Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 29/12/2021






07h30 – Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races: Etapa de Bormio – Star+
09h00 – Campeonato Chinês: Guangzhou R&F x Xangai Port – Onefootball
11h00 – Superliga da Índia: ATK Mohun Bagan x FC Goa – Onefootball
12h30 – FIS World Cup – Ski Jumping Men’s: Etapa de Oberstdorf – Star+
13h00 – Wasabi Fenway Bowl: SMU x Virginia – Espn2
14h00 – NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Santa Cruz Warriors – Star+
14h45 – Euroliga de Basquete: Fenerbahçe x Real Madrid – BandSports
16h15 – New Era Pinstripe Bowl: Maryland x Virginia Tech – Espn2
16h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton & Hove Albion – Espn Brasil
17h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Fulham – Espn
17h15 – Campeonato Inglês: Brentford x Manchester City – Star+
18h00 – Campeonato Português: Sporting x Portimonense – Fox Sports
19h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida State x Boston College – Star+
19h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida x Ole Miss – Star+
19h45 – Cheez-It Bowl: Clemson x Iowa State – Espn
20h30 – The Ashes 3rd Test – Day 5: Australia x Inglaterra – Star+
21h00 – NHL: New Jersey Devils x Buffalo Sabres – Star+
21h00 – NHL: New York Rangers x Florida Panthers – Star+
21h00 – NHL: Nashville Predators x Washington Capitals – Star+
21h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Motor City Cruise – Star+
21h00 – NBA G League: Windy City Bulls x Greensboro Swarm – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Duke x Clemson – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: LSU x Auburn – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Missouri x Kentucky – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x North Carolina – Star+
21h30 – NHL: Detroit Red Wings x New York Islanders – Star+
21h30 – NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators – Star+
21h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x Toronto Maple Leafs – Star+
21h30 – NHL: Chicago Blackhawks x Winnipeg Jets – Star+
21h50 – Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Calgary: Etapa de Calgary – Star+
22h30 – NHL: Edmonton Oilers x St. Louis Blues – Star+
23h00 – NBA G League: Agua Caliente Clippers x Salt Lake City Stars – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Mississippi State – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: NC State x Miami – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Alabama – Espn2
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Louisville – Star+
23h15 – Valero Alamo Bowl: Oregon x Oklahoma – Espn
00h00 – NHL: Dallas Stars x Colorado Avalanche – Star+
00h00 – NHL: Philadephia Flyers x Seattle Kraken – Star+
00h30 – NHL: Vancouver Canucks x Anaheim Ducks – Star+
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Washington x Washington State – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0