Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 04/11/2021



06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Austrália x Namíbia – STAR+
07h00 – ATP Masters Tênis de Paris: terceira rodada – ESPN2
09h00 – AIBA Men’s World Boxing Championships: semifinais – FOX SPORTS2
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Índias Ocidentais x Sri Lanka – STAR+
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Oeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
12h30 – UEFA Europa Conference League: Kairat x Qarabag – STAR+
12h30 – UEFA Europa Conference League: Flora Talinn x Anorthosis Famagusta – STAR+
13h45 – Euroliga de Basquete: CSKA Moscow x Fenerbahçe – BANDSPORTS
14h00 – AIBA Men’s World Boxing Championships: semifinais – FOX SPORTS2
14h30 – UEFA Europa e Conference League: Instant Highlights – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Lyon x Sparta Prague – ESPN
14h45 – UEFA Europa League: Brondby x Rangers – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Monaco x PSV Eindhoven – FOX SPORTS
14h45 – UEFA Europa League: Real Sociedad x Sturm Graz – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Legia Warsaw x Napoli – ESPN
14h45 – UEFA Europa League: Olympiacos x Eintracht Frankfurt – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Galatasaray x Lokomotiv Moscow – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Genk x West Ham – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x HJK – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: LASK Linz x Alashkert – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Gent x Partizan Belgrade – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Zorya Luhansk x CSKA Sofia – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x CFR Cluj – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Randers x Jablonec – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Lincoln Red Imps x Slovan Bratislava – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Omonia x Basel – STAR+
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Alcorcon – STAR+
15h00 – Copa FGF: Grêmio Bagé x Grêmio – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Itapirense – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Monte Azul x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Marília – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x São Caetano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x Audax – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Penapolense x Tanabi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
16h30 – Euroliga de Basquete: Olimpia Milano x Barcelona – BANDSPORTS e DAZN
17h00 – UEFA Europa League: Leicester City x Spartak Moscow – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Antwerp x Fenerbahce – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Olympique Marseille x Lazio – ESPN BRASIL
17h00 – UEFA Europa League: Estrela Vermelha x Midtjylland – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Braga x Ludogorets Razgrad – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Betis – ESPN
17h00 – UEFA Europa League: Ferencváros x Celtic – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Dinamo Zagreb x Rapid Vienna – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Roma x Bodo/Glimt – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x Maccabi Haifa – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Union Berlin x Feyenoord – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: PAOK x FC Copenhagen – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Rennes x Mura – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Tottenham x Vitesse – STAR+
17h15 – Campeonato Espanhol Série B: UD Ibiza x Tenerife – STAR+
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x San Lorenzo – FOX SPORTS, FACEBOOK WATCH e CONMEBOL TV
17h30 – Copa Libertadores da América Feminin: Deportivo Cali x Alianza Lima – STAR+, FACEBOOK WATCH e CONMEBOL TV
18h00 – Copa Paulista Feminina: São José x Palmeiras (final, ida) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vasco – SPORTV e PREMIERE
18h30 – NFFB: Barateiro x Instituto Lince (semifinal, ida) – BANDSPORTS
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Bolivia x Universidad de Chile – STAR+, FACEBOOK WATCH e CONMEBOL TV
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Nacional (URU) x Deportivo Capiatá – STAR+, FACEBOOK WATCH e CONMEBOL TV
20h00 – NBB: Fortaleza x São Paulo – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Boston Bruins – STAR+
20h00 – NHL: Washington Capitals x Florida Panthers – STAR+
20h00 – NHL: New York Islanders x Montreal Canadiens – STAR+
20h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Ottawa Senators – STAR+
20h00 – NHL: Philadephia Flyers x Pittsburgh Penguins – ESPN2
20h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs – STAR+
20h15 – NBB: Brasília x Pinheiros – REDE FAMILIA e YOUTUBE (NBB)
20h30 – NBA: Miami Heat x Boston Celtics – SPORTV2 e YOUTUBE (TNT SPORTS)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Delaware State x Morgan State – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia State x Louisiana – STAR+
21h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Chapecoense – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Sampaio Corrêa – SPORTV e PREMIERE
21h20 – NFL: New York Jets x Indianapolis Colts – ESPN
22h00 – NHL: Dallas Stars x Calgary Flames – STAR+
23h00 – NHL: Buffalo Sabres x Seattle Kraken – STAR+
23h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Oklahoma City – BAND, SPORTV2 e YOUTUBE (TNT SPORTS)
23h30 – NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks – STAR+
04h00 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship: terceira rodada – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0