Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, segunda, 15/11/2021



07h30 – Nitto ATP Finals: fase de grupos (Duplas) – STAR+

08h00 – IPF Padel Championship: categoria feminino – STAR+
10h00 – Nitto ATP Finals: fase de grupos – ESPN
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Quênia x Ruanda – STAR+
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Namibia x Togo – STAR+
12h00 – IPF Padel Championship: categoria masculino – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Niger x Djibuti – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné Bissau x Sudão – STAR+
15h00 – Copa SC: Figueirense x Juventus (final, volta) – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Médici x Fortaleza – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Fluminense/PI – NORDESTE FC
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x Santos – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Velo Clube – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Capivariano – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Vocem – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Monte Azul – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x Tanabi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Penapolense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Amparo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Jaú x São Caetano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Audax – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Nacional – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Ponte Preta – SPORTV3 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Operário – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x CRB – SPORTV2 e PREMIERE
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda do Norte x Itália – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: San Marino x Inglaterra – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Dinamarca – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Bulgária – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Ilhas Faroé – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Moldávia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x Andorra – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Hungria – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x São Paulo (final, volta) – SPORTV e ELEVEN SPORTS
17h00 – Nitto ATP Finals: fase de grupos – ESPN
17h00 – WTA Finals Guadalajara: fase de grupos – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Tenerife – STAR+
17h30 – Copa Libertadores da Anérica Feminina: Ferroviária x Independiente Santa Fe (semifinal) – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
17h30 – Campeonato Chileno: Huachipato x Santiago Wanderers – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Sampaio Corrêa – SPORTV3 e PREMIERE
18h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Vasco – PREMIERE
18h00 – LNF: Carlos Barbosa x Atlântico – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Goiás – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x O’Higgins – ESTÁDIO TNT SPORTS
21h00 – NHL: Detroit Red Wings x Columbus Blue Jackets – STAR+
21h00 – NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning – STAR+
21h00 – Basquete Universitário: Liberty x LSU – STAR+
22h00 – NBA: Dallas Mavericks X Denver Nuggets – SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário: Navy x Louisville – STAR+
22h15 – NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers – ESPN
22h30 – WTA Finals Guadalajara: fase de grupos – STAR+
23h00 – Basquete Universitário: Oregon State x Tulsa – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0