Destaques

Prêmio Bola de Prata, Basquete Internacional e Dérbi de Madri agitam programação de ESPN e Fox Sports (10 a 16 de dezembro)



Crédito: Divulgação


Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 10 de dezembro


12:00 Prêmio ESPN Bola de Prata Sportingbet – ESPN Brasil/Star+
16:30 128 Abierto Argentino de Polo HSBC: Repescagem – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria – Star+
17:00 Premier League: Brentford x Watford – FOX Sports/Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Mallorca x Celta – Star+
17:00 Campeonato Francês: Nantes x Lens – Star+
17:00 Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Huesca – Star+
17:00 European Champions Cup Rugby: Northampton Saints x Racing 92 – ESPN 2/Star+
17:00 European Challenge Cup Rugby: Lyon x Gloucester – Star+
19:15 Campeonato Argentino: Platense x Vèlez Sarsfield – Star+
19:30 Basketball Champions League Americas: Flamengo x Boca Juniors – ESPN/Star+
20:00 Basquete Universitário Feminino: NC State x Pittsburgh – Star+
21:00 NBA G League: Greensboro Swarm x Capitanes de Ciudad de México – Star+
22:00 Boxe: Alejandro Silva x Yeison Gonzalez – FOX Sports/Star+
21:00 Futebol Americano Universitário: FCS Football Championship – Star+
21:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – ESPN 2/Star+
21:00 NHL: New York Rangers x Buffalo Sabres – Star+
21:00 The Ashes Cricket – 1st Test – Day 4: Australia x Inglaterra – Star+
21:30 NBA: Brooklyn Nets x Atlanta Hawks – ESPN/Star+
21:30 NHL: Nashville Predators x New Jersey Devils – Star+
22:00 Basketball Champions League Americas: Quimsa-ARG x Nacional-URU – Star+
22:00 Basquete Universitário: DePaul x Louisville – Star+
22:00 WWE: Smackdown! – FOX Sports 2
23:00 NHL: Florida Panthers x Arizona Coyotes – Star+
23:00 NHL: Detroit Red Wings x Colorado Avalanche – Star+
00:00 NBA: Boston Celtics x Phoenix Suns – ESPN/Star+
00:00 NHL: Winnipeg Jets x Vancouver Canucks – Star+
00:00 NHL: Philadephia Flyers x Vegas Golden Knights – Star+



Sábado, 11 de dezembro

08:30 WSL Campeonato Inglês Feminino: Reading x Chelsea – FOX Sports/Star+
09:30 Premier League: Manchester City x Wolverhampton Wanderers – ESPN Brasil/Star+
09:30 Inglês 2a Divisão: Huddersfield Town x Coventry City – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Espanyol x Levante – Star+
10:00 European Champions Cup Rugby: Cardiff x Stade Toulousain – Star+
10:30 Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Sassuolo – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Salernitana – FOX Sports/Star+
11:00 Futebol Americano Universitário: College GameDay – Star+
12:00 Premier League: Chelsea x Leeds United – ESPN Brasil/Star+
12:00 Premier League: Arsenal x Southampton – Star+
12:00 Premier League: Liverpool x Aston Villa – Star+
12:00 Espanhol 2a Divisão: Burgos CF x Fuenlabrada – Star+
12:00 Inglês 2a Divisão: West Bromwich Albion x Reading – ESPN/Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Alavés x Getafe – Star+
12:15 European Champions Cup Rugby: Leinster x Bath – Star+
12:15 European Champions Cup Rugby: Bordeaux x Leicester – Star+
13:00 Boxe: John Riel Casimero x Paul Butler – Star+
13:00 Campeonato Francês: Brest x Montpellier – Star+
13:30 Basquete Universitário: Holiday Hoopsgiving – Star+
14:00 Basquete Universitário: Louisiana x Louisiana Tech – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Venezia x Juventus – Star+
14:00 Futebol Americano Universitário: FCS Football Championship – Star+
14:00 128 Abierto Argentino de Polo HSBC: Final Feminina – Star+
14:00 Boxe: Magomed Kurbanov x Patrick Teixeira – ESPN/Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: Almeria x Zaragoza – Star+
14:30 European Champions Cup Rugby: Clermont x Ulster – Star+
14:30 Premier League: Norwich City x Manchester United – ESPN Brasil/Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Valencia x Elche – FOX Sports/Star+
15:00 Basquete Universitário Feminino: UCLA x UConn – Star+
15:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Ottawa Senators – Star+
15:30 Basquete Universitário: Big 12 – Star+
17:00 Torneo de la URBA Rugby – Top 12 Final: SIC x CUBA – Star+
16:00 Basquete Universitário: Drake x Clemson – Star+
16:00 Basquete Universitário: Mississippi State x Colorado State – Star+
16:30 128 Abierto Argentino de Polo HSBC: Final – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Udinese x Milan – ESPN Brasil/Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla – Star+
17:00 Campeonato Francês: Reims x Saint-Etienne – Star+
17:00 Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Lugo – Star+
17:00 Campeonato Argentino: Racing Club x Godoy Cruz – Star+
17:00 Campeonato Argentino: Rosario Central x Huracàn – Star+
17:23 MLS Cup: Portland Timbers x New York City FC – ESPN/Star+
17:00 European Champions Cup Rugby: Exeter x Montpellier – Star+
17:15 Basquete Universitário: Missouri x Kansas – Star+
17:30 Campeonato Português: Sporting x Boavista – FOX Sports/Star+
18:00 Basquete Universitário Feminino: New Hampshire x Boston College – Star+
18:00 Basquete Universitário: St. Bonaventure x UConn – Star+
18:30 Basquete Universitário: UNC Greensboro x Tennessee – Star+
19:15 Campeonato Argentino: Atletico Tucuman x River Plate – ESPN 2/Star+
19:15 Basquete Universitário: Kentucky x Notre Dame – Star+
19:30 Basketball Champions League Americas: Boca Juniors x Universidad de Concepción-CHI – Star+
19:30 Campeonato Venezuelano Final: Caracas x Deportivo Táchira – Star+
20:00 Basquete Universitário Feminino: Clemson x Syracuse – Star+
20:00 Basquete Universitário: LSU x Georgia Tech – Star+
20:30 Basquete Universitário: TCU x Texas A&M – Star+
21:00 NBA G League: Greensboro Swarm x Capitanes de Ciudad de México – Star+
21:00 The Ashes Cricket – 1st Test – Day 5: Australia x Inglaterra – Star+
21:00 NHL: Washington Capitals x Buffalo Sabres – Star+
21:00 NHL: Anaheim Ducks x Pittsburgh Penguins – Star+
21:00 NHL: Montreal Canadiens x St. Louis Blues – Star+
21:00 NHL: Chicago Blackhawks x Toronto Maple Leafs – Star+
21:30 NHL: New Jersey Devils x New York Islanders – Star+
22:00 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Central Cordoba (SdE) – ESPN Brasil/Star+
22:00 Basketball Champions League Americas: Nacional-URU x São Paulo – FOX Sports/Star+
22:00 Basquete Universitário: Elon x North Carolina – Star+
22:30 NBA: Golden State Warriors x Philadelphia 76ers – ESPN/Star+
22:30 Basquete Universitário: Western Kentucky x Ole Miss – Star+
23:00 NHL: Philadephia Flyers x Arizona Coyotes – Star+
00:00 Basquete Universitário: Houston x Alabama – Star+
00:00 Boxe: Nonito Donaire x Reymart Gaballo – ESPN 2/Star+
00:00 NHL: Boston Bruins x Calgary Flames – Star+
00:00 NHL: Carolina Hurricanes x Edmonton Oilers – Star+
00:00 NHL: Columbus Blue Jackets x Seattle Kraken – Star+
00:00 Liga MX Expansión Semifinais: Dorados x TM Futbol Club – Star+
00:30 NHL: Minnesota Wild x Los Angeles Kings – Star+
00:30 NHL: Dallas Stars x San Jose Sharks – Star+


Domingo, 12 de dezembro

08:30 Campeonato Italiano: Torino x Bologna – Star+
08:30 Campeonato Italiano Feminino: Roma x Lazio – Star+
09:00 Campeonato Francês: Lille x Lyon – ESPN Brasil/Star+
09:00 Campeonato Escocês: Hearts x Rangers – Star+
09:30 WSL Campeonato Inglês Feminino: Brighton x Manchester United – Star+
09:30 Campeonato Belga: Antwerp x Standard de Liege – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Villarreal x Rayo Vallecano – Star+
10:00 European Champions Cup Rugby: Connacht x Stade Francais – Star+
10:00 European Champions Cup Rugby: Ospreys x Sale Sharks – Star+
10:30 Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Milan – Star+
10:30 Campeonato Holandês: Groningen x Feyenoord – Star+
11:00 Premier League: Brighton x Tottenham Hotspur – FOX Sports/Star+
11:00 Premier League: Burnley x West Ham United – Star+
11:00 Premier League: Leicester City x Newcastle United – ESPN/Star+
11:00 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Atalanta – ESPN 2/Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona – ESPN Brasil/Star+
12:15 European Champions Cup Rugby: Stade Rochelais x Glasgow – Star+
12:15 European Champions Cup Rugby: Wasps x Munster – Star+
12:45 Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar – FOX Sports/Star+
13:00 Campeonato Francês: Strasbourg x Olympique Marseille – ESPN/Star+
13:30 Premier League: Crystal Palace x Everton – Star+
14:00 Basquete Universitário: Florida State x South Carolina – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Napoli x Empoli – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio – Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: Amorebieta x Las Palmas – Star+
14:30 European Champions Cup Rugby: Castres x Harlequins – Star+
14:30 Campeonato Belga: Gent x Genk – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Betis x Real Sociedad – ESPN Brasil/Star+
15:00 Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Louisville – Star+
15:00 Basquete Universitário Feminino: Florida State x Florida – Star+
15:00 NFL: Las Vegas Raiders x Kansas City Chiefs – ESPN/Star+
15:00 NFL: Dallas Cowboys x Washington FT – FOX Sports
15:00 Campeonato Português: Famalicão x Benfica – ESPN 2/Star+
15:00 Liga MX Expansión Semifinais: Atlante x Celaya – Star+
15:45 WSL Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Leicester City – Star+
16:00 Basquete Universitário: Virginia Tech x Dayton – Star+
16:00 NCAA Soccer: Final Masculina – Star+
16:00 Campeonato Holandês: NEC x PSV Eindhoven – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Inter Milan x Cagliari – Star+
16:45 Campeonato Francês: Paris St. Germain x Monaco – ESPN Brasil/Star+
17:00 Basquete Universitário: Villanova x Baylor – Star+
17:00 Basquete Universitário Feminino: Maryland x South Carolina – Star+
17:00 Basquete Universitário Feminino: New Orleans x Auburn – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atletico Madrid – Star+
17:00 Campeonato Belga: Brugge x Zulte Waregem – Star+
18:00 Basquete Universitário: Kent State x West Virginia – Star+
18:00 Basquete Universitário: NJIT x Northwestern – Star+
18:25 NFL: Buffalo Bills x Tampa Bay Buccaneers – ESPN/Star+
18:25 NFL: San Francisco 49ers x Cincinnati Bengals – ESPN 2
19:00 Basquete Universitário Feminino: Little Rock x Arkansas – Star+
19:00 Basquete Universitário: Washington x Gonzaga – Star+
19:30 Basketball Champions League Americas: Flamengo x Universidad de Concepción-CHI – FOX Sports/Star+
21:00 Basquete Universitário: Monmouth x Pittsburgh – Star+
21:00 NHL: Nashville Predators x New York Rangers – Star+
21:00 NHL: Anaheim Ducks x St. Louis Blues – Star+
21:00 Campeonato Equatoriano Final: Emelec x Independiente del Valle – Star+
22:00 Basketball Champions League Americas: Quimsa-ARG x São Paulo – FOX Sports/Star+
22:00 NHL: Florida Panthers x Colorado Avalanche – Star+
22:20 NFL: Chicago Bears x Green Bay Packers – ESPN/Star+
23:00 NHL: Minnesota Wild x Vegas Golden Knights – Star+
00:00 NHL: Carolina Hurricanes x Vancouver Canucks – Star+


Segunda, 13 de dezembro

09:00 UEFA Europa League: Sorteio dos Play-Offs – FOX Sports/Star+
10:00 UEFA Europa Conference League: Sorteio dos Play-Offs – FOX Sports/Star+
16:45 Inglês 2a Divisão: Sheffield United x QPR – ESPN/Star+
16:45 Campeonato Italiano: Roma x Spezia – FOX Sports/Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Cádiz x Granada – Star+
19:00 Basketball Champions League Americas: Minas x Bigua-URU – FOX Sports/Star+
20:00 Campeonato Argentino: Banfield x Arsenal – ESPN 2/Star+
21:30 NHL: Calgary Flames x Chicago Blackhawks – Star+
22:00 Basketball Champions League Americas: Real Esteli-NIC x Edmonton Stingers-CAN – Star+
22:00 Basquete Universitário: Albany x Boston College – Star+
22:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
22:15 NFL: Los Angeles Rams x Arizona Cardinals – ESPN/Star+

Terça, 14 de dezembro

08:00 Boxe: Naoya Inoue x Aran Dipaen – ESPN/Star+
11:00 Copa Itália: Venezia x Ternana – Star+
14:00 Copa Itália: Udinese x Crotone – Star+
15:00 Copa do Rei: Andorra x Celta – Star+
16:30 Premier League: Brentford x Manchester United – ESPN Brasil/Star+
16:45 Premier League: Norwich City x Aston Villa – FOX Sports/Star+
17:00 Copa do Rei: Palencia Cristo Atlético x Espanyol – ESPN/Star+
17:00 Copa do Rei: Alcoyano x Levante – Star+
17:00 Copa do Rei: Linares x Alavés – Star+
17:00 Premier League: Manchester City x Leeds United – Star+
17:00 Copa Itália: Genoa x Salernitana – Star+
17:15 Taça da Liga de Portugal: Penafiel x Sporting – Star+
19:00 Basketball Champions League Americas: Bigua-URU x Obras Sanitárias-ARG – Star+
20:00 NBB: Pinheiros x Paulistano – ESPN/Star+
20:00 Basquete Universitário: Southeastern Louisiana x Louisville – Star+
21:00 NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Grand Rapids Gold – Star+
21:00 NBA G League: Austin Spurs x Lakeland Magic – Star+
21:00 Basquete Universitário: Furman x North Carolina – ESPN 2/Star+
21:00 Basquete Universitário: Northwestern State x LSU – Star+
21:00 Jogo do GRAAC: Jogo do Bem – ESPN Brasil/Star+
21:00 NHL: Vegas Golden Knights x Boston Bruins – Star+
21:00 NHL: Ottawa Senators x Florida Panthers – Star+
21:00 NHL: New Jersey Devils x Philadephia Flyers – Star+
21:00 NHL: Montreal Canadiens x Pittsburgh Penguins – Star+
21:00 NHL: Los Angeles Kings x Tampa Bay Lightning – Star+
21:30 NHL: New York Islanders x Detroit Red Wings – Star+
22:00 Basketball Champions League Americas: Edmonton Stingers-CAN x Cangrejeros de Santurce-PUE – Star+
22:00 NBA G League: Memphis Hustle x Birmingham Squadron – Star+
22:00 Basquete Universitário: South Carolina State x Duke – Star+
22:00 NHL: Carolina Hurricanes x Minnesota Wild – Star+
22:00 NHL: Calgary Flames x Nashville Predators – Star+
22:00 NHL: Buffalo Sabres x Winnipeg Jets – Star+
22:30 NHL: St. Louis Blues x Dallas Stars – Star+
23:00 Basquete Universitário: Alabama x Memphis – Star+
23:00 Basquete Universitário: Arkansas-Pine Bluff x Texas – Star+
23:00 Basquete Universitário: North Alabama x Auburn – Star+
23:00 NHL: New York Rangers x Colorado Avalanche – ESPN/Star+
23:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Edmonton Oilers – Star+
00:00 NBA G League: Agua Caliente Clippers x South Bay Lakers – Star+
00:00 NHL: Columbus Blue Jackets x Vancouver Canucks – Star+
00:30 NHL: Seattle Kraken x San Jose Sharks – Star+
00:06 CONCACAF League Final Volta: Comunicaciones x Motagua – Star+


Quarta, 15 de dezembro

09:00 FIVB – Mundial de Clubes Feminino: Minas Tênis Clube (BRA) x Altay Club (KAZ) – FOX Sports/Star+
11:00 Copa Itália: Hellas Verona x Empoli – Star+
14:00 Copa Itália: Cagliari x Cittadella – Star+
14:45 Campeonato Belga: Mechelen x Gent – Star+
15:00 Copa do Rei: Andraxt x Sevilla – ESPN/Star+
15:00 Copa do Rei: Bergantinos x Rayo Vallecano – Star+
15:00 Copa do Rei: Zamora x Real Sociedad – Star+
16:00 Taça da Liga de Portugal: Benfica x Covilhã – FOX Sports/Star+
16:30 Premier League: Brighton & Hove Albion x Wolverhampton Wanderers – Star+
16:30 Premier League: Burnley x Watford – Star+
16:30 Premier League: Crystal Palace x Southampton – Star+
16:45 FA Cup: Barrow x Ipswich Town – Star+
17:00 Premier League: Arsenal x West Ham United – ESPN Brasil/Star+
17:00 Copa Itália: Fiorentina x Benevento – ESPN 2/Star+
17:00 Copa do Rei: Unionistas de Salamanca x Elche – Star+
17:00 Copa do Rei: Atletico Sanluqueno x Villarreal – Star+
17:00 Campeonato Belga: OH leuven x Brugge – Star+
18:00 Taça da Liga de Portugal: Porto x Rio Ave – Star+
19:00 Basketball Champions League Americas: Minas x Obras Sanitárias-ARG – ESPN/Star+
21:00 NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Grand Rapids Gold – Star+
21:00 Basquete Universitário: UCF x Temple – Star+
21:00 Basquete Universitário Feminino: Alcorn State x LSU – Star+
21:00 Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Duke – Star+
21:30 NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks – ESPN/Star+
22:00 Basketball Champions League Americas: Real Esteli-NIC x Cangrejeros de Santurce-PUE – Star+
22:00 NBA G League: Wisconsin Herd x Iowa Wolves – Star+
22:00 NHL: Washington Capitals x Chicago Blackhawks – Star+
22:30 NBA G League: Texas Legends x Rio Grande Valley Vipers – Star+
23:00 Basquete Universitário: Lipscomb x Florida State – Star+
23:00 NHL: New York Rangers x Arizona Coyotes – Star+
00:00 NBA: LA Clippers x Utah Jazz – ESPN/Star+
00:00 NHL: Seattle Kraken x Anaheim Ducks – Star+
00:00 NBA G League: Salt Lake City Stars x G League Ignite – Star+
01:00 The Ashes Cricket – 2nd Test – Day 1: Australia x Inglaterra – Star+


Quinta, 16 de dezembro

09:00 Mubadala World Tennis Championship: Dia 1: Ruud x Shapovalov – Star+
11:00 Mubadala World Tennis Championship: Dia 1: Thiem x Murray / Bencic x Raducanu – ESPN/Star+
12:30 FIVB – Mundial de Clubes Feminino: Dentil Praia Clube (BRA) x Fenerbahce Opet Istanbul (TUR) – FOX Sports/Star+
14:00 Copa Itália: Spezia x Lecce – Star+
15:00 Copa do Rei: Talavera de la Reina x Betis – Star+
15:00 Copa do Rei: Llanera x Mallorca – Star+
15:00 Copa do Rei: Arenteiro x Valencia – Star+
16:30 Premier League: Leicester City x Tottenham Hotspur – FOX Sports/Star+
16:45 Premier League: Chelsea x Everton – Star+
17:00 Premier League: Liverpool x Newcastle United – ESPN Brasil/Star+
17:00 Copa Itália: Sampdoria x Torino – ESPN 2/Star+
17:00 Copa do Rei: Deportivo La Coruña x Osasuna – ESPN/Star+
17:00 Copa do Rei: Atlético Mancha Real x Granada – Star+
17:00 Copa do Rei: Albacete x Cadiz – Star+
17:00 Copa do Rei: Atlético Baleares x Getafe – Star+
17:00 Copa da França: Valenciennes x Strasbourg – Star+
17:00 Campeonato Belga: Genk x Sporting Charleroi – Star+
17:15 Taça da Liga de Portugal: Boavista x Braga – Star+
20:00 Basquete Universitário Feminino: Georgia x NC State – Star+
21:00 NBA G League: Austin Spurs x Lakeland Magic – Star+
21:00 NBA G League: Long Island Nets x Maine Celtics – Star+
21:00 Basquete Universitário: Appalachian State x Duke – Star+
21:00 NHL: Detroit Red Wings x Carolina Hurricanes – Star+
21:00 NHL: Los Angeles Kings x Florida Panthers – Star+
21:00 NHL: Philadephia Flyers x Montreal Canadiens – Star+
21:00 NHL: Vegas Golden Knights x New Jersey Devils – Star+
21:00 NHL: Ottawa Senators x Tampa Bay Lightning – Star+
21:30 NHL: Boston Bruins x New York Islanders – ESPN 2/Star+
22:00 Basquete Universitário Feminino: Eastern Kentucky x Louisville – Star+
22:00 NHL: Buffalo Sabres x Minnesota Wild – Star+
22:00 NHL: Colorado Avalanche x Nashville Predators – Star+
22:20 NFL: Kansas City Chiefs x Los Angeles Chargers – ESPN/Star+
23:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Calgary Flames – Star+
23:00 NHL: Columbus Blue Jackets x Edmonton Oilers – Star+
00:00 Boxe: Jonathan Rodriguez x David Reyes – FOX Sports/Star+
00:00 NBA G League: Agua Caliente Clippers x South Bay Lakers – Star+
00:30 NHL: Vancouver Canucks x San Jose Sharks – Star+
01:00 The Ashes Cricket – 2nd Test – Day 2: Australia x Inglaterra – Star+

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0