Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, terça, 07/12/2021



05h30 – FFA Cup da Austrália: Western United x Wellington Phoenix – STAR+

05h30 – FFA Cup da Austrália: Apia Leichhardt FC x Western City Wanderers – STAR+
09h00 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior – NSPORTS
11h00 – Superliga da Índia: East Bengal x FC Goa – ONEFOOTBALL
12h00 – Copa Árabe: Jordânia x Palestina – YOUTUBE (FIFA)
12h00 – Copa Árabe: Marrocos x Arábia Saudita – YOUTUBE (FIFA)
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Manchester City – HBO MAX
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Club Brugge – HBO MAX
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: ABC x Sport – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Floresta x Sampaio Corrêa – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense/PI x Ceará – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Liga Médice – NORDESTE FC
16h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Máster: Botafogo x Vasco – SPORTV
16h00 – Copa Árabe: Argélia x Egito – YOUTUBE (FIFA)
16h00 – Copa Árabe: Líbano x Sudão – YOUTUBE (FIFA)
16h45 – Campeonato Inglês Série C: Portsmouth x Sheffield Wednesday – STAR+
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Inter de Milão – SBT e HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Milan x Liverpool – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Atlético Madrid – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Sporting – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Sheriff – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Besiktas – HBO MAX
18h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Natal x UPCN – SPORTV2 e NSPORTS
19h00 – Liga Paulista de Futsal: Dracena x Taubaté – BANDSPORTS
19h00 – Prêmio Brasil Olímpico 2021 – NSPORTS
20h00 – NBB: Brasília x Flamengo – ESPN
20h00 – NBA G League: Iowa Wolves x Cleveland Charge – STAR+
21h00 – NHL: Nashville Predators x Detroit Red Wings – STAR+
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens – STAR+
21h00 – NHL: New York Islanders x Ottawa Senators – STAR+
21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Toronto Maple Leafs – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Michigan x Nebraska – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x Tennessee – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Southern x Kentucky – STAR+
21h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Sirjan x Cruzeiro – SPORTV2 e NSPORTS
21h30 – NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets – SPORTV3
21h30 – NHL: Anaheim Ducks x Buffalo Sabres – STAR+
22h00 – NBA G League: Capitanes de Ciudad de México x Birmingham Squadron – STAR+
22h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Memphis Hustle – STAR+
22h00 – NHL: Florida Panthers x St. Louis Blues – STAR+
22h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Winnipeg Jets – STAR+
22h30 – NHL: New York Rangers x Chicago Blackhawks – STAR+
23h00 – NHL: Minnesota Wild x Edmonton Oilers – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Loyola Marymount x Tulsa – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Butler x Oklahoma – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Charlotte x Arkansas – STAR+
23h30 – Basquete Universitário Masculino: Villanova x Syracuse – ESPN2
00h30 – NHL: Calgary Flames x San Jose Sharks – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0