Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 06/11/2021



06h00 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (rodada final) – ESPN2

09h00 – AIBA Men’s World Boxing Championships – FOX SPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Hannover – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hansa Rostock – ONEFOOTBALL
09h30 – Mundial de Motovelocidade: GP de Algarve (treino oficial) – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Granada – STAR+
10h00 – ATP Masters Tênis de Paris: semifinal – ESPN
10h00 – Amistoso de Rugby: Itália x Nova Zelândia – ESPN2
10h00 – Futebol de Areia: partida não informada – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Torino – STAR+
11h00 – LNF: Joinville x Sorocaba – SPORTV, TV BRASIL e NSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Arminia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Augsburg – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Wolverhampton – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Norwich – STAR+
12h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona – STAR+
12h30 – ATP Masters Tênis de Paris: semifinal – ESPN
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Angers – STAR+
13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Trabzonspor – DAZN
14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Fiorentina – FOX SPORTS
14h00 – Fórmula 1: GP do México (treino livre 3) – BANDSPORTS
14h00 – LNF: São José x Foz Cataratas – SPORTV, TV CULTURA e NSPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Dortmund – BAND e ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Levante – STAR+
15h00 – Campeonato Cearense Série C: Pague Menos x Itarema – FCF TV
15h30 – Copa FGF: Elite x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Aparecidense (final, ida) – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Mundial de Breaking: individual 1×1 – SPORTV2
16h10 – NBB: Unifacisa x São Paulo – TV CULTURA
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Hamburgo – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Atalanta – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Fortaleza – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Criciúma – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Botafogo/PB – BAND (Interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x PSG – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Rayo Vallecano – ESPN BRASIL
17h00 – Fórmula 1: GP do México (treino oficial) – BAND (menos N, NE e interior de SP) e BANDSPORTS
17h00 – Amistoso de Rugby: França x Argentina – ESPN2
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Deportivo Cuenca – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Cerro Porteño x Yaracuyanos – STAR+, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Goiás – SPORTV e PREMIERE
18h30 – NFFB: Barateiro x Taboão (semifinal, ida) – BANDSPORTS e NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Brusque – PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x APN ELEVA – NSPORTS
19h00 – UFC 268: Kamaru Usman x Colby Covington (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também também no SPORTV3 e no canal COMBATE no YOUTUBE)
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Santiago Morning x Avaí Kindermann – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Sol de América x Independiente Santa Fe – STAR+, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – ESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: partida não informada – ESPN2
21h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Sport – PREMIERE
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Brasília – NSPORTS
21h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
22h00 – Boxe: Canelo Alvarez x Caleb Plant – FOX SPORTS
00h00 – Futebol Americano Universitário: partida não informada – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução,
citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0