Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sexta, 17/12/2021


08h00 – Seletiva Brasileira de Judô Masculino – Nsports
09h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Conegliano x Praia Clube – Fox Sports
10h00 – Mubadala World Tennis Championship: semifinais – ESPN
11h00 – Superliga da Índia: Northeast United x East Bengal – Onefootball
12h00 – Boxe: Israil Madrimov x Michel Soro – DAZN
12h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Minas x VakifBank Istanbul – Fox Sports
13h00 – Campeonato Eslovaco: Dunajska Streda x Ruzomberok – Onefootball
14h00 – Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee State x Toledo – ESPN2
14h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Genoa – ESPN
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x St. Pauli – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Sandhausen – Onefootball
16h00 – Euroliga de Basquete: Olympiacos x ASVEL Lyon – BandSports
16h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg – Onefootball
16h45 – Campeonato Italiano: Salernitana x Inter de Milão – ESPN Brasil
17h00 – Copa da França: Paris FC x Lyon – Fox Sports
17h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Espanyol – Star+
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Valinhos – Nsports
18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Fluminense – sportv2
20h00 – Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Coastal Carolina – ESPN2
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Sesc-RJ/Flamengo – sportv2
21h45 – NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors – ESPN
22h15 – Prêmio Sou do Esporte – BandSports
00h05 – NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Lakers – ESPN
02h00 – Sail GP: etapa da Austrália (dia 2) – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0