Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 16/12/2021



09h00 – Mubadala World Tennis Championship: Ruud x Shapovalov – Star+
09h00 – Campeonato Chinês: Changchun Yatai x Shenzhen – Onefootball
10h00 – Brasil Ladies Cup: Ferroviária x América de Cali – sportv2
11h00 – Mubadala World Tennis Championship: Thiem x Murray/Bencic x Raducanu – ESPN
11h00 – Superliga da Índia: Bengaluru x Mohun Bagan – Onefootball
11h00 – Mundial de Natação em Piscina Curta: finais – sportv2
12h30 – Mundial de Clubes Feminino: Praia Clube x Fenerbahce Opet Istanbul – FOX Sports
14h00 – Copa Itália: Spezia x Lecce – Star+
14h00 – Brasil Ladies Cup: Santos x Flamengo – sportv2
14h45 – UEFA Women’s Champions League: Real Madrid x WFC Kharkhiv – DAZN e YOUTUBE
14h45 – UEFA Women’s Champions League: PSG x Breidablik – DAZN e YOUTUBE
15h00 – Copa do Rei: Talavera de la Reina x Betis – Star+
15h00 – Copa do Rei: Llanera x Mallorca – Star+
15h00 – Copa do Rei: Arenteiro x Valencia – Star+
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Internacional x Brasil de Pelotas (final, volta) – FGF TV
16h30 – Campeonato Inglês: Leicester City x Tottenham Hotspur – FOX Sports
16h30 – Euroliga de Basquete: Olímpia Milano x Real Madrid – BandSports e DAZN
16h45 – Campeonato Inglês: Chelsea x Everton – Star+
17h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle United – ESPN Brasil
17h00 – Copa Itália: Sampdoria x Torino – ESPN2
17h00 – Copa do Rei: Deportivo La Coruña x Osasuna – ESPN
17h00 – Copa do Rei: Atlético Mancha Real x Granada – Star+
17h00 – Copa do Rei: Albacete x Cadiz – Star+
17h00 – Copa do Rei: Atlético Baleares x Getafe – Star+
17h00 – Copa da França: Valenciennes x Strasbourg – Star+
17h00 – Campeonato Belga: Genk x Sporting Charleroi – Star+
17h00 – UEFA Women’s Champions League: Wolfsburg x Chelsea – DAZN e YOUTUBE
17h00 – UEFA Women’s Champions League: Juventus x Servette Chênois – DAZN e YOUTUBE
17h15 – Taça da Liga de Portugal: Boavista x Braga – Star+
18h00 – Brasil Ladies Cup: São Paulo x Internacional – sportv2
19h15 – Amistoso: São Caetano x Amigos do Azulão – BandSports
20h00 – NBB: São Paulo x Mogi – YouTube/Facebook (NBB)
20h00 – NBB: Rio Claro x Cerrado – Rede Família e YouTube (NBB)
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia x NC State – Star+
21h00 – Superliga Feminina de Vôlei: Maringá x Sesi Bauru – Nsports
21h00 – NBA G League: Austin Spurs x Lakeland Magic – Star+
21h00 – NBA G League: Long Island Nets x Maine Celtics – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Appalachian State x Duke – Star+
21h00 – NHL: Detroit Red Wings x Carolina Hurricanes – Star+
21h00 – NHL: Los Angeles Kings x Florida Panthers – Star+
21h00 – NHL: Philadephia Flyers x Montreal Canadiens – Star+
21h00 – NHL: Vegas Golden- Knights x New Jersey Devils – Star+
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Tampa Bay Lightning – Star+
21h30 – NHL: Boston Bruins x New York Islanders – ESPN2
22h00 – Brasil Ladies Cup: Palmeiras x River Plate – sportv
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Eastern Kentucky x Louisville – Star+
22h00 – NHL: Buffalo Sabres x Minnesota Wild – Star+
22h00 – NHL: Colorado Avalanche x Nashville Predators – Star+
22h20 – NFL: Kansas City Chiefs x Los Angeles Chargers – ESPN
23h00 – NBA: Phoenix Suns x Washington Wizards – Band e sportv2
23h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Calgary Flames – Star+
23h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Edmonton Oilers – Star+
00h00 – Boxe: Jonathan Rodriguez x David Reyes – FOX Sports
00h00 – NBA G League: Agua Caliente Clippers x South Bay Lakers – Star+
00h30 – NHL: Vancouver Canucks x San Jose Sharks – Star+
01h00 – The Ashes Cricket: Australia x Inglaterra – Star+
02h00 – Sail GP: etapa da Austrália (dia 1) – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0