Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 11/11/2021




06h10 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Australia x Arábia Saudita – STAR+

08h00 – ATP Tênis de Estocolmo: quartas de final – STAR+
08h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Coréia do Sul x Emirados Árabes – ESPN BRASIL
09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Vietnã x Japão – FOX SPORTS
09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libano x Irã – STAR+
10h00 – NextGen ATP Finals: fase de grupos – ESPN
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uganda x Quênia – STAR+
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Etiópia x Gana – STAR+
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tanzania x RD Congo – STAR+
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup; semifinal – STAR+
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x Corinthians – YOUTUBE (FPF TV), mPAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: AA Flamengo x São Paulo – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Palmeiras – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
12h00 – WTA Tênis de Linz: semifinais – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ruanda x Mali – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Congo x Namibia – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Benin x Madagascar – STAR+
13h45 – Euroliga de Basquete: CSKA Moscow x Maccabi Tel Aviv – BANDSPORTS
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Chipre – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Suécia – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Azerbaijão x Luxemburgo – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Armênia x Macedônia do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: China x Omã – STAR+
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Iraque x Síria – STAR+
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Guarani – YOUTUBE (FPF TV) e PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Tanabi x Ponte Preta – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Independente x Mirassol – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Penapolense x Oeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – NextGen ATP Finals: fase de grupos – ESPN
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: África do Sul x Zimbabue – FOX SPORTS
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Togo x Senegal – STAR+
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Liechtenstein – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda x Portugal – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Grécia x Espanha – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malta x Croácia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Romênia x Islândia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Eslovênia – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – WTA Finals: fase de grupos – STAR+
17h00 – Euroliga de Basquete: Barcelona x Baskonia – BANDSPORTS e DAZN
18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Venezuela – SPORTV3
19h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Bahia – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Botafogo – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vila Nova – PREMIERE
19h30 – NBB: Pato x Franca – REDE FAMÍLIA e YOUTUBE (NBB)
19h30 – NBB: Paulistano x Flamengo – YOUTUBE (NBB)
20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Chile – SPORTV3
20h00 – NBB: Corinthians x Minas – FACEBOOK (NBB)
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Toronto Raptors – SPORTV2
21h00 – NHL: Edmonton Oilers x Boston Bruins – STAR+
21h00 – NHL: Calgary Flames x Montreal Canadiens – STAR+
21h00 – NHL: New York Islanders x New Jersey Devils – STAR+
21h00 – NHL: Los Angeles Kings x Ottawa Senators – STAR+
21h00 – NHL: Florida Panthers x Pittsburgh Penguins – STAR+
21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Colômbia – GLOBO e SPORTV
21h30 – NHL: Washington Capitals x Detroit Red Wings – STAR+
22h00 – NHL: Nashville Predators x St. Louis Blues – STAR+
22h00 – NHL: San Jose Sharks x Winnipeg Jets – STAR+
22h20 – NFL: Baltimore Ravens x Miami Dolphins – ESPN
22h30 – WTA Finals: fase de grupos – STAR+
23h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Bolívia – SPORTV3
23h00 – NHL: Vancouver Canucks x Colorado Avalanche – STAR+
00h00 – NHL: Anaheim Ducks x Seattle Kraken – STAR+
00h00 – NHL: Minnesota Wild x Vegas Golden Knights – STAR+
00h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Miami – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0