Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta 09/12/2021


 09h00 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: eliminatórias – NSPORTS

11h00 – Superliga da Índia: Mumbai City x Jamshedpur – ONEFOOTBALL

14h45 – UEFA Europa League: Antwerp x Olympiacos – STAR+

14h45 – UEFA Europa League: Fenerbahce x Eintracht Frankfurt – STAR+

14h45 – UEFA Europa League: Legia Warsaw x Spartak Moscow – STAR+

14h45 – UEFA Europa League: Lyon x Rangers – ESPN

14h45 – UEFA Europa League: Napoli x Leicester City – TV CULTURA e ESPN BRASIL

14h45 – UEFA Europa League: Real Sociedad x PSV Eindhoven – STAR+

14h45 – UEFA Europa League: Sparta Prague x Brondby – STAR+

14h45 – UEFA Europa League: Sturm Graz x Monaco – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Alashkert x Maccabi Tel-Aviv – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x Randers – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: CFR Cluj x Jablonec – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: CSKA Sofia x Roma – FOX SPORTS

14h45 – UEFA Europa Conference League: Gent x Flora Talinn – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: LASK Linz x HJK – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Partizan Belgrade x Anorthosis Famagusta – STAR+

14h45 – UEFA Europa Conference League: Zorya Luhansk x Bodo/Glimt – STAR+

14h45 – UEFA Champions League Feminina: BK Häcken x Bayern de Munique – DAZN e YOUTUBE

14h45 – UEFA Champions League Feminina: Køge x Hoffenheim – DAZN e YOUTUBE

15h00 – Euroliga de Basquete: Estrela Vermelha x Olympiacos – BANDSPORTS

16h00 – UEFA Champions League Feminina: Arsenal x Barcelona – DAZN e YOUTUBE

16h00 – UEFA Champions League Feminina: Benfica x Lyon – DAZN e YOUTUBE

17h00 – UEFA Europa League: Braga x Estrela Vermelha – STAR+

17h00 – UEFA Europa League: Celtic x Betis – ESPN2

17h00 – UEFA Europa League: Ferencváros x Bayer Leverkusen – STAR+

17h00 – UEFA Europa League: Genk x Rapid Vienna – STAR+

17h00 – UEFA Europa League: Lazio x Galatasaray – STAR+

17h00 – UEFA Europa League: Ludogorets Razgrad x Midtjylland – STAR+

17h00 – UEFA Europa League: Olympique Marseille x Lokomotiv Moscow – ESPN

17h00 – UEFA Europa League: West Ham x Dinamo Zagreb – FOX SPORTS

17h00 – UEFA Europa Conference League: Basel x Qarabag – STAR+

17h00 – UEFA Europa Conference League: FC Copenhagen x Slovan Bratislava – STAR+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Feyenoord x Maccabi Haifa – STAR+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Omonia x Kairat – STAR+

17h00 – UEFA Europa Conference League: PAOK x Lincoln Red Imps – STAR+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Tottenham Hotspur x Rennes – STAR+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Union Berlin x Slavia Prague – STAR+

17h00 – UEFA Europa Conference League: Vitesse x Mura – STAR+

17h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Civitanova x Natal – SPORTV2 e NSPORTS

17h30 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: finais – NSPORTS

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Guarulhos – NSPORTS

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Maringá – NSPORTS

20h00 – NBB: Bauru x Caxias – REDE FAMÍLIA e YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)

20h00 – NBB: Pinheiros x União Corinthians – YOUTUBE (NBB)

20h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Trentino – SPORTV2 e NSPORTS

21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi-Bauru x Brasília – NSPORTS

21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs – ESPN2

21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Columbus Blue Jackets – STAR+

21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Montreal Canadiens – STAR+

21h00 – NBA G League: College Park SkyHawks x Long Island Nets – STAR+

21h00 – Basquete Universitário Feminino: UConn x Georgia Tech – STAR+

21h00 – Basquete Universitário Feminino: DePaul x Kentucky – STAR+

21h00 – Futebol Americano Universitário: College Football Awards – STAR+

21h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Flamengo – PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Ceará – SPACE/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos SP) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Chapecoense – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Corinthians – PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético/MG – GLOBO (RS e MG), SPORTV (menos RS) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x São Paulo – GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Internacional – SPORTV3 (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Bahia – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Cuiabá – PREMIERE

21h30 – NHL: Nashville Predators x New York Islanders – STAR+

21h30 – NBA G League: Maine Celtics x Raptors 905 – STAR+

22h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Birmingham Squadron – STAR+

22h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Memphis Hustle – STAR+

22h00 – NBA G League: Austin Spurs x Texas Legends – STAR+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Colgate x Pittsburgh – STAR+

22h00 – NHL: Detroit Red Wings x St. Louis Blues – STAR+

22h20 – NFL: Pittsburgh Steelers x Minnesota Vikings – ESPN

22h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets – BAND e SPORTV2

23h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Calgary Flames – STAR+

23h00 – NHL: Boston Bruins x Edmonton Oilers – STAR+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa x Iowa State – STAR+

00h00 – NHL: Winnipeg Jets x Seattle Kraken – STAR+

00h30 – NHL: Dallas Stars x Los Angeles Kings – STAR+

00h30 – NHL: Minnesota Wild x San Jose Sharks – STAR+

00h30 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Agua Caliente Clippers – STAR+

04h30 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (treino livre) – BANDSPORTS

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.

*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0