Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 18/12/2021




08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Chognqing Lifan – Onefootball
09h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: primeira semifinal – FOX Sports
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Nuremberg – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Dynamo Dresden – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Heidenheim – Onefootball
10h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Alavés – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Roma – Star+
11h00 – Campeonato Eslovaco: SKF Sered x Spartak Trnava – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: FC Senica x FC AS Trencin – Onefootball
11h00 – Superliga da Índia: Chennaiyin x Odisha – Onefootball
11h15 – Endurance Brasil: etapa não informada – BandSports
11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Union Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Monchgengaldbach – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Augsburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Arminia – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Burnley – ESPN Brasil
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Warrenpoint Town x FC Portadown – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Ballymena United – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Crusaders – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Carrick Rangers – Onefootball
12h00 – Mubadala World Tennis Championship: final – ESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villareal – Star+
12h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: segunda semifinal – FOX Sports
13h00 – Superliga da Índia: FC Goa x Hyderabad FC – Onefootball
13h30 – Campeonato Polonês: Slask Wroclaw x Cracóvia Krakow – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Juventus – Star+
14h00 – Campeonato Suíço: FC Zurich x St. Gallen – Onefootball
14h00 – Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee State x Toledo – ESPN2
14h30 – Campeonato Inglês: Leeds x Arsenal – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Elche – ESPN Brasil
14h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Borussia Dortmund – Band e Onefootball
14h30 – Copa da França: Lille x Auxerre – ESPN
15h00 – Boxe: Joseph Parker x Derek Chisora 2 – DAZN
16h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Montes Claros – sportv2
16h00 – Pan-Americano de Beach Tennis – BandSports
16h10 – NBB: Corinthians x São Paulo – TV Cultura
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Schalke 04 – Onefootball
16h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Udinese – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético Madrid – ESPN Brasil
17h30 – Campeonato Português: Gil Vicente x Sporting – FOX Sports
17h30 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Fluminense/PI – SBT (BA e PI) e Nordeste FC
18h00 – UFC Fight Night: Derrick Lewis x Chris Daukaus (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv2 e no YouTube do Combate)
18h00 – NBB: Pato x Bauru – YouTube/Facebook (NBB)
18h00 – Campeonato Brasileiro de Patinação Artística no Gelo – Nsports
18h30 – NFL: Cleveland Browns x Las Vegas Raiders – ESPN
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Sesi-SP – Nsports
20h00 – Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Coastal Carolina – ESPN2
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Minas – Nsports
22h00 – NFL: Indianapolis Colts x New England Patriots – ESPN
22h00 – Boxe: David Morrell Jr. x Alantez Fox – FOX Sports
23h00 – Boxe: Gilberto ‘Zurdo’ Ramirez x Yunieski Gonzalez – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0