Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,sábado,08/05/2021


06h00 - Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 1) - BANDSPORTS
06h45 - Super Rugby: Reds x Brumbies - ESPN (APP)
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha - BANDSPORTS
07h00 - Fórmula E: treino oficial do GP de Mônaco - TV CULTURA e SPORTV2
08h00 - Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Karlsruher - ONEFOOTBALL
08h00 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Osnabruck - ONEFOOTBALL
08h30 - Campeonato Inglês: Leeds United x Tottenham - DAZN
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Sheffield Wednesday - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Rotherham United - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Levante - STAR HITS
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 1) - ESPN2
10h00 - Campeonato Italiano: Spezia x Napoli - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Bologna - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Fórmula 1: terceiro oficial do GP da Espanha - BAND (SP, Campinas, DF, CE, Imperatriz, MT, PI, RJ Interior, RS, TO, PA, Maringá, GO, MS, Cascavel, Londrina e RO) e BANDSPORTS
10h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints x Gloucester - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzieg - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin - ONEFOOTBALL
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 - ONEFOOTBALL
11h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Crystal Palace - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Inglês Série C: Crawley Town x Bolton Wanderers - ESPN (APP)
11h00 - Masters Tênis de Madrid: primeira semifinal - ESPN
11h00 - Fórmula E: GP de Mônaco - TV CULTURA e SPORTV2
11h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Atletico Madrid - ESPN BRASIL
11h45 - Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 2) - BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Lyon x Lorient - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sampdoria - SPORTV
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Huesca - STAR HITS
13h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Monchengladbach - BAND e ONEFOOTBALL
13h30 - Campeonato Russo: CSKA Moscou x Krasnodar - BANDSPORTS
13h30 - WTA Tênis de Madrid: final - ESPN
14h00 - MLS: New York RB x Toronto - DAZN
14h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Darlington - ESPN (APP)
14h00 - Golfe: Wells Fargo Championship (terceira rodada) - ESPN2
14h30 - Campeonato Turco: Galatasaray x Besiktas - DAZN
14h30 - MLS: Columbus Crew x DC United - DAZN
15h00 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Fortuna Sittard - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Desportiva - TVE (ES)
15h30 - Campeonato Russo: Ufa x Zenit - BANDSPORTS (VT na ìntegra)
15h30 - Campeonato Brasiliense: partida não informada - TV BRASÍLIA (DF)
15h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 - Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna - FOX SPORTS
16h00 - Masters Tênis de Madrid: segunda semifinal - ESPN
16h00 - Taça Rio: Vasco x Madureira (semifinal, volta) - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe (semifinal, volta) - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Paraibano: Campinense x Perilima - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Bahia (final, volta) - SBT NE, FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h15 - Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton - ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Mineiro: Atlético/MG x Tombense (semifinal, volta) - PREMIERE
17h00 - Campeonato Alagoano: CSE x CSA (semifinal, ida) - FAF TV
17h05 - Campeonato Amazonense: Manaus x Nacional (semifinal, volta) - TV A CRITICA (AM)
18h00 - UFC Fight Night: Marina Rodriguez x Michelle Waterson (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
18h00 - LNF: Carlos Barbosa x Joinville - TV NSPORTS
18h00 - LBF: Ituano x Araraquara - TV NSPORTS
18h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Selknam - ESPN (APP)
18h30 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra - TVE (ES)
19h00 - MLS: Orlando City SC x New York City FC - ESPN
19h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude (semifinal) - PREMIERE
19h00 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro (semifinal, volta) - YOUTUBE (FMF TV)
19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Tepatitlán FC - ESPN (APP)
19h00 - Hipismo: Longines Extreme Teams' Challenge - BANDSPORTS
19h30 - Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira (semifinal, ida) - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
19h30 - USL League 1: Richmond Kickers x Tormenta FC - ESPN (APP)
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Internacional - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Avaí/Kindermann - MYCUJOO
20h00 - USL: Indy Eleven x FC Tulsa - ESPN (APP)
20h00 - USL League 1: North Carolina FC x Greenville Triumph SC - ESPN (APP)
20h00 - NHL: New York Rangers x Boston Bruins - ESPN (APP)
20h00 - WSL: etapa de Margaret River (dia 8) - ESPN (APP)
20h30 - USL: Miami FC x Hartford Athletic - ESPN (APP)
20h30 - USL: Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds SC - ESPN (APP)
20h30 - USL: Louisville City FC x Birmingham Legion FC - ESPN (APP)
21h00 - Superliga Americana de Rúbi: Jaguares x Olimpia - ESPN
21h00 - Boxe: Saul Canelo Alvarez z Billy Joe Saunders - DAZN
21h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário - TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
21h05 - Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda (semifinal, volta) - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h05 - MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles - DAZN
21h30 - USL: San Antonio FC x Real Monarchs SLC - ESPN (APP)
21h30 - USL League 1: North Texas SC x Chattanooga Red Wolves SC - ESPN (APP)
22h30 - USL: El Paso Locomotive FC x New Mexico United - ESPN (APP)
23h00 - NBA: Brooklyn Nets x Denver Nuggets - ESPN
23h00 - USL League 1: FC Tucson x Forward Madison - ESPN (APP)
23h30 - USL: Phoenix Rising FC x Oakland Roots SC - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0