Destaques

Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (14 a 20 de janeiro)



Crédito da foto: LaLiga



Sexta, 14 de janeiro

17:00 – Challenge Cup Biarritz x Newcastle – Star+
17:00 – Heineken Cup – European Champions Cup – Castres x Munster Rugby – Star+
17:00 – Heineken Cup – European Champions Cup – Cardiff x Harlequins – ESPN 2
17:00 – Premier League Brighton & Hove Albion x Crystal Palace – ESPN BRASIL
17:00 – Campeonato Francês – Nice x Nantes – FOX Sports
21:00 – NHL – Dallas Stars x Florida Panthers – Star+
21:00 – Basquete Universitário: Feminino: Metro Atlantic: Wildcard – Manhattan x Iona – Star+
21:00 – College NCAA Feminino – SEC Georgia x Kentucky – Star+
21:00 – Futbol Internacional de Verano – Colo Colo x U. de Chile – Star+
21:30 – NBA – Golden State Warriors x Chicago Bulls – ESPN
21:30 – Basquete Universitário: Atlantic VCU x St. Bonaventure – Star+
22:00 – World Wrestling Entertainment Smackdown! – FOX Sports 2
22:00 – NHL – Anaheim Ducks x Minnesota Wild – Star+
22:30 – College NCAA Feminino – SEC Auburn x Arkansas – Star+
23:00 – WTA 250: Sydney – Finais (todas as quadras) – Star+
23:00 – NHL Arizona Coyotes x Colorado Avalanche – ESPN 2
23:00 – ESPN Knockout – Francisco Rodriguez x Arnulfo Salvador – FOX Sports
23:30 – The Ashes: 5th Test – Day 2 – Australia x Inglaterra – Star+
23:30 – College NCAA Feminino – Oklahoma x Utah – Star+
00:00 – NBA – Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies – ESPN

Sábado, 15 de janeiro

02:30 – WTA 250: Adelaide 2 – Finais (todas as quadras) – Star+
04:30 – ATP 250: Adelaide 2 – Final – ESPN
05:00 – ATP 250: Sydney – Finais (todas as quadras) – Star+
08:30 – Campeonato Italiano Feminino – Roma x Empoli – ESPN
09:30 – Premier League – Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL
09:30 – Inglês 2a Divisão – Luton Town x Bournemouth – Star+
10:00 – Heineken Cup: European Champions Cup – Wasps x Stade Toulosain – Star+
10:30 – Campeonato Italiano Feminino Hellas Verona x Milan – Star+
11:00 – Campeonato Italiano – Sampdoria x Torino – Star+
12:00 – Premier League – Newcastle x Watford – FOX Sports
12:00 – Premier League – Newcastle United x Watford – Star+
12:00 – Premier League – Norwich City x Everton – ESPN BRASIL
12:00 – Premier League – Wolverhampton Wanderers x Southampton – Star+
12:00 – Copa do Rei: Oitavas-de-Final – Mallorca x Espanyol – ESPN
12:00 – Inglês 2a Divisão – Derby County x Sheffield United – Star+
12:15 – Heineken Cup: European Champions Cup – Ospreys x Racing 92 – Star+
12:15 – Challenge Cup – Benneton x Dragons – Star+
12:15 – Heineken Cup – European Champions Cup – Connacht Rugby x Leicester Tigers – Star+
13:00 – Campeonato Francês – St. Etienne x Lens – Star+
14:00 – Basquete Universitário – Big 12 Texas Tech x Kansas State – Star+
14:00 – Campeonato Italiano – Salernitana x Lazio – FOX Sports
14:30 – Heineken Cup – European Champions Cup – Exeter Chiefs x Glasgow Warriors – Star+
14:30 – Heineken Cup – European Champions Cup – Stade Rochelais x Bath Rugby – Star+
14:30 – Premier League – Aston Villa x Manchester United – ESPN BRASIL
14:30 – Copa do Rei – Oitavas-de-Final – Girona x Rayo Vallecano – Star+
14:30 – Copa do Rei – Oitavas-de-Final – Sporting Gijón x Cádiz – Star+
15:00 – NHL – Nashville Predators x Boston Bruins – Star+
15:00 – NHL – Vancouver Canucks x Carolina Hurricanes – Star+
15:00 – Basquete Universitário: SEC – Tennessee x Kentucky – Star+
15:00 – Basquete Universitário: SEC – Florida x South Carolina – Star+
15:00 – Campeonato Português – Benfica x Moreirense – ESPN 2
16:00 – Basquete Universitário: SEC – Arkansa x LSU Star+
16:00 – NHL – Washington Capitals x New York Islanders – Star+
16:00 – Campeonato Holandês Feyenoord x Vitesse – Star+
16:10 – NBB: Super 8: Quartas-de-Final – Flamengo x Paulistano – ESPN
16:45 – Campeonato Italiano – Juventus x Udinese – ESPN BRASIL
16:45 – Campeonato Belga – Brugge x STVV – Star+
17:00 – Heineken Cup: European Champions Cup – Bristol Bears x Stade Francais – Star+
17:00 – Challenge Cup USAP x Lyon – Star+
17:00 – Basquete Universitário: ACC – Florida State x Syracuse Star+
17:00 – Campeonato Francês – Paris St. Germain x Brest – Star+
17:30 – Copa do Rei: Oitavas-de-Final – Betis x Sevilla – FOX Sports
17:30 – Basquete Universitário: SEC – Texas A&M x Missouri -Star+
18:00 – Basquete Universitário: ACC – Louisville x Pittsburgh – Star+
18:00 – Basquete Universitário: Big 12 – Oklahoma x TCU – Star+
18:00 – Sony Open in Hawaii: Featured Groups Featured Group & Featured Holes – Terceira Rodada – Star+
18:30 – NFL: WildCard da AFC – Las Vegas Raiders x Cincinnati Bengals – ESPN
19:00 – Basquete Universitário – Big 12 – Oklahoma State x Baylor – Star+
20:00 – NBB – Super 8: Quartas-de-Final – Minas x Unifacisa – ESPN 2
20:00 – NHL – Columbus Blue Jackets x Florida Panthers – Star+
20:00 – Basquete Universitário – ACC – Notre Dame x Virginia Tech – Star+
20:00 – Basquete Universitário: SEC – Alabama x Mississippi State – Star+
20:00 – Basquete Universitário: SEC – Vanderbilt x Georgia – Star+
21:00 – NHL – Buffalo Sabres x Detroit Red Wings – Star+
21:00 – NHL – New York Rangers x Philadephia Flyers – Star+
21:00 – NHL – Toronto Maple Leafs x St. Louis Blues – Star+
21:00 – NHL – Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – Star+
21:00 – Futbol Internacional de Verano – Independiente x San Lorenzo – Star+
22:15 – NFL: WildCard da AFC – New England Patriots x Buffalo Bills – ESPN
22:00 – Basquete Universitário – ACC – Georgia Tech x North Carolina – Star+
22:00 – Basquete Universitário – AAC – Houston x Tulsa – Star+
22:30 – NHL Anaheim Ducks x Chicago Blackhawks Star+
22:30 – Basquete Universitário: SEC Auburn x Ole Miss Star+
23:00 – NHL – Colorado Avalanche x Arizona Coyotes – Star+
23:00 – NBA – Los Angeles Lakers x Denver Nuggets – ESPN 2
23:30 – The Ashes: 5th Test – Day 3 – Australia x Inglaterra – Star+
00:00 – NHL – Los Angeles Kings x Seattle Kraken – Star+
00:00 – NHL – Ottawa Senators x Edmonton Oilers – Star+
00:30 – NHL – Pittsburgh Penguins x San Jose Sharks – Star+
00:00 – Basquete Universitário – Pacific-12 – Colorado x Arizona State – Star+

Domingo, 16 de janeiro

08:00 – Copa do Rei: Oitavas-de-Final – Atlético Baleares x Valencia – FOX Sports
08:00 – Campeonato Italiano Feminino – Pomigliano x Juventus – Star+
08:15 – Campeonato Holandês – Utrecht x Ajax – ESPN BRASIL
08:30 – Campeonato Italiano – Sassuolo x Hellas Verona – Star+
09:00 – Inglês 2a Divisão – Hull City x Stoke City Star+
09:00 – Campeonato Francês – Rennes x Bordeaux – Star+
09:30 – Campeonato Belga – Royal Antwerp x Charleroi – Star+
10:00 – Campeonato Espanhol – Elche x Villarreal – Star+
10:00 – Heineken Cup: European Champions Cup – Leinster x Montpellier – Star+
10:30 – Campeonato Italiano Feminino – Internazionale x Napoli – Star+
10:30 – Campeonato Holandês – Groningen x PSV Eindhoven – Star+
11:00 – Premier League – Liverpool x Brentford – Star+
11:00 – Premier League – West Ham United x Leeds United – ESPN BRASIL
11:00 – Campeonato Italiano – Venezia x Empoli – Star+
11:30 – WSL: Campeonato Inglês Feminino – Arsenal x Reading – Star+
12:00 – NBB: Super 8: Quartas-de-Final – Franca x Caxias – ESPN
12:15 – Heineken Cup: European Champions Cup – Northampton Saints x Ulster – Star+
12:15 – Heineken Cup: European Champions Cup – Bordeaux-Begles x Scarlets – Star+
13:05 – Campeonato Francês – Troyes x Lyon – ESPN BRASIL
13:30 – Premier League – Tottenham Hotspur x Arsenal – Star+
14:00 – Basquete Universitário: Feminino: ACC Louisville x Boston College – Star+
14:00 – Campeonato Italiano – Roma x Cagliari – FOX Sports
14:30 – Heineken Cup: European Champions Cup – Clermon Auvergne x Sale Sharks – Star+
14:30 – Campeonato Belga – Anderlecht x Standard Liege – Star+
15:00 – NFL: WildCard da NFC Philadelphia Eagles x Tampa Bay Buccaneers – ESPN
15:00 – Basquete Universitário: AAC Cincinnati x Wichita State – Star+
15:00 – Basquete Universitário: Feminino: SEC Vanderbilt x LSU – Star+
15:00 – College NCAA Oklahoma State x West Virginia – Star+
15:00 – Campeonato Português – Vizela x Sporting – ESPN 2
15:30 – Supercopa da Espanha: Final – Real Madrid x A Confirmar – ESPN BRASIL
15:45 – WSL: Campeonato Inglês Feminino – Tottenham x West Ham United – Star+
16:00 – Basquete Universitário: Feminino: ACC Georgia Tech x Miami – Star+
16:00 – NHL – Vancouver Canucks x Washington Capitals – Star+
16:45 – Campeonato Italiano – Atalanta x Inter Milan – Star+
16:45 – Campeonato Francês – Olympique Marseille x Lille – FOX Sports
17:00 – Basquete Universitário: Feminino – South Florida x UCF – Star+
17:00 – Basquete Universitário: Feminino: SEC Mississippi State x Ole Miss – Star+
17:00 – Basquete Universitário: Feminino: Kentucky x Tennessee – Star+
17:30 – Basquete Universitário: Feminino: South Carolina x Arkansas – Star+
17:30 – Campeonato Português – Belenenses x Porto – ESPN 2
18:00 – Basquete Universitário: Feminino: ACC Duke x NC State – Star+
18:00 – Sony Open in Hawaii: Featured Groups Featured Group & Featured Holes – Rodada Final – Star+
18:30 – NFL: WildCard da NFC San Francisco 49ers x Dallas Cowboys – ESPN
19:00 – Basquete Universitário: Feminino: SEC Auburn x Texas A&M – Star+
19:00 – Basquete Universitário: Feminino – Michigan x Maryland – Star+
19:00 – College NCAA Rutgers x Penn State – Star+
19:15 – Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata – Unión Española x Belgrano – Star+
20:00 – NBB: Super 8: Quartas-de-Final – São Paulo x Bauru – FOX Sports
20:00 – Basquete Universitário: Feminino: ACC Clemson x Virginia Tech – Star+
21:00 – Australian Open – Primeira Rodada – ESPN 2
21:00 – Australian Open – Primeira Rodada – Star+
21:00 – Australian Open -Primeira Rodada (Todas as quadras) – Star+
21:30 – Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata- Defensor x Danubio – Star+
22:15 – NFL: WildCard da AFC Pittsburgh Steelers x Kansas City Chiefs – ESPN
23:30 – The Ashes: 5th Test – Day 4 – Australia x Inglaterra – Star+
01:30 – Australian Open – Primeira Rodada – ESPN 2

Segunda-feira, 17 de janeiro

14:30 – Campeonato Italiano – Milan x Spezia – ESPN 4
14:30 – Campeonato Italiano – Bologna x Napoli – ESPN 2
15:00 – NHL – Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – Star+
16:45 – Campeonato Italiano – Fiorentina x Genoa – ESPN 4
17:00 – NHL – Minnesota Wild x Colorado Avalanche – Star+
18:00 – NHL – Montreal Canadiens x Arizona Coyotes – ESPN 2
18:00 – NHL – Los Angeles Kings x San Jose Sharks – Star+
19:00 – Basquete Universitário: Feminino – Uconn x Oregon – Star+
19:00 – NHL – Chicago Blackhawks x Seattle Kraken – Star+
19:15 – Amistoso – Peñarol x Barracas Central – Star+
21:00 – Australian Open – Primeira Rodada – ESPN 3
21:00 – Australian Open – Primeira Rodada – Star+
21:00 – Australian Open – Primeira Rodada (Todas as quadras) Star+
21:00 – Basquete Universitário: Feminino: SEC Georgia x Missouri – Star+
21:00 – Futbol Internacional de Verano Boca Juniors x Colo Colo – Star+
21:30 – NHL – Philadephia Flyers x New York Islanders – Star+
21:30 – Amistoso Nacional x Unión de Santa Fe – Star+
22:00 – World Wrestling Entertainment – Monday Night Raw – ESPN EXTRA
22:00 – NHL – Nashville Predators x St. Louis Blues – Star+
22:15 – NFL: WildCard da NFC Arizona Cardinals x Los Angeles Rams – ESPN 2
23:30 – The Ashes: 5th Test – Day 5 – Australia x Inglaterra – Star+
00:00 – NHL – Pittsburgh Penguins x Vegas Golden Knights – Star+
01:15 – Australian Open – Primeira Rodada – ESPN 2

Terça-feira, 18 de janeiro

05:00 – FFA Cup da Austrália: Semifinal – Sydney FC x Central Coast Mariners – Star+
13:30 – Copa Itália: Oitavas de Final – Lazio x Udinese – ESPN 4
14:30 – Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – Köln – x Hamburg – Star+
16:30 – Premier League – Burnley x Watford – Star+
16:45 – Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – St. Pauli x Borussia Dortmund – ESPN 4
16:45 – Campeonato Escocês – Aberdeen x Rangers – Star+
17:00 – Premier League – Brighton & Hove Albion x Chelsea – ESPN
17:00 – Copa Itália: Oitavas de Final – Juventus x Sampdoria – ESPN 2
17:30 – Campeonato Espanhol – Betis x Alavés – Star+
17:30 – Campeonato Espanhol – Cádiz x Espanyol – Star+
19:00 – Basquete Universitário: Big 12 – Baylor x West Virginia – Star+
19:15 – Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata – A Confirmar – Star+
20:00 – NBB: Super 8: Semifinal A Confirmar – ESPN 4
20:00 – Liga MX Femenil – Clausura – Atlético San Luis x Cruz Azul – Star+
21:00 – Australian Open – Segunda Rodada – ESPN 2
21:00 – Australian Open – Segunda Rodada – Star+
21:00 – Australian Open – Segunda Rodada (Todas as quadras) – Star+
21:00 – NHL – New York Islanders x Philadephia Flyers – ESPN 3
21:00 – NHL – Buffalo Sabres x Ottawa Senators – Star+
21:00 – NHL – Carolina Hurricanes x Boston Bruins – Star+
21:00 – NHL – Winnipeg Jets x Washington Capitals – Star+
21:00 – Basquete Universitário: Big 12 – Kansas x Oklahoma – Star+
21:00 – Basquete Universitário: Big Ten – Maryland x Michigan – Star+
21:00 – NBA G League College Park – SkyHawks x Motor City Cruise – Star+
21:00 – Basquete Universitário: SEC – Missouri x Ole Miss – Star+
21:00 – Basquete Universitário: SEC – South Carolina x Arkansa – Star+
21:00 – Futbol Internacional de Verano – Talleres x Independiente – Star+
21:30 – Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata – A Confirmar – Star+
21:30 – NBA G League – South Bay Lakers x Sioux Falls Skyforce – Star+
22:00 – NHL – Vancouver Canucks x Nashville Predators – Star+
22:30 – NHL – Montreal Canadiens x Dallas Stars – Star+
23:00 – NHL – Florida Panthers x Calgary Flames – Star+
23:00 – Basquete Universitário: ACC – Clemson x Syracuse – Star+
23:00 – Basquete Universitário: ACC – Duke x Florida State – Star+
23:00 – Basquete Universitário: Big 12 – Iowa State x Texas Tech – Star+
23:00 – Basquete Universitário: SEC – Tennessee x Vanderbilt – Star+
00:30 – NHL – Tampa Bay Lightning x Los Angeles Kings – Star+
00:00 – NBA G League – Iowa Wolves x Agua Caliente Clippers – Star+

Quarta-feira, 19 de janeiro

13:30 – Copa Itália: Oitavas de Final – Sassuolo x Cagliari – Star+
14:30 – NBA G League – Lakeland Magic x Wisconsin Herd – Star+
14:30 – Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – RB Leipzig x Hansa Rostock – ESPN 4
14:30 – Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – Hannover x Borussia M’gladbach – Star+
15:00 – Campeonato Francês – Lille x Lorient – Star+
15:00 – Campeonato Espanhol – Celta x Osasuna – ESPN 2
16:30 – Premier League – Leicester City x Tottenham – ESPN
16:45 – Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – Hoffenheim x Freiburg – Star+
16:45 – Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – Hertha Berlin x Union Berlin – Star+
17:00 – Premier League – Brentford x Manchester United – Star+
17:00 – Copa Itália: Oitavas de Final – Internazionale x Empoli – ESPN 4
17:00 – Copa do Rei: Oitavas-de-Final – Atlético de Madrid x Real Sociedad – Star+
17:30 – Campeonato Espanhol – Valencia x Sevilla – ESPN 3
19:00 – NBB: Super 8: Semifinal – A Confirmar – ESPN 2
19:15 – Amistoso – Nacional x Barracas Central – Star+
20:00 – Liga Expansion MX: Clausura – Club Celaya x Atlante – Star+
20:30 – Basquete Universitário: SEC – Mississippi State x Florida – Star+
21:00 – Australian Open – Segunda Rodada – ESPN 3
21:00 – Australian Open – Segunda Rodada – Star+
21:00 – Australian Open – Segunda Rodada (Todas as quadras) – Star+
21:00 – NHL – Arizona Coyotes x New Jersey Devils – Star+
21:00 – Basquete Universitário: ACC – Virginia Tech x NC State – Star+
21:00 – Basquete Universitário: ACC – Wake Forest x Georgia Tech – Star+
21:00 – NBA G League – Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets – Star+
21:00 – NBA G League – Maine Celtics x Westchester Knicks – Star+
21:00 – Basquete Universitário: SEC – LSU x Alabama – Star+
21:30 – NHL – Toronto Maple Leafs x New York Rangers – Star+
21:30 – Amistoso – Peñarol x Unión de Santa Fe – Star+
21:30 – NBA – Charlotte Hornets x Boston Celtics – ESPN 2
22:00 – NBA G League – Texas Legends x Oklahoma City Blue – Star+
22:05 – Liga Expansion MX: Clausura – Pumas Tabasco x TM Fútbol Club – Star+
22:30 – NBA G League – Austin Spurs x Rio Grande Valley Vipers – Star+
22:30 – Basquete Universitário: SEC – Kentucky x Texas A&M – Star+
23:00 – Basquete Universitário: ACC – Virginia x Pittsburgh – Star+
23:00 – Basquete Universitário: SEC – Georgia x Auburn – Star+
00:00 – NHL – Colorado Avalanche x Anaheim Ducks – Star+
00:05 – Liga Expansion MX: Clausura – Alebrijes de Oaxaca x Universidad de Guadalajara – Star+
00:00 – NBA – LA Clippers x Denver Nuggets – ESPN 2
02:30 – Australian Open – Segunda Rodada – ESPN 2

Quinta-feira, 20 de janeiro

07:00 – AFC Women’s Asian Cup – China x Chinese Taipei – Star+
14:00 – Latin America Amateur Championship – Primeira Rodada – ESPN 3
15:00 – Campeonato Espanhol – Getafe x Granada – Star+
15:00 – Copa do Rei: Oitavas-de-Final – Elche x Real Madridle – ESPN 4
16:00 – Mundial de Ráli: Etapa de Monte Carlo – Dia 1 – Star+
16:45 – Copa da Liga Inglesa: semifinal: Volta – Arsenal x Liverpool – ESPN 2
17:00 – Copa Itália: Oitavas de Final – Roma x Lecce – ESPN 4
17:00 – Copa do Rei: Oitavas-de-Final – A Confirmar – ESPN
19:00 – Basquete Universitário: Feminino – SIU Edwardsville x Tennessee Tech – Star+
20:00 – Basquete Universitário: Feminino: ACC Pittsburgh x Virginia Tech – Star+
21:00 – Australian Open – Terceira Rodada – ESPN 2
21:00 – Australian Open – Terceira Rodada – Star+
21:00 – Australian Open – Terceira Rodada (Todas as quadras) – Star+
21:00 – NHL – Washington Capitals x Boston Bruins – Star+
21:00 – NHL – Dallas Stars x Buffalo Sabres – Star+
21:00 – NHL – Columbus Blue Jackets x Philadephia Flyers – Star+
21:00 – NHL – Ottawa Senators x Pittsburgh Penguins – Star+
21:00 – Basquete Universitário: AAC – SMU x Memphis – ESPN 3
21:00 – Basquete Universitário: Feminino: SEC – Florida x Kentucky – Star+
21:00 – NBA G League – Motor City Cruise x Grand Rapids Gold – Star+
21:00 – NBA G League – Windy City Bulls x Maine Celtics – Star+
21:00 – NBA G League – Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets – Star+
21:00 – Basquete Universitário: Ohio Valley Belmont x Morehead State – Star+
21:00 – Basquete Universitário: Conference USA – Charlotte x North Texas – Star+
21:30 – Basquete Universitário: Feminino – Louisville x NC State – Star+
21:30 – NBA G League – Cleveland Charge x Raptors 905 – Star+
22:00 – Basquete Universitário: Feminino – ACC – Georgia Tech x Syracuse – Star+
22:00 – NBA G League – Lakeland Magic x Wisconsin Herd – Star+
22:00 – NHL – Winnipeg Jets x Nashville Predators – Star+
23:00 – NHL – Florida Panthers x Edmonton Oilers – Star+
23:00 – Basquete Universitário: AAC Tulsa x Cincinnati – Star+
23:00 – Basquete Universitário: Feminino: SEC Arkansas x Alabama – Star+
23:30 – NHL – Colorado Avalanche x Los Angeles Kings – ESPN 3
00:00 – NHL – San Jose Sharks x Seattle Kraken – Star+
00:00 – NHL – Montreal Canadiens x Vegas Golden Knights – Star+
00:00 – Liga MX: Clausura – Atlético San Luis x Juárez – Star+
00:00 – NBA G League – Agua Caliente Clippers x Santa Cruz Warriors – Star+
00:00 – NBA G League – Sioux Falls Skyforce x Stockton Kings – Star+
01:00 – Basquete Universitário: Pacific-12 – Arizona x Stanford – Star+

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0