Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol (6 a 9 de novembro)




As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 6 de novembro
11h – Cruzeiro x Santos (Copa Brasil Legends de Futebol Master)
Transmissão: SporTV


16h15 – Náutico x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

17h – Corinthians x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – Operário x Goiás (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

19h – Internacional x Grêmio (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Confiança x Brusque (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV3 e Premiere


21h – Fluminense x Sport (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere

Domingo, 7 de novembro
11h – Atlético-MG x Internacional (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV

16h – Atlético-MG x América-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais), Premiere e TV Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora)

16h – Santos x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para São Paulo, Rio Grande do Sul, Paraná, Goiás, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Alagoas, Pernambuco, Ceará e Pará


16h – Vasco x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV2 (exceto Rio de Janeiro), Premiere e TV Globo para Rio de Janeiro, Santa Catarina, Espírito Santo, Bahia, Sergipe, Paraíba, Rio Grande do Norte, Piauí, Maranhão, Amazonas, Rondônia, Roraima, Amapá, Acre, Distrito Federal e Juiz de Fora (MG)

18h15 – Bahia x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

18h15 – Vila Nova x Guarani (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV3 e Premiere

18h15 – Sampaio Corrêa x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere


20h30 – Ponte Preta x CRB (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV3 e Premiere

20h30 – Ceará x Cuiabá (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

Segunda-feira, 8 de novembro
20h – Chapecoense x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

20h – Avaí x CSA (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

Terça-feira, 9 de novembro
19h – Operário x Remo (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere

19h – Confiança x Náutico (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV3 e Premiere

19h – São Paulo x Flamengo (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: SporTV

21h30 – Cruzeiro x Brusque (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere

21h30 – Grêmio x Fluminense (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0