: Milano-Torino (etapa única) – STAR+
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Servette Chênois x Juventus – DAZN
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Zhytlobud-1 x Real Madrid – DAZN
14h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Matonense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x RB Bragantino – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – WTA Tênis de Indian Wells: primeira rodada – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Operário – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Breidablik x PSG – DAZN
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Chelsea x Wolfsburg – DAZN
16h00 – Copa FGF: Passo Fundo x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR
16h00 – Copa FGF: Elite x Glória – FGFTV.COM.BR
16h00 – Copa FGF: Grêmio x Riopardense – FGFTV.COM.BR
16h00 – Copa FGF: Grêmio Bagé x São José – FGFTV.COM.BR
17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Paulistano – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Atlético/MG – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Juventude – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Internacional – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Indepenente x Suzano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
19h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Santos – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY, TWITCH e ELEVEN SPORTS
19h00 – Campeonato Mexicano de Expansão: Club Celaya x Cimarrones de Sonora FC – STAR+
19h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS e SPORTV3
20h00 – Copa SC: Criciúma x Avaí – FCFCTV.COM.BR
20h00 – Copa FGF: Novo Hamburgo x Cruzeiro – FGFTV.COM.BR
20h00 – NHL Pré-Temporada: New Jersey Devils x New York Rangers – STAR+
20h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Flamengo – PREMIERE
21h00 – NHL Pré-Temporada: Calgary Flames x Winnipeg Jets – STAR+
21h00 – NHL Pré-Temporada: St. Louis Blues x Minessota Wild – STAR+
21h00 – MLB: Wildcard Liga Nacional – FOX SPORTS
21h00 – WNBA: semifinal (jogo 4) – ESPN
21h05 – Campeonato Mexicano de Expansão: Pumas Tabasco x Universidad de Guadalajara – STAR+
21h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Fortaleza – GLOBO (RJ, CE e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Palmeiras – GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Cuiabá – GOBO (RS e MT), SPORTV e PREMIERE
23h00 – WNBA: semifinal (jogo 4) – ESPN
23h05 – Campeonato Mexicano de Expansão: Dorados de Sinaloa x Tepatitlán FC – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário