Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 02/12/2021



05h30 – FFA Cup da Austrália: Tigers FC x Apia Leichhardt FC – STAR+

11h00 – Superliga da Índia: Chennaiyin FC x SC East Bengal – ONEFOOTBALL
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia x Texas Tech – STAR+
14h30 – Campeonato Italiano: Torino x Empoli – STAR+
14h45 – Euroliga de Basquete: Fenerbahçe x AS Monaco Basket – BANDSPORTS
15h00 – Copa do Rei: CD Huracan de Melilla x Levante – STAR+
15h00 – Copa do Rei: CF San Agustin Del Guadalix x Osasuna – STAR+
15h00 – Copa do Rei: CD Guijuelo x Rayo Vallecano – STAR+
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Mirassol – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Palmeiras – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport x Floresta – NORDESTE FC
15h15 – Jogos Pan-Americanos Júnior: tênis de mesa duplas – NSPORTS
15h30 – Copa do Rei: CD Utrillas x Valencia – ESPN2
15h30 – Copa do Nordeste Sub-20: Sampaio Corrêa x ABC – NORDESTE FC
16h00 – Copa do Rei: SD Leioa x Elche – STAR+
16h30 – Campeonato Inglês: Tottenham Hotspur x Brentford – STAR+
16h45 – Campeonato Escocês: Celtic x Heart of Midlothian – STAR+
16h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Udinese – FOX SPORTS
16h45 – Euroliga de Basquete: Real Madrid x Maccabi Tel Aviv – BANDSPORTS e DAZN
17h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Willem II – ESPN
17h00 – Copa do Rei: CD Villa de Fortuna x Cadiz – STAR+
17h15 – Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Atlético/MG – GLOBO (MG e BA) e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Praia Clube – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x São Paulo – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 – NBB: Minas x Franca – REDE FAMILIA e YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
20h00 – NBB: Flamengo x Rio Claro – YOUTUBE (NBB)
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Penn State x Boston College – STAR+
21h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: tênis de mesa simples – NSPORTS
21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Washington Capitals – ESPN2
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Carolina Hurricanes – STAR+
21h00 – NHL: Buffalo Sabres x Florida Panthers – STAR+
21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Montreal Canadiens – STAR+
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Tampa Bay Lightning – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Michigan x Louisville – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: NC State x Indiana – STAR+
21h30 – NHL: San Jose Sharks x New York Islanders – STAR+
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Northwestern x Clemson – STAR+
22h00 – NHL: New Jersey Devils x Minnesota Wild – STAR+
22h00 – NHL: Boston Bruins x Nashville Predators – STAR+
22h20 – NFL: Dallas Cowboys x New Orleans Saints – ESPN
22h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Dallas Stars – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa x Duke – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa State x LSU – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Valparaiso x Drake – STAR+
23h00 – NBA G League: College Park SkyHawks x Westchester Knicks – STAR+
00h30 – NHL: Calgary Flames x Los Angeles Kings – STAR+
00h30 – NBA: Portland Trail Blazers x San Antonio Spurs – BAND
00h30 – NBA G League: Greensboro Swarm x Austin Spurs – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0