Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 24/11/2021

05h30 – FFA Cup da Austrália: Sydney Olympic FC x Sydney FC – STAR+
05h30 – FFA Cup da Austrália: Tigers FC x Apia Leichhardt FC – STAR+
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Desportivo Brasil – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Superliga da Índia: Odisha x Bengaluru – ONEFOOTBALL
12h30 – UEFA Europa League: Spartak Moscow x Napoli – FOX SPORTS
14h00 – Basquete Universitário: Loyola Chicago x Michigan State – STAR+
14h00 – ITTF WTTC Houston: dia 2 (sessão 1) – STAR+
14h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Sandhausen – ONEFOOTBALL
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Besiktas x Ajax – TNT e HBO MAX
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Shakhtar Donestsk – SPACE e HBO MAX
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Médice – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense/PI x Fortaleza – NORDESTE FC
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – Copa FGF: Grêmio x Aimoré – FGFTV.COM.BR
16h30 – Basquete Universitário Masculino: UConn x Auburn – STAR+
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x PSG – TNT e HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Milan – SPACE e HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Porto – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sherriff x Real Madrid – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Borussia Dortmund – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x RB Leipzig – HBO MAX
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Stoke City – FOX SPORTS
18h20 – ITTF WTTC Houston: dia 2 (sessão 2) – STAR+
19h00 – Jogos Pan-Americanos Junior: handebol feminino – NSPORTS
19h00 – Copa FGF: Passo Fundo x São José – FGFTV.COM.BR
19h00 – Basquete Universitário Masculino: VCU x Syracuse – STAR+
19h15 – Campeonato Venezuelano: Caracas x Est. Merida – STAR+
19h30 – Copa FGF: Novo Hamburgo x Bagé – FGFTV.COM.BR
19h30 – Copa FGF: Glória x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR
20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany x União Frederiquense (final, ida) – TVE (RS) e FGFTV.COM.BR
20h30 – Copa Verde: Remo x Manaus – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (TV CULTURA)
21h00 – NHL: Boston Bruins x Buffalo Sabres – STAR+
21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Columbus Blue Jackets – STAR+
21h00 – NHL: Philadephia Flyers x Florida Panthers – STAR+
21h00 – NHL: Minnesota Wild x New Jersey Devils – STAR+
21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Pittsburgh Penguins – STAR+
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Washington Capitals – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Boston University x Florida State – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Xavier x Iowa State – STAR+
21h00 – ITTF WTTC Houston: dia 2 (sessão 3) – STAR+
21h00 – Madden Championship Series: thanksgiving week – STAR+
21h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Internacional – GLOBO (RJ, RS, MG, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, SE, BA, TO, GO, ES e SC), SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Athletico/PR – GLOBO (SP, PR, PE, CE, AL, MT, MS e DF), GE e PREMIERE
21h30 – Campeonato Argentino: Independiente x Boca Juniors – ESPN BRASIL
21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – ESPN
21h30 – NHL: St. Louis Blues x Detroit Red Wings – STAR+
21h30 – NHL: New York Rangers x New York Islanders – STAR+
21h30 – Basquete Universitário Masculino: Arizona State x Baylor – STAR+
22h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Nashville Predators – STAR+
22h00 – CONCACAF League: Forge x Motagua (semifinal) – STAR+
23h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Calgary Flames – STAR+
23h00 – NHL: Anaheim Ducks x Colorado Avalanche – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Pittsburgh – STAR+
23h00 – NBA G League: Motor City Cruise x Grand Rapids Gold – STAR+
23h30 – Basquete Universitário Masculino: Memphis x Virginia Tech – STAR+
00h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors – ESPN
00h00 – NHL: Edmonton Oilers x Arizona Coyotes – STAR+
00h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Los Angeles Kings – STAR+
00h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Seattle Kraken – STAR+
00h30 – NHL: Ottawa Senators x San Jose Sharks – STAR+
00h30 – NBA G League: Austin Spurs x Rio Grande Valley Vipers – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0