Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sexta, 12/11/2021





09h05 – Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana (treino livre) – FOX SPORTS

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Djibuti x Argélia – STAR+
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Burkina Faso x Níger – STAR+´
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Amparo x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Água Santa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
12h00 – WTA Tênis de Linz – STAR+
12h30 – Fórmula 1: GP do Brasil (treino livre 1) – BANDSPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gabão x Líbia – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné x Guiné-Bissau – STAR+
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Moldávia x Escócia – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – ATP Tênis de Estocolmo – STAR+
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Monte Azul x Marília – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Boca Junior x Jaciobá – NORDESTE FC
15h00 – WTA Tênis de Linz – STAR+
15h30 – Next Gen ATP Finals: semifinais – ESPN
15h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Brasília – SPORTV2
16h00 – Fórmula 1: GP do Brasil (treino livre 2) – BANDSPORTS
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Angola x Egito – ESPN2
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sudão x Marrocos – STAR+
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Suíça – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Inglaterra x Albânia – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x San Marino – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda do Norte x Lituânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Israel – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Polônia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Ilhas Faroé – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – WTA Finals Guadalajara – STAR+
17h30 – Copa Libertadores da América: Ferroviária x Cerro Porteño – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
18h15 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Sesi-Bauru – SPORTV2
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Louisville x Arizona – STAR+
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Osasco – NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Valinhos – NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Maringá – NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – NBB: Bauru x Unifacisa – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
19h45 – Copa Libertadores da América: Kindermann/Avaí x Independiente Santa Fe – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Argentina – SPORTV
20h00 – Futebol Americano Universitário: Cincinnati x South Florida – STAR+
20h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ/Flamengo x Minas – SPORTV2
20h30 – Basquete Universitário Masculino: Western Kentucky x Minnesota – STAR+
21h00 – NHL: Edmonton Oilers x Buffalo Sabres – STAR+
21h00 – NHL: Washington Capitals x Columbus Blue Jackets – STAR+
21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Carolina Hurricanes – STAR+
21h00 – NHL: Calgary Flames x Toronto Maple Leafs – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Feminino: South Carolina x South Dakota – STAR+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Confiança – SPORTV3 e PREMIERE
22h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Honduras x Panama – STAR+
22h30 – NHL: Arizona Coyotes x Chicago Blackhawks – STAR+
22h30 – WTA Finals Guadalajara – STAR+
23h00 – Boxe: Cristian Medina x Edinso Torres – ESPN
23h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: EUA x México – FOX SPORTS
23h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: El Salvador x Jamaica – STAR+
23h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Canada x Costa Rica – STAR+
23h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x Toluca – STAR+
23h00 – Bunnings NPC Rugby: Taranaki x Southland – STAR+
23h30 – Basquete Universitário Masculino: Princeton x South Carolina – STAR+
00h00 – Bellator 271: Cyborg x Kavanagh – ESPN BRASIL
00h05 – NBA: Golden State Warriors x Chicago Bulls – ESPN
00h35 – Bunnings NPC Rugby: Hawke’s Bay x Tasman – STAR+
01h30 – Basquete Universitário Masculino: Villanova x UCLA – STAR+
03h00 – Copa da Austrália: Blacktown City FC x Central Coast Mariners – STAR+
03h05 – Bunnings NPC Rugby: Waikato x Canterbury – STAR+
04h00 – Copa da Austrália: Newcastle Olympic FC x Macarthur FC – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0