Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 01/01/2022



07h50 – FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Sprint) – Star+
09h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City – Espn Brasil
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Middlesbrough – Star+
10h00 – FIS World Cup – Ski Jumping Men’s – Star+
10h30 – Dakar Rally 2022: largada – Fox Sports
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Sale Sharks x Wasps – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Watford x Tottenham – Espn Brasil
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackpool x Hull City – Star+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Portadown – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Carrick Rangers – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Portadown – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Warrenpoint Town – Onefootball
12h00 – United Rugby Championship: Dragons x Cardiff – Star+
13h00 – FIS World Cup – Ski Jumping Women’s – Star+
13h30 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Bristol Bears – Star+
14h00 – Futebol Americano Universitário: Penn State x Arkansas – Star+
14h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina x Boston College – Star+
14h00 – FIS World Cup Snowboard Races – Star+
14h00 – Futebol Americano Universitário: West Virginia x Texas – Star+
14h15 – United Rugby Championship: Scarlets x Ospreys – Star+
14h15 – United Rugby Championship: Connacht x Munster – Star+
14h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Ham – Espn Brasil
15h00 – NHL: Montreal Canadiens x Florida Panthers – Star+
15h00 – Futebol Americano Universitário: Iowa x Kentucky – Star+
15h00 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x Notre Dame – Espn
15h00 – NHL: Buffalo Sabres x Boston Bruins – Star+
15h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Columbus Blue Jackets – Star+
16h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Nashville Predators – Star+
16h00 – NHL: Edmonton Oilers x New York Islanders – Star+
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Baylor x Iowa State – Star+
16h35 – United Rugby Championship: Ulster x Leinster – Star+
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Louisville x Georgia Tech – Star+
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Virginia Tech – Star+
19h00 – Boxe: Frank Martin x Romero Duno – Fox Sports
19h00 – Futebol Universitário: Utah x Ohio State – Fox Sports
19h10 – Futebol Universitário: Command Center-Utah x Ohio State – Star+
20h00 – ATP Cup – BandSports
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Miami – Star+
20h30 – NBA: Milwaukee Bucks x New Orleans Pelicans – sportv2
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Minnesota Wild – Espn2
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – Star+
22h00 – Boxe: Luis Ortiz x Charles Martin – Fox Sports
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia x Syracuse – Star+
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Oklahoma – Star+
23h00 – NBA: Golden State Warriors x Utah Jazz – Espn
23h30 – Futebol Americano Universitário: Baylor x Ole Miss – Espn2
00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Seattle Kraken – Star+
00h30 – NHL: Philadelphia Flyers x Los Angeles Kings – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0