Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 18/08/2021



08h30 – Mundial de Atletismo Sub-20 – SPORTV2
09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Fluminense – ELEVEN SPORTS
09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Chapecoense – ELEVEN SPORTS
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 5) – ESPN2
12h00 – ATP e WTA de Cincinnati: segunda rodada – ESPN
12h00 – Torneio Internacional de Skate Street – SPORTV2
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Guarani – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Tubarão – FCF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Cruzeiro – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Veranópolis – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Nacional – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x RB Bragantino – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Corinthians – ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Camboriú – FCF TV
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Internacional – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthans x Flamengo – ELEVEN SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x PSV – TNT e HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Ferencváros – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Malmo x Ludogorets – SPACE e HBO MAX
16h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Sheffield United – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Vitória – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Botafogo – PREMIERE
19h15 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Olímpia – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h15 – Copa Sul-Americana: Penãrol x Sporting Cristal – CONMEBOL TV
20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Reunax x Nação – FCF TV
20h10 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h00 – LMB: Acereros x Toros – ESPN (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x River Plate – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Operário – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Londrina – PREMIERE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário