Destaques

Tv Globo, Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol (13 a 16 de novembro)



As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 13 de novembro



16h – Guarani x Avaí (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: sportv, Premiere e TV Globo para Santa Catarina


17h – Atlético-GO x Santos (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

18h30 – América-MG x Grêmio (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: sportv (exceto Minas Gerais) e Premiere

19h – Bragantino x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

21h – Corinthians x Cuiabá (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: sportv (exceto São Paulo) e Premiere


Domingo, 14 de novembro

16h – São Paulo x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: TV Globo e Premiere

18h15 – Coritiba x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: sportv2 e Premiere

18h15 – Fluminense x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Vitória x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: sportv e Premiere


19h – Ceará x Sport (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Chapecoense x Juventude (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

Segunda-feira, 15 de novembro

16h – Botafogo x Operário (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere

16h – Londrina x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: sportv3 e Premiere


16h – Brusque x CRB (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: sportv2 e Premiere

17h – Flamengo x São Paulo (Copa do Brasil Sub-17)
Transmissão: sportv

18h – Náutico x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: sportv3 e Premiere

18h – Vila Nova x Vasco (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere

20h – Remo x Goiás (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: sportv e Premiere

Terça-feira, 16 de novembro

16h – Athletico-PR x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais e ge (exceto Paraná)

17h – Bolívia x Uruguai (Eliminatórias)
Transmissão: sportv2

18h – Grêmio x Bragantino (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: sportv e Premiere

18h – Venezuela x Peru (Eliminatórias)
Transmissão: sportv3


20h – Colômbia x Paraguai (Eliminatórias)
Transmissão: sportv4

20h30 – Argentina x Brasil (Eliminatórias)
Transmissão: TV Globo e sportv

21h15 – Chile x Equador (Eliminatórias)
Transmissão: sportv2

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0