Destaques

Tv Globo, Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol (10 a 12 de novembro)


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas),SporTV e Premiere estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 10 de novembro
19h – Santos x Bragantino (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
19h – Atlético-MG x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere
19h – Brasil de Pelotas x Guarani (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV2 e Premiere
20h30 – Palmeiras x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
21h30 – CRB x Londrina (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV3 e Premiere
21h30 – Fortaleza x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para São Paulo, Ceará, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Alagoas, Juiz de Fora (MG), Uberaba (MG), Uberlândia (MG), Ituiutaba (MG) e Araxá (MG)
21h30 – Sport x América-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora, Uberaba, Uberlândia, Ituiutaba e Araxá) e Pernambuco
21h30 – Juventude x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio Grande do Sul
21h30 – Vasco x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV, Premiere e TV Globo para Rio de Janeiro, Bahia, Santa Catarina, Espírito Santo, Sergipe, Paraíba, Rio Grande do Norte, Maranhão, Piauí, Pará, Amazonas, Rondônia, Roraima, Amapá, Acre e Distrito Federal
21h30 – Goiás x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV2, Premiere e TV Globo para Paraná e Goiás

Quinta-feira, 11 de novembro
18h – Equador x Venezuela (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV3
19h – Flamengo x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere
19h – Ponte Preta x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
19h – Sampaio Corrêa x Vila Nova (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere
20h – Paraguai x Chile (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV3
21h30 – Brasil x Colômbia (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV e TV Globo
23h – Peru x Bolívia (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV3

Sexta-feira, 12 de novembro
20h – Uruguai x Argentina (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV
21h30 – CSA x Confiança (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV3 e Premiere
Comunicação Globo

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0