Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 08/12/2021


05h30 – FFA Cup da Austrália: 
Sydney FC x Macarthur – STAR+
07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Daejeon Citizen x Gangwon – ONEFOOTBALL
09h00 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: eliminatórias – NSPORTS
11h00 – Superliga da Índia: Hyderabad x Bengaluru – ONEFOOTBALL
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Chelsea – TNT e HBO MAX
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Malmo – SPACE e HBO MAX
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Servette Chênois x Wolfsburg – DAZN e YOUTUBE
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: WFC Kharkhiv x PSG – DAZN e YOUTUBE
16h45 – Campeonato Inglês Série C: MK Dons x Plymouth Argyle – STAR+
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Barcelona – TNT e HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Dínamo Moscou – SPACE e HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Young Boys – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Villareal – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Wolfsburg x Lille – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Sevilla – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Breidablik x Real Madrid – DAZN e YOUTUBE
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Chelsea x Juventus – DAZN e YOUTUBE
17h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Civitanova x UPCN – NSPORTS
17h30 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: finais – NSPORTS
18h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x São José – SPORTV2
19h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: Joaçaba x Jaraguá – BANDSPORTS
20h00 – Copa Verde: Vila Nova x Remo (final, ida) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (ESPORTE NA CULTURA)
20h00 – NBB: Franca x Rio Claro – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
20h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Sirjan x Trentino – SPORTV2 e NSPORTS
21h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x São Paulo (final, volta) – SPORTV, YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
21h00 – NHL: Philadephia Flyers x New Jersey Devils – STAR+
21h00 – NHL: Colorado Avalanche x New York Rangers – STAR+
21h00 – NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Motor City Cruise – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Lipscomb x Miami – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: UConn x West Virginia – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Iowa x Iowa State – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: North Florida x Florida – STAR+
21h00 – CONCACAF League: Motagua x Comunicaciones (final, ida) – STAR+
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Miami Heat – ESPN
23h00 – NHL: Boston Bruins x Vancouver Canucks – STAR+
23h00 – NBA G League: South Bay Lakers x Salt Lake City Stars – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Cornell x Virginia Tech – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Marquette x Kansas State – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Towson x Ohio State – STAR+
00h00 – NHL: Dallas Stars x Vegas Golden Knights – ESPN2
00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Golden State Warriors – ESPN
00h00 – NBA G League: Santa Cruz Wahrriors x Agua Caliente Clippers – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0