Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 12/12/2021



06h00 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (corrida 3) – BANDSPORTS
08h00 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Zenit – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Italiano: Torino x Bologna – STAR+
08h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Lazio – STAR+
09h00 – Campeonato Francês: Lille x Lyon – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Escocês: Hearts x Rangers – STAR+
09h00 – Mundialito de Futevôlei: final feminina – SPORTV3
09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Brighton x Manchester United – STAR+
09h30 – Campeonato Belga: Antwerp x Standard de Liege – STAR+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Heidenheim – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Dynamo Dresden – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Hansa Rostock – ONEFOOTBALL
10h00 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi – BAND
10h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Rayo Vallecano – STAR+
10h00 – Brasil Ladies Cup: Internacional x América de Cáli – SPORTV2
10h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Connacht x Stade Francais – STAR+
10h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Ospreys x Sale Sharks – STAR+
10h15 – Campeonato Suíço: Young Boys x Sion – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Rapid Viena – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Sturm Graz – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Milan – STAR+
10h30 – Campeonato Holandês: Groningen x Feyenoord – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x West Ham – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Newcastle – ESPN
11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Atalanta – ESPN2
11h00 – Superliga da Índia: East Bengal x Kerala Blasters – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Polonês: Wisla Plock x Legia Varsóvia – ONEFOOTBALL
11h00 – LNF: Sorocaba x Cascavel (final, ida) – TV BRASIL, TV CULTURA, SPORTV3 e NSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Union Berlin – ONEFOOTBALL
12h15 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona – ESPN BRASIL
12h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Stade Rochelais x Glasgow – STAR+
12h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Wasps x Munster – STAR+
12h30 – Campeonato Suíço: Servette x Basel – ONEFOOTBALL
12h45 – Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Olympique de Marselha – ESPN
13h00 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Ufa – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x LASK – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x Dunajska Streda – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Brasileiro de Rugby Sevens – NSPORTS
13h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton – ESPN2
13h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Polonês: Gornik Zabrze x Pogon Szczecin – ONEFOOTBALL
13h30 – Stock Car: GP de São Paulo – BAND e SPORTV3
13h30 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa – NSPORTS
13h45 – Brasil Ladies Cup: Palmeiras x Santos – SPORTV
14h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio – STAR+
14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Empoli – STAR+
14h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Minas – SPORTV2
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida State x South Carolina – STAR+
14h00 – Mercedes-Benz Challenge: GP Ipiranga – Octapro – TV CULTURA
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Las Palmas – STAR+
14h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Real Sociedad – ESPN BRASIL
14h30 – Europeu de Clubes de Rugby: Castres x Harlequins – STAR+
14h30 – Campeonato Belga: Gent x Genk – STAR+
15h00 – NFL: Las Vegas Raiders x Kansas City Chiefs – ESPN
15h00 – NFL: Dallas Cowboys x Washington FT – FOX SPORTS
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Louisville – STAR+
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida State x Florida – STAR+
15h00 – Campeonato Português: Famalicão x Benfica – ESPN2
15h00 – Liga Mexicana de Expansão: Atlante x Celaya – STAR+
15h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Campinas – NSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Mirassol (semifinal, ida) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 2) – REDETV! e BANDSPORTS
15h45 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Leicester City – STAR+
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Dayton – STAR+
16h00 – Futebol Universitário: final masculina – STAR+
16h00 – Campeonato Holandês: NEC x PSV Eindhoven – STAR+
16h30 – Ultimate Drift: etapa não informada – BANDSPORTS
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Cagliari – STAR+
16h45 – Campeonato Francês: PSG x Monaco – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético Madrid – STAR+
17h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Palmeiras (semifinal, ida) – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
17h00 – Basquete Universitário Masculino: Villanova x Baylor – STAR+
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Maryland x South Carolina – STAR+
17h00 – Basquete Universitário Feminino: New Orleans x Auburn – STAR+
17h00 – Campeonato Belga: Brugge x Zulte Waregem – STAR+
17h30 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Athletico/PR (final, ida) – GLOBO, SPORTV e PREMIERE
18h00 – Brasil Ladies Cup: São Paulo x Ferroviária – SPORTV2
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Kent State x West Virginia – STAR+
18h00 – Basquete Universitário Masculino: NJIT x Northwestern – STAR+
18h25 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Buffalo Bills – ESPN
18h25 – NFL: San Francisco 49ers x Cincinnati Bengals – ESPN2
19h30 – Campeonato Catarinense de Futsal: Joaçaba x Jaraguá – BANDSPORTS
19h30 – Champions League das Americas de Basquete: Flamengo x Universidad de Concepción – FOX SPORTS
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Blumenau – SPORTV2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Monmouth x Pittsburgh – STAR+
21h00 – NHL: Nashville Predators x New York Rangers – STAR+
21h00 – NHL: Anaheim Ducks x St. Louis Blues – STAR+
21h00 – Campeonato Equatoriano: Emelec x Independiente del Valle (final) – STAR+
22h00 – NHL: Florida Panthers x Colorado Avalanche – STAR+
21h30 – Campeonato Argentino: Talleres x Independiente – FOX SPORTS
21h45 – Brasil Ladies Cup: River Plate x Flamengo – SPORTV
22h15 – NFL: Green Bay Packers x Chicago Bears – ESPN
23h00 – NHL: Minnesota Wild x Vegas Golden Knights – STAR+
23h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Orlando Magic – BAND
00h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Vancouver Canucks – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0