Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere, divulgam as transmissões do futebol ( de 8 a 10 de maio)


(Reprodução/GE.com)

Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com (horário de Brasília)

Sábado, 8 de maio
13h – Inter x Sampdoria (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Lédio Carmona
16h30 – Atlético-MG x Tombense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco
19h – Internacional x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Becker
Domingo, 9 de maio
16h – Grêmio x Caxias (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Globo para o Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: Kelly Costa
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Ana Thaís Matos
Reportagens: Rodrigo Cordeiro
16h – América-MG x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Roger Flores (por vídeo) e Henrique Fernandes
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Junior (por vídeo) e Bob Faria
Reportagens: Rodrigo Franco
16h – Náutico x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor Andrade e Lucas de Senna
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Grafite
Reportagens: Juan Torres
16h - Aparecidense x Vila Nova (Campeonato Goiano)
Transmissão: Globo para Goiás
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kleber Guerra
Reportagens: Rodrigo Castro
16h – Figueirense x Chapecoense (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton César
Comentários: Eduardo Costa e Roberto Alves
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Carlos Rauen
16h – União ABC x Operário-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: Globo para o Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Marcos Ribeiro
Segunda-feira, 10 de maio
20h – Palmeiras x Flamengo (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
20h – Sport x Salgueiro (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Ana Thaís Matos (por vídeo) e Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diogo Marques

Nenhum comentário

Deixe seu comentário