Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sexta,14/01/2022



07h00 – WTA 250 (Adelaide 2): semifinal – Espn
11h00 – Copa São Paulo Junior: Taubaté x Botafogo – sportv
11h00 – Superliga da Índia: FC Goa x Northeast United – Onefootball
13h15 – Copa São Paulo Junior: Votuporanguense x Bahia – YouTube (Paulistão)
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Hamburgo – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Hannover – Onefootball
15h00 – Copa São Paulo Junior: Ponte Preta x Fluminense – sportv
16h00 – Copa São Paulo Junior: Mirassol x Sport – YouTube (Paulistão)
16h00 – Euroliga de Basquete: Panathinaikos x Maccabi Tel Aviv – Dazn
16h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg – Onefootball
16h30 – Euroliga de Basquete: Real Madrid x Baskonia – BandSports
17h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Crystal Palace – Espn Brasil
17h00 – Campeonato Francês: Nice x Nantes – Espn
17h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Harlequins x Cardiff – Espn2
17h15 – Copa São Paulo Junior: Novorizontino x Grêmio – sportv
18h30 – Copa São Paulo Junior: Falcon/SE x América/MG – Eleven e Paulistão Play
18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas – sportv2
19h30 – Copa São Paulo Junior: Ferroviária x Santos – sportv
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Barueri – Nsports
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Fluminense – Nsports
21h00 – Torneio de Verão: Colo Colo x Universidad de Chile – Star+
21h00 – Sony Open in Hawaii of Golf: segunda rodada – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Manhattan x Iona – Star+
21h30 – Basquete Universitário Masculino: VCU x St. Bonaventure – Star+
21h45 – Copa São Paulo Junior: Corinthians x Resende – sportv
21h45 – NBA: Chicago Bulls x Golden State Warriors – Espn
23h00 – NHL: Colorado Avalanche x Arizona Coyotes – Espn2
23h00 – Boxe: Francisco Rodriguez x Arnulfo Salvador – Fox Sports
23h30 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Utah – Star+
23h30 – The Ashes: 5th Test – Day 1: Australia x Inglaterra – Star+
00h05 – NBA: Memphis Grizzlies x Dallas Mavericks – Espn
03h00 – WTA 250 (Sydney): final – Star+
04h30 – WTA e ATP 250 (Adelaide 2): finais – Espn
04h30 – India Open de Bandminton – Star+
05h00 – ATP 250 (Sydney): final – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0