Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, segunda, 30/08/2021


05h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL

08h00 – Jogos Paralímpicos: Vôlei Sentado Masculino (Irã x Brasil) – SPORTV2
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: primeira rodada – SPORTV3 e ESPN
12h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Itália x Bélgica – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Rússia x Bielorússia – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Fluminense – SPORTV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Vacaria – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Passo Fundo x Tupi – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x Inter/SM – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Guarany de Bagé – FGF TV
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Atlético/MG (final, ida) – SPORTV e ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza X Cartagena – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Bahia – PREMIERE
19h00 – Campeonato Argentino: Sarmiento x River Plate – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Volta Redonda – DAZN
20h00 – MLb: Boston Red Sox x Tampa Bay Rays – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Palmeiras (semifinal, ida) – SPORTV
21h00 – Campeonato Argentino: Talleres x Estudiantes de la Plata – ESPN (APP)
21h00 – MLB: Diablos Rojos x Leones (jogo 3) – ESPN (APP)
21h15 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Cuiabá – PREMIERE
22h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL2
23h00 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers – ESPN2
04h45 – Jogos Paralímpicos: natação (finais) – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário