Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 05/12/2021



O8h00 – TCR South America: etapa de Córdoba (corrida 1) – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Roma – ESPN
09h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Rennes – STAR+
09h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic – STAR+
09h15 – Copa da Inglaterra: Rochdale x Plymouth Argyle – STAR+
09h30 – Campeonato Belga: Beerschot x Royal Antwerp – STAR+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Hamburgo – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Espanyol – STAR+
10h00 – Donas do Jogo – GLOBO (menos RS, dentro do Esporte Espetacular)
10h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Grêmio (final) – RBS TV (RS)
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar – SPORTV2
10h00 – TCR South America: etapa de Córdoba (corrida 2) – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Mirandes – STAR+
10h15 – Campeonato Suíço: Basel x Lausanne-Sports – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x SCR Altach – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Austríaco: LASK x Josko Ried – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Inter Milan – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Norwich – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds x Brentford – STAR+
11h00 – Copa da Inglaterra Feminina: Chelsea x Arsenal – ESPN
11h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Verona – STAR+
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Sassuolo – STAR+
11h00 – Superliga da Índia: Kerala Blasters x Odisha – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Audax – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: vôlei feminino – NSPORTS
11h00 – Copa Truck: etapa de Curitiba – BAND e SPORTV3
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final – SPORTV2
11h00 – Futebol Americano Universitário: Rankings Countdown – STAR+
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
11h30 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (corrida 3) – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Inglês Série B: QPR x Stoke City – STAR+
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Harlequins – STAR+
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Amorebieta – STAR+
12h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Cádiz – STAR+
12h30 – Copa HB20: etapa não informada – BANDSPORTS
12h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Fortuna Sittard – STAR+
13h00 – Campeonato Francês: Nice x Strasburg – STAR+
13h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Austria Viena – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Norueguês: Molde x Lillestrom – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Norueguês: Stabaek x Rosenborg – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Brann – ONEFOOTBALL
13h00 – Copa da Inglaterra: Kidderminster Harriers x Halifax Town – STAR+
13h00 – ATP Challenger Tour: final – SPORTV3
13h15 – STU Open: final (park feminino) – SPORTV2
13h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Leicester – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Freiburg – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Polonês: Zaglebie Lubin x Lech Poznan – ONEFOOTBALL
13h30 – Sprint Race: etapa não informada – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio – STAR+
14h00 – Futebol Americano Universitário: Playoff Selection – STAR+
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Georgia – STAR+
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Belmont x Louisville – STAR+
14h15 – Copa da Inglaterra: Salford City x Chesterfield – STAR+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Alcorcon – STAR+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: R. Sociedad B x Burgos CF – STAR+
14h25 – STU Open: final (park masculino) – SPORTV2
14h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Osasuna – STAR+
14h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Charleroi – STAR+
14h30 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita – BAND
14h30 – NFFB: Taboão x Leoas da Serra (final, volta) – BANDSPORTS e NSPORTS
15h00 – NFL: Cincinnati Bengals x Los Angeles Chargers – ESPN
15h00 – NFL: Atlanta Falcons x Tampa Bay Buccaneers – ESPN2
15h00 – Liga Mexicana de Expansão: Atlante x Venados FC – STAR+
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Santos – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – Copa FHGF: Glória x Novo Hamburgo (final, ida) – FGFTV.COM.BR
15h45 – STU Open: final (street masculino) – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Fluminense – GLOBO (RJ, BA, ES, SE, PB, RN, PI, MA e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Grêmio – GLOBO (SP, RS, PR, SC, GO, TO, MT, MS, AL, PE, CE, PA, AM, RO, RR, AP, AC e DF), SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x RB Bragantino – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Polonês: Cracóvia Krakow x Legia Varsóvia – ONEFOOTBALL
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Tennessee x Virginia Tech – STAR+
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Minnesota x Mississippi State – STAR+
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgetown x South Carolina – STAR+
16h00 – Campeonato Venezuelano: Caracas x Deportivo Lara – STAR+
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Genoa – STAR+
16h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – STAR+
16h45 – Torneo de la URBA: SIC x Hindu – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Valência – STAR+
17h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Georgia Tech – STAR+
17h00 – MLS: Philadelphia Union x New York City FC (final da Conferência Leste) – STAR+
17h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Guarani – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
17h20 – STU Open: final (street feminino) – SPORTV2
18h00 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x La Calera – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: Unión Española x Cobresal – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Melipilla – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Currió Unido – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Futebol Americano Universitário: Championship Drive (Rankings Reaction) – STAR+
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas x Texas A&M – STAR+
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Arizona x Oregon State – STAR+
18h30 – NFL: Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x América/MG – PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Sesi-SP – NSPORTS
19h00 – Basquete Universitário Masculino: Xavier x Oklahoma State – STAR+
19h15 – Campeonato Argentino: Independiente x San Lorenzo – STAR+
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Brasília – SPORTV2
20h00 – NHL: San Jose Sharks x Columbus Blue Jackets – STAR+
20h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Philadephia Flyers – STAR+
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Wichita State – STAR+
20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Universidad de Guadalajara – STAR+
21h00 – Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Emelec (final) – STAR+
21h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: cerimônia de encerramento – NSPORTS
21h30 – NHL: Chicago Blackhawks x New York Islanders – STAR+
22h00 – Boxe: Gervonta Davis x Isaac Cruz – ESPN2
22h00 – Futebol Universitário Feminino: final – STAR+
22h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Winnipeg Jets – STAR+
22h00 – NHL: Los Angeles Kings x Edmonton Oilers – STAR+
22h15 – NFL: Kansas City Chiefs x Denver Broncos – ESPN
22h30 – NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans – BAND
00h00 – NHL: Calgary Flames x Vegas Golden Knights – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0