Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 15/01/2022


08h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Empoli – Espn
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea – Espn Brasil
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Bournemouth – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Paderborn – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Erzgebirge Aue – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Fortuna Dusseldorf – Onefootball
09h30 – Rally Dakar 2022 – Fox Sports
10h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Wasps x Stade Toulosain – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Torino – Star+
11h00 – Superliga da Índia: ATK Mohun Bagan x Bengaluru FC – Onefootball
11h00 – Copa do Brasil Junior: Atlético/GO x Palmeiras – sportv
11h00 – Copa do Brasil Junior: Canaã/BA x Juventus – Eleven e Paulistão Play
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hertha Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hoffenheim – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x RB Leipzig – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bochum – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Leicester – Fox Sports
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Watford – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Everton – Espn Brasil
12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Southampton – Star+
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Sheffield – Star+
12h00 – Copa do Rei: Mallorca x Espanyol – Espn
12h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Ospreys x Racing 92 – Star+
12h15 – Challenge Cup de Rugby: Benneton x Dragons – Star+
12h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Connacht Rugby x Leicester Tigers – Star+
13h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x Sudão – Band
13h00 – Campeonato Francês: Saint-Etienne x Lens – Star+
14h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Lazio – Fox Sports
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x Kansas State – Star+
14h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester United – Espn Brasil
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayer Leverkusen – Onefootball
14h30 – Copa do Rei: Girona x Rayo Vallecano – Star+
14h30 – Copa do Rei: Sporting Gijón x Cádiz – Star+
14h30 – Europeu de Clubes de Rugby: Exeter Chiefs x Glasgow Warriors – Star+
14h30 – Europeu de Clubes de Rugby: Stade Rochelais x Bath Rugby – Star+
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Moreirense – Espn2
15h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Ferroviário – YouTube (FCF TV)
15h00 – Campeonato Cearense: Crato x Pacajus – YouTube (FCF TV)
15h00 – Copa do Brasil Junior: Internacional x Portuguesa – sportv
15h00 – Copa do Brasil Junior: Desportivo Brasil x Iape/MA – Eleven e Paulistão Play
15h00 – NHL: Nashville Predators x Boston Bruins – Star+
15h00 – NHL: Vancouver Canucks x Carolina Hurricanes – Star+
15h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Kentucky – Star+
15h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida x South Carolina – Star+
16h00 – Copa Africana de Nações: Guiné Bissau x Egito – YouTube (CAF TV)
16h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Vitesse – Star+
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Icasa – YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Maracanã – YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Falcon – TV Atalaia (SE)
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansa x LSU Star+
16h00 – NHL: Washington Capitals x New York Islanders – Star+
16h10 – Copa Super 8 do NBB: Flamengo x Paulistano – TV Cultura e Espn
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Karlsruhe – Onefootball
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Udinese – Espn Brasil
16h45 – Campeonato Belga: Brugge x STVV – Star+
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Brest – Star+
17h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Bristol Bears x Stade Francais – Star+
17h00 – Challenge Cup de Rugby: USAP x Lyon – Star+
17h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida State x Syracuse Star+
17h15 – Copa do Brasil Junior: Audax x Vasco – sportv
17h30 – Copa do Rei; Betis x Sevilla – Fox Sports
17h30 – Basquete Universitário Masculino: Texas A&M x Missouri -Star+
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Louisville x Pittsburgh – Star+
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x TCU – Star+
18h00 – Golfe: Sony Open in Hawaii (terceira rodada) – Star+
18h30 – Campeonato Baiano: Atlético x Vitória de Conquista – TVE (BA) e YouTube (TVE)
18h30 – NFL: Las Vegas Raiders x Cincinnati Bengals – Espn
18h30 – UFC Fight Night: Calvin Kattar x Giga Chikadze (card principal) – Combate (sportv3 e o Combate no YouTube também mostram as primeiras lutas)
19h00 – Copa do Brasil Junior: Retrô x Cruzeiro – sportv
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Guarulhos – sportv2
19h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Baylor – Star+
19h30 – Copa do Brasil Junior: Flamengo x Oeste – Rede Vida e sportv
20h00 – Copa Alagoas: Coruripe x Murici – Eleven
20h00 – Copa Super 8 do NBB: Minas x Unifacisa – Espn2
20h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Florida Panthers – Star+
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Virginia Tech – Star+
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Alabama x Mississippi State – Star+
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Georgia – Star+
21h00 – Torneio de Verão: Independiente x San Lorenzo – Star+
21h00 – NHL: Buffalo Sabres x Detroit Red Wings – Star+
21h00 – NHL: New York Rangers x Philadephia Flyers – Star+
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x St. Louis Blues – Star+
21h00 – NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – Star+
21h45 – Copa do Brasil Junior: São Paulo x São Caetano – sportv
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x North Carolina – Star+
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Houston x Tulsa – Star+
22h15 – NFL: Buffalo Bills x New England Patriots – Espn
22h30 – NHL: Anaheim Ducks x Chicago Blackhawks – Star+
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Auburn x Ole Miss – Star+
23h00 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – Espn2
23h00 – NHL: Colorado Avalanche x Arizona Coyotes – Star+
23h30 – The Ashes: 5th Test (Day 3) Australia x Inglaterra – Star+
00h00 – NHL: Los Angeles Kings x Seattle Kraken – Star+
00h00 – NHL: Ottawa Senators x Edmonton Oilers – Star+
00h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x San Jose Sharks – Star+
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Colorado x Arizona State – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0