Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 20/11/2021


06h00 – Copa do Cazaquistão: 
Kairat Almaty x Astana – ONEFOOTBALL
08h00 – Fórmula 1: GP do Qatar (treino livre 3) – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Aston Villa – ESPN2
09h30 – Campeonato Inglês: Leicester x Chelsea – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x St. Pauli – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Erzgebirge – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Villarreal – FOX SPORTS
10h00 – Nitto ATP Finals: semifinal – ESPN
11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Spezia – STAR+
11h00 – Campeonato Eslovaco: Zlaté Moravce x Spartak Trnava – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Eslovaco: Dunajská Streda x Senica – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Polonês: Jagiellonia Bialystok x Wisla Cracóvia – ONEFOOTBALL
11h00 – Fórmula 1: GP do Qatar (treino oficial) – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS
11h00 – Copa Brasil de Futebol Masters: Internacional x Vitória – SPORTV
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bochum – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Brentford – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês: Watford x Manchester United – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Ham – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Southampton – STAR+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Cliftonville – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Portadown – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Glentoran – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymens United x Carrick Rangers – ONEFOOTBALL
12h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x África do Sul – ESPN2
12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Holandês: PSV x Vitesse – STAR+
13h00 – Campeonato Francês: PSG x Nantes – STAR+
13h00 – Campeonato Russo: Kuban Krasnodar x Spartak Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x SCR Altach – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x TSV Hartberg – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: Salzburg x Admira Wacker – ONEFOOTBALL
13h30 – Boxe: Artem Dalakian x Luis Concepcion – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Juventus – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset IF x Mjondalen IF – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Norueguês: Viking IF x FK Haugesund – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Suíço: Sion x FC Zurich – ONEFOOTBALL
14h15 – Campeonato Escocês: Celtic x St. Johnstone – STAR+
14h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Arsenal – STAR+
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Osasuna – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hertha Berlin – BAND e ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: terceiro lugar – YOUTUBE (FCF TV)
15h00 – Stock Light: etapa não informada – BANDSPORTS
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: ABC x Sampaio Corrêa – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense/PI x Médice – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Ceará – NORDESTE FC
15h30 – Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul (treino oficial) – SPORTV2
16h00 – Campeonato Polonês: KKS Lech Poznan x Plast Cliwice – ONEFOOTBALL
16h00 – ATP Challenger de Campinas – BANDSPORTS
16h00 – Nitro Rallycross: etapa de San Bernardino (dia 1) – DAZN
16h10 – NBB: Flamengo x Minas – TV CULTURA
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B; Confiança x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Campinas – SPORTV2
16h30 – RB Street Style 2021 – SPACEESTÁDIO TNT SPORTS e YOUTUBE/FACEBOOK/TWITCH (TNT SPORTS)
16h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: final – YOUTUBE (FCF TV)
16h38 – MLS: Philadelphia Union x New York RB – DAZN
16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – FOX SPORTS
17h00 – Copa Sul-Americana: Athletico/PR x Bragantino (final) – CONMEBOL TV
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Tombense (final, volta) – BAND (SP – menos capital -, N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Rennes x Montpelier – STAR+
17h00 – Superliga de Vôlei Masculin: Blumenau x Montes Claros – NSPORTS
17h00 – UFC Fight Night: Ketlen Vieira x Miesha Tate (card principal) – COMBATE
17h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Brasil de Farroupilha (semifinal, volta) – FGFTV.COM.BR
17h00 – Amistoso de Rugby: França x Nova Zelândia – ESPN2
17h00 – Nitto ATP Finals: semifinal – ESPN
18h00 – NBB: Franca x Paulistano – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
18h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Natal – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Juventude – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Palmeiras – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Grêmio – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculin: Minas x Brasília – NSPORTS
19h00 – Boxe: Zhan Kossobutskiy x Alexis García – ESPN2
19h08 – MLS: Sporting KC x Vancouver Whitecaps – DAZN
19h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Sarmiento – FOX SPORTS
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Ceará – PREMIERE
21h00 – Futebol Americano Universitário: Auburn x South Carolina – ESPN2
21h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Flamengo – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi-SP – SPORTV2
23h45 – Mundial de Superbike: GP da Indonésia (superpole race) – DAZN
00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Philadelphia 76ers – ESPN
00h30 – Futebol Americano Universitário: Arizona State x Oregon State – ESPN2
02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon City x Jeonbuk Hyundai – ONEFOOTBALL
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0