Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sexta, 03/12/2021



05h30 - Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – STAR+
07h00 – Copa Árabe: Bahrein x Iraque – YOUTUBE (FIFA TV)
07h00 – FIS Nordic Combined World Cup: Women’s Races – STAR+
08h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 1) – BANDSPORTS
08h10 – Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – STAR+
08h20 – FIS Cross-Country World Cup: Men’s & Women’s (Sprint) – STAR+
10h00 – Copa Árabe: Omã x Catar – YOUTUBE (FIFA TV)
11h00 – Superliga da Índia: Chennaiyin x East Bengal – ONEFOOTBALL
11h30 – Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – STAR+
12h00 – World Rugby Sevens Series: dia 1 – ESPN2
12h15 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (treino livre 1) – BANDSPORTS
13h00 – Copa Árabe: Mauritânia x Emirados Árabes Unidos – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Campeonato Eslovaco: Vion Zlate Moravce x Slovan Bratislava – ONEFOOTBALL
14h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 2) – BANDSPORTS
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
14h30 – Euroliga de Basquete: Anadolu Efes x Barcelona – DAZN
15h30 – Boxe: Kerman Lejarraga x Jack Flatley – DAZN
15h45 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (treino livre 2) – BANDSPORTS (VT)
16h00 – Campeonato Português: Porto x Portimonense – FOX SPORTS
16h00 – Copa Árabe: Síria x Tunísia – YOUTUBE (FIFA TV)
16h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
16h30 – Copa Internacional de Mountain Bike – BANDSPORTS
16h35 – United Rugby Championship: Edinburgh x Benetton – STAR+
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Bournemouth – ESPN
16h45 – Copa da Inglaterra: Gateshead x Charlton Athletic – STAR+
16h45 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bristol Bears – STAR+
16h45 – Liga Inglesa de Rugby: Leinster x Connacht – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Alavés – ESPN2
18h00 – Campeonato Português: Benfica x Sporting – FOX SPORTS
18h30 – Jogos Pan-Americanos Júnior: atletismo – NSPORTS
18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Brasília – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Cuiabá – FURACÃO LIVE e YOUTUBE (JOVEM PAN)
19h00 – NBB: Corinthians x Cerrado – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
20h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Atlético/GO – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Flamengo – PREMIERE
20h30 – NBB: Pato x Unifacisa – YOUTUBE (NBB)
21h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Juventude – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE) e PREMIERE
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro – SPORTV2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Rutgers x Illinois – STAR+
21h00 – NHL: San Jose Sharks x New York Rangers – STAR+
21h45 – NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ers – ESPN
22h00 – Futebol Americano Universitário: Utah x Oregon – ESPN2
22h00 – NHL: New Jersey Devils x Winnipeg Jets – STAR+
23h00 – 2021 BWF World Tour Finals – STAR+
23h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Arizona Coyotes – STAR+
23h30 – Futebol Feminino Universitário: Santa Clara x BYU – STAR+
00h00 – Bellator 272: Sergio Pettis x Kyoji Horiguchi (card principal) – FOX SPORTS
00h00 – NHL: Calgary Flames x Anaheim Ducks – STAR+
00h00 – NHL: Edmonton Oilers x Seattle Kraken – STAR+
00h00 – ITTF WTTC Singapore: dia 1 (sessão 1) – STAR+
00h05 – NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers – ESPN
03h00 – Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers x Seul – ONEFOOTBALL
03h30 – ITTF WTTC Singapore: dia 1 (sessão 2) – STAR+
04h50 – FIS Nordic Combined World Cup: Men’s Races – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0