Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, terça, 14/12/2021



08h00 – Boxe: Naoya Inoue x Aran Dipaen – ESPN
10h00 – Brasil Ladies Cup: Ferroviária x Internacional – Sportv2
11h00 – Copa Itália: Venezia x Ternana – Star+
11h00 – Superliga da Índia: Odisha x Jamshedpur – Onefootball
14h00 – Brasil Ladies Cup: Santos x River Plate – Sportv2
14h00 – Copa Itália: Udinese x Crotone – Star+
14h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayern de Munique – Onefootball
15h00 – Copa do Rei: Andorra x Celta – Star+
16h30 – Campeonato Inglês: Brentford x Manchester United – ESPN Brasil
16h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlin – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão: Armínia x Bochum – Onefootball
16h30 – Euroliga de Basquete: Olimpia Milan x Panathinaikos – DAZN
16h45 – Campeonato Inglês: Norwich City x Aston Villa – FOX Sports
17h00 – Copa do Rei: Palencia Cristo Atlético x Espanyol – ESPN
17h00 – Copa do Rei: Alcoyano x Levante – Star+
17h00 – Copa do Rei: Linares x Alavés – Star+
17h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Leeds United – Star+
17h00 – Copa Itália: Genoa x Salernitana – Star+
17h15 – Taça da Liga de Portugal: Penafiel x Sporting – Star+
18h00 – Brasil Ladies Cup: América de Cali x São Paulo – Sportv
18h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Maringá x Pinheiros – NSports
19h00 – Champions League das Americas de Basquete: Bigua x Obras Sanitárias – Star+
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Barueri – NSports
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ/Flamengo x Curitiba – sportv2
20h00 – NBB: Pinheiros x Paulistano – ESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Southeastern Louisiana x Louisville – Star+
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Osasco – NSports
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Grand Rapids Gold – Star+
21h00 – NBA G League: Austin Spurs x Lakeland Magic – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Furman x North Carolina – ESPN2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Northwestern State x LSU – Star+
21h00 – Amistoso: Jogo do Bem – ESPN Brasil
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Boston Bruins – Star+
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Florida Panthers – Star+
21h00 – NHL: New Jersey Devils x Philadephia Flyers – Star+
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Pittsburgh Penguins – Star+
21h00 – NHL: Los Angeles Kings x Tampa Bay Lightning – Star+
21h30 – NBA: New York Knicks x Golden State Warriors – sportv2
21h30 – NHL: New York Islanders x Detroit Red Wings – Star+
22h00 – Brasil Ladies Cup: Flamengo x Palmeiras – Sportv
22h00 – Champions League das Americas de Basquete: Edmonton Stingers x Cangrejeros de Santurce – Star+
22h00 – NBA G League: Memphis Hustle x Birmingham Squadron – Star+
22h00 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina State x Duke – Star+
22h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Minnesota Wild – Star+
22h00 – NHL: Calgary Flames x Nashville Predators – Star+
22h00 – NHL: Buffalo Sabres x Winnipeg Jets – Star+
22h30 – NHL: St. Louis Blues x Dallas Stars – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Alabama x Memphis – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas-Pine Bluff x Texas – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: North Alabama x Auburn – Star+
23h00 – NHL: New York Rangers x Colorado Avalanche – ESPN
23h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Edmonton Oilers – Star+
00h00 – NBA G League: Agua Caliente Clippers x South Bay Lakers – Star+
00h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Vancouver Canucks – Star+
00h30 – NHL: Seattle Kraken x San Jose Sharks – Star+
00h06 – CONCACAF League: Comunicaciones x Motagua (final, volta) – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0