Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 22/12/2021


06h00 – Audi FIS SKI World Cup: Women’s Races – Star+
09h00 – Audi FIS SKI World Cup: Women’s Races – Star+
09h00 – Campeonato Chinês: Shandong Taishan x Changchun Yatai – Onefootball
11h00 – Superliga da Índia: Chennaiyin x Kerala Blasters – Onefootball
12h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Bologna – Star+
12h30 – Campeonato Italiano: Venezia x Lazio – FOX Sports
13h45 – Audi FIS SKI World Cup: Men’s Races – Star+
14h00 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Fiorentina – Star+
14h30 – Campeonato Italiano: Inter Milan x Torino – FOX Sports
14h30 – Campeonato Italiano: Roma x Sampdoria – ESPN
14h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord – Star+
15h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Atletico Madrid – ESPN Brasil
15h45 – Euroliga de Basquete: Panathinaikos x Olympiacos – BandSports
16h00 – NBA G League: partida não informada – Star+
16h30 – Copa da Bélgica: Gent x Standard Liege – Star+
16h45 – Audi FIS SKI World Cup: Men’s Races – Star+
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Brentford x Chelsea – ESPN
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Tottenham Hotspur x West Ham United – Star+
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Leicester City – Star+
16h45 – Campeonato Italiano: Empoli x Milan – ESPN2
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Spezia – Star+
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Campinas – Nsports
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Liberty x Northern Iowa – Star+
17h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lille – Star+
17h00 – Campeonato Francês: Lorient x Paris St. Germain – FOX Sports
17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Metz – Star+
17h00 – Campeonato Francês: Olympique Marseille x Reims – Star+
17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Rennes – Star+
17h00 – Campeonato Francês: Nice x Lens – Star+
17h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard – Star+
17h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid – ESPN Brasil
17h45 – Taça de Portugal: Casa Pia x Sporting – Star+
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Blumenau – Nsports
18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Uberlândia – sportv2
19h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Palmeiras (final, volta) – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Eleven Sports
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x São José – Nsports
19h00 – NBA G League: partida não informada– Star+
19h30 – Basquete Universitário Feminino: Wyoming x Stanford – Star+
20h00 – NBB: Mogi x Pinheiros – YouTube/Facebook (NBB)
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Boston College x Wake Forest – Star+
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Louisville x Kentucky – ESPN2
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Murray State x Auburn – Star+
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Natal x Montes Claros – sportv2
21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Buffalo Sabres – Star+
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers – ESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Arizona x Tennessee – Star+
21h30 – Basquete Universitário Masculino: Kennesaw State x Nebraska – Star+
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Clemson x Virginia – Star+
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Lipscomb x LSU – Star+
22h00 – NHL: Winnipeg Jets x Dallas Stars – Star+
22h00 – Lockheed Martin Armed Forces Bowl: Missouri x Army – ESPN2
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Duke – Star+
23h30 – Basquete Universitário Feminino: BYU x South Florida – Star+
00h00 – NHL: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0