Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 13/11/2021




08h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana (treino oficial) – FOX SPORTS

09h00 – Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco – NSPORTS
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Zâmbia x Mauritânia – STAR+
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malawi x Camarões – STAR+
10h00 – Amistoso de Rugby: Itália x Argentina – ESPN2
10h30 – Campeonato Inglês Feminino: Tottenham x Arsenal – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Fiorentina – ESPN
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bósnia e Herzegovina x Finlândia – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Letônia – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Gibraltar – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – LNF: Cascavel x Joaçaba – TV BRASIL, SPORTV e NSPORTS
11h00 – Copa FGF: Grêmio x 12 Horas – FGTV.COM.BR
12h00 – Fórmula 1: GP do Brasil (treino livre 3) – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne FC x Glenavon FC – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: FC Portadown x Carrick Rangers FC – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran FC x Ballymena United FC – ONEFOOTBALL
12h00 – Amistoso de Rugby: Irlanda x Nova Zelândia – ESPN2
12h00 – Street League Skateboarding: semifinal feminina – SPORTV2
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x República Centro-Africana – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libéria x Nigéria – ESPN BRASIL
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné Equatorial x Tunísia – STAR+
13h00 – LNF: Sorocaba x Joinville – TV CULTURA, SPORTV e NSPORTS
14h00 – Futebol Americano Universitário: Michigan x Penn State – ESPN2
14h00 – IMSA Weathertech: etapa d ePetit Le Mans (largada) – FOX SPORTS
14h30 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Austrália – ESPN
14h50 – Porsche Cup: etapa de Interlagos – BAND
15h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais masculinas – SPORTV2
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Confiança/PB x Santa Cruz – NORDESTE FC
15h00 – Campeonato Potiguar Feminino: União x Alecrim – FNF TV
15h00 – UFC Fight Night: Max Holloway x Yair Rodríguez (card principal) – COMBATE [SPORTV2 e YOUTUBE (Combate) mostram as primeiras lutas]
15h30 – Copa FGF: Cruzeiro x Novo Hamburgo – FGTV.COM.BR
15h30 – Copa FGF: São José x Grêmio Bagé – FGTV.COM.BR
15h30 – Street League Skateboarding: semifinal masculina – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Avaí – NSC TV (SC), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Campinense (final, volta) – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa do Marfim x Moçambique – STAR+
16h00 – Fórmula 1: GP do Brasil (sprint classificatório) – BAND e BANDSPORTS
16h00 – TCR South America: etapa de Buenos Aires – FOX SPORTS
16h00 – Boxe: Kid Galahad x Kiko Martinez – DAZN
16h00 – Nitro Rallycross: etapa de Phoenix (dia 1) – DAZN
16h10 – NBB: Paulistano x Minas – TV CULTURA
16h15 – Copa América de Basquete Feminino 3×3: partida não informada – NSPORTS
16h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Guarany (semifinal, ida) – FGTV.COM.BR
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Cazaquistão – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Estônia – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Bielorrúsia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Holanda – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Santos – PREMIERE
17h00 – Next Gen ATP Finals: final – ESPN
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Ituano (final, ida) – BAND (interior de SP) e DAZN
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Deportivo Cali x Nacional/URU – STAR+, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
17h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais femininas – SPORTV2
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Goiás – NSPORTS
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: São José x APAN ELEVA – NSPORTS
18h00 – NBB: Mogi x Franca – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – NFFB: Instituto Lince x Barateiro – BANDSPORTS e NSPORS
18h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Grêmio – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fortaleza – PREMIERE
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x Alianza Lima – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Montes Claros – SPORTV2
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Cuiabá – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
21h00 – NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – ESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Ole Miss – ESPN2
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Võlei Renata – NSPORTS
21h45 – IMSA Weathertech: etapa d ePetit Le Mans (chegada) – FOX SPORTS
22h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Natal x Cruzeiro – SPORTV2
23h00 – Boxe: Jaime Munguia x Gabe Rosado – DAZN
00h00 – Boxe: David Benavidez x Kyrone Davis – ESPN
00h30 – Futebol Americano Universitário: Washington State x Oregon – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0