Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, terça, 09/11/2021




07h30 – WTA Tênis de Linz: terceira rodada – STAR+

10h00 – ATP Tênis de Estocolmo: segunda rodada – STAR+
10h00 – NextGen ATP Finals: fase de grupos – ESPN
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Servette Chênois x Chelsea – DAZN e YOUTUBE
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Zhytlobud-1 x Breidablik – DAZN e YOUTUBE
15h30 – NextGen ATP Finals: fase de grupos – ESPN
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Juventus x Wolfsburg – DAZN e YOUTUBE
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: PSG x Real Madrid – DAZN e YOUTUBE
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Barueri – NSPORTS
17h30 – NextGen ATP Finals: fase de grupos – STAR+
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Kindermann/Avai x Cerro Porteño – ESPN BRASIL, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Ind. Santa Fe x Ferroviária – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
18h15 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Flamengo/Sesc-RJ – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Náutico – SPORTV3 e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Remo – PREMIERE
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Flamengo (final, ida) – SPORTV e ELEVEN SPORTS
19h00 – Campeonato Chileno: Santiago Wanderers x Curicó Unido – ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas – NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Maringá – NSPORTS
19h00 – Basquete Universitário Feminino: South Carolina x NC State – STAR+
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Sol de América x Deportivo Cuenca – STAR+, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Santiago Morning x Yaracuyanos – STAR+, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
20h00 – Pré-Copa do Nordeste: ABC x Sousa – NORDESTE FC
20h00 – NBB: Corinthians x Flamengo – ESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: Akron x Ohio State – STAR+
20h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Praia Clube – SPORTV2
21h00 – NHL: Florida Panthers x New Jersey Devils – ESPN2
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Boston Bruins – STAR+
21h00 – NHL: Los Angeles Kings x Montreal Canadiens – STAR+
21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Tampa Bay Lightning – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Americano: Loyola (MD) x North Carolina – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Americano: Kansas x Michigan State – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Americano: UT Martin x Tennessee – STAR+
21h30 – Campeonato Brasileir0: Grêmio x Fluminense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Brusque – PREMIERE
21h30 – NHL: Edmonton Oilers x Detroit Red Wings – STAR+
22h00 – NHL: St. Louis Blues x Winnipeg Jets – STAR+
22h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x Chicago Blackhawks – STAR+
23h00 – NBA: Utah Jazz X Atlanta Hawks – SPORTV2
23h00 – NHL: San Jose Sharks x Calgary Flames – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Americano: Navy x Virginia – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Americano: Louisiana Tech x Alabama – STAR+
23h30 – Basquete Universitário Americano: Kentucky x Duke – ESPN2
00h00 – NHL: Anaheim Ducks x Vancouver Canucks – STAR+
00h00 – NHL: Seattle Kraken x Vegas Golden Knights – STAR+
05h30 – FFA Cup da Austrália: Broadmeadow Magic FC x Western Sydney Wanderers FC – STAR+
05h30 – FFA Cup da Austrália: Hume City FC x Port Melbourne Sharks SC – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0