Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,sábado,01/05/2021


06h00 - Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais sincronizados masculinos (10m) - SPORTV2
06h00 - ATP Tênis de Munique - ESPN (APP)
06h00 - WTA Tênis de Madrid - ESPN (APP)
06h30 - ATP Tênis de Estoril - ESPN (APP)
06h45 - Super Rugby: Brumbies x Force - ESPN (APP)
08h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Portugal - BANDSPORTS
08h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Nottingham Forest - ESPN (APP)
08h30 - FIA WEC: etapa de Spa-Francorchamps  - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Alavés - STAR HITS
10h00 - Campeonato Italiano: Verona x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 - Liga dos Campeões de Futsal: semifinal - ESPN
10h30 - Ciclismo: Tour de Romandie - ESPN (APP
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Leeds United - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Derby County - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Blackburn Rovers - ESPN (APP)
11h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP de Portugal - BAND (São Paulo, Campinas, Presidente Prudente, São José do Rio Preto, Ribeirão Preto, RJ, ES, RS, PR, GO, MS, CE, MA, PI, PA, RO e TO) e BANDSPORTS
11h00 - Troféu Inconfindência: URT x Athletic Club (semifinal) - TV NSPORTS
11h00 - LNF: Tubarão x Minas - TV NSPORTS
11h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Toulouse x Bordeaux-Begles - ESPN (APP)
11h15 - Campeonato Espanhol: Eibar x Atlético Madrid - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: PSG x Lens - ONEFOOTBALL
12h00 - Pré-Olimpico das Américas de Esgrima - TV NSPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão - TNT
13h00 - Endurance Brasil: etapa de Goiânia - BANDSPORTS
13h00 - LNF: Umuarama x Joaçaba - TV NSPORTS
13h00 - Pan-Americano Adulto Individual de Badminton - TV NSPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Oviedo - ESPN (APP)
13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Fulham - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Real Sociedad - STAR HITS
13h30 - Fórmula Indy: treino livre do GP do Texas - TVCULTURA.COM.BR
14h00 - Boxe: Derek Chisora x Joseph Parker - DAZN
14h00 - NHL: Buffalo Sabres x Boston Bruins - ESPN (APP)
15h00 - Troféu Inconfindência: Pouso Alegre x Caldense (semifinal) - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco - TVE (ES)
15h00 - Campeonato Capixaba: Pinheiros x Rio Branco/VN - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vilavelhense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: São Mateus x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba: Serra x Desportiva - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Liga dos Campeões de Futsal: semifinal - ESPN (APP)
15h00 - Liga Americana de Rúgbi: Cafeteros Pro x Olimpia Lions - ESPN (APP)
15h15 - Taça Rio: Madureira x Vasco (semifinal, ida) - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h15 - Campeonato Sergipano: América x Boca Junior - ITTV
15h15 - Campeonato Sergipano: Gloriense x Maruinense - ITTV
15h15 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Dorense - ITTV
15h30 - Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Holstein Kiel - ESPN
15h30 - Campeonato Brasiliense: Gama x Ceilândia - TV BRASÍLIA (DF)
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Benevento - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Inglês: Everton x Aston Villa - DAZN
16h00 - Campeonato Francês: Lille x Nice - ONEFOOTBALL
16h00 - MLS: Montreal x Columbus Crew - DAZN
16h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Ceará (final, ida) - SBT NE, FOX SPORTS e NORDESTE FC
16h00 - Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Iporá - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Remo - TV CULTURA (PA)
16h00 - Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense - JORNAL DA PARAÍBA
16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Lagarto - ITTV
16h00 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Operário - MYCUJOO
16h00 - NBB: São Paulo x Corinthians - TV CULTURA e FACEBOOK (NBB)
16h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Bath x Montpellier - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético (semifinal, ida) - PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Sporting x Nacional - ESPN2
17h00 - Campeonato Paulista: RB Bragantino x Santos - PREMIERE
17h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CRB - BAND (RN e AL)
17h00 - Fórmula Indy: treino classificatório do GP do Texas (corrida 2) - TVCULTURA.COM.BR
17h05 - Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus (semifinal, ida) - TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
17h15 - Campeonato Russo: CSKA Moscou x Ufa - BANDSPORTS (VT na Íntegra)
17h30 - LBF: Sampaio x Santo André - TV NSPORTS
18h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Jaguares XV - ESPN (APP)
19h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Caucaia - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h00 - Campeonato Chileno: Ñublense x Colo Colo - ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 - LNF: Carlos Barbosa x Atlântico - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Ferroviária - MYCUJOO
20h00 - MLS: New England x Atlanta United - DAZN
20h00 - NBB: Minas x Franca - DAZN
20h00 - UFC Fight Night: Dominic Reyes x Jiri Prochazka (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
20h00 - Fórmula Indy: GP do Texas (corrida 1) - TVCULTURA.COM.BR
20h00 - USL League One: Greenville Triumph SC x North Texas SC - ESPN (APP)
20h00 - USL League One: Tormenta FC x FC Tucson - ESPN (APP)
20h00 - WSL Margaret River: dia 1 (Masculino e Feminino) - ESPN (APP)
20h30 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - ESPN
20h30 - NASCAR Truck Series: etapa de Kansas - FOX SPORTS
20h30 - USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Charlotte Independence - ESPN (APP)
20h30 - USL Championship: Birmingham Legion FC x Indy Eleven - ESPN (APP)
21h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Cobras Brasil XV x Selknam - ESPN2
21h00 - USL Championship: FC Tulsa x Sporting Kansas City II - ESPN (APP)
21h05 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo (semifinal, ida) - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h30 - USL Championship: OKC Energy FC x Atlanta United FC 2 - ESPN (APP)
21h30 - USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x New Mexico United - ESPN (APP)
23h00 - NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers - ESPN
23h55 - Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Tepatitlán FC - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Um comentário:

  1. EIBAR,JOGA DUAS VEZES NESTE SABADO PELO ESPANHOL CONTRA O ALAVES É ATLETICO,COMO ASSIM.

    ResponderExcluir

Deixe seu comentário