Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado,04/12/2021



07h00 – Copa Árabe: 
Jordânia x Marrocos – YOUTUBE (FIFA TV)
09h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
09h30 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (corrida 1) – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal – FOX SPORTS
10h00 – Copa Árabe: Líbano x Argélia – YOUTUBE (FIFA TV)
11h00 – Campeonato Italiano: Milan x Salternitana – ESPN
11h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 3) – BANDSPORTS
11h00 – World Rugby Sevens Series: finais – ESPN2
11h00 – Campeonato Eslovaco: SKF Sered x AS Trencin – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Eslovaco: Senica x MFK Tatran – ONEFOOTBALL
11h00 – Superliga da Índia: Northeast United x FC Goa – ONEFOOTBALL
11h00 – Superliga da Índia: Bengaluru x Mumbai City – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Augbsburg x Bochum – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Colônia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Liverpool – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Brighton – STAR+
12h00 – Copa Internacional de Mountain Bike – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Linfield – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Ballymena United – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Portadown – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Warrenpoint Town – ONEFOOTBALL
12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis – STAR+
13h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Brestois – ESPN
13h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Austria Klagenfurt – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: SK Sturm Graz x Admira Wacker – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: Salzburg x TSV Hartberg – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Altay – DAZN
13h00 – Copa Árabe: Sudão x Egito – YOUTUBE (FIFA TV)
13h30 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino oficial) – BAND e BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Suíço: Zurich x Luzern – ONEFOOTBALL
14h00 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x Baylor – ESPN2
14h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: tênis – NSPORTS
14h00 – Porsche Endurance Cup: etapa de Interlagos – SPORTV3
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Inglês: Watford x Manchester City – STAR+
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Mallorca – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Francês: Lille x Troyes – STAR+
15h40 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (corrida 2) – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Corinthians (final, ida) – SPORTVPAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
16h00 – Copa Árabe: Palestina x Arábia Saudita – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Campeonato Polonês: Lechia Gdansk x RKS Rakow – ONEFOOTBALL
16h00 – Nitro Rallycross: etapa da Florida (dia 1) – DAZN
16h10 – NBB: Flamengo x Franca – TV CULTURA
16h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x Servette – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Lens x PSG – STAR+
17h00 – Campeonato Argentino: Arsenal x Boca Junior – ESPN
17h00 – Copa Verde: Remo x Paysandu – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (TV CULTURA DO PARÁ)
17h00 – Boxe: Lyndon Arthur x Anthony Yarde – ESPN2
17h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: vôlei de praia – NSPORTS
17h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil de Farroupilha x Flamengo – FGFTV.COM.BR
18h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Ñubiense – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Colo-Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: Everton x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Chileno: La Serena x Santiago Wanderers – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – NBB: Caxias x São Paulo – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Goiás – NSPORTS
19h00 – Prime Kickboxing: card não informado – BANDSPORTS
20h30 – Jogos Pan-Americanos Júnior: handebol feminino – NSPORTS
20h55 – MLS: Portland Timbers x Real Salt Lake – DAZN
21h00 – NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – STAR+
22h00 – Boxe: Devin Haney x Jojo Diaz – DAZN
22h07 – Futebol Americano Universitário: Wake Forest x Pittsburgh – ESPN2
00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics – ESPN
03h00 – Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyndai x Daegu – ONEFOOTBALL
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0