Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quinta, 25/11/2021


11h00 – 
Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x São Caetano – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Oeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
12h30 – ITTF WTTC Houston: dia 3 (sessão 1) – STAR+
12h30 – UEFA Europa Conference League: Flora Talinn x Partizan Belgrade – STAR+
12h30 – UEFA Europa Conference League: Kairat x Basel – STAR+
14h00 – Euroliga de Basquete: CSKA Moscow x Bayern de Munique – BANDSPORTS
14h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: saltos ornamentais – NSPORTS
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Dayton x Miami (FL) – STAR+
14h10 – ITTF WTTC Houston: dia 3 (sessão 2) – STAR+
14h30 – NFL: Chicago Bears x Detroit Lions – ESPN
14h30 – UEFA Europa League: Instant Highlights – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Galatasaray x Olympique de Marselha – FOX SPORTS
14h45 – UEFA Europa League: Lokomotiv Moscow x Lazio – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Estrela Vermelha x Ludogorets Razgrad – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Midtjylland x Braga – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Celtic – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Betis x Ferencváros – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Dinamo Zagreb x Genk – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Rapid Vienna x West Ham – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: HJK x Alashkert – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x Feyenoord – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Maccabi Haifa x Union Berlin – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x PAOK – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Lincoln Red Imps x FC Copenhagen – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Rennes x Vitesse – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Mura x Tottenham Hotspur – ESPN2
14h45 – UEFA Europa Conference League: Qarabag x Omonia – STAR+
15h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: handebol feminino – NSPORTS
15h00 – Liga Internacional de Natação: playoff – SPORTV2
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x Náutico – NORDESTE FC
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São Bernardo – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Santos – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Guarani – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Capivariano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
17h00 – UEFA Europa League: Rangers x Sparta Prague – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Brondby x Lyon – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Monaco x Real Sociedad – FOX SPORTS
17h00 – UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Sturm Graz – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Leicester City x Legia Warsaw – TV CULTURA e STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Olympiacos x Fenerbahce – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Antwerp – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x LASK Linz – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Anorthosis Famagusta x Gent – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Roma x Zorya Luhansk – ESPN2
17h00 – UEFA Europa Conference League: Bodo/Glimt x CSKA Sofia – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Jablonec x AZ Alkmaar – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Randers x CFR Cluj – STAR+
17h10 – ITTF WTTC Houston: dia 3 (sessão 3) – STAR+
18h30 – NFL: Las Vegas Raiders x Dallas Cowboys – ESPN
18h40 – MLS: Colorado Rapids x Portland Timbers – STAR+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Fortaleza – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Corinthians – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Náutico – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Maringá x Curitiba – NSPORTS
21h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: cerimônia de abertura – NSPORTS
21h00 – ITTF WTTC Houston: dia 3 (sessão 4) – STAR+
21h30 – Campeonato Argentino: River Plate x Racing Club – FOX SPORTS
21h30 – Basquete Universitário Masculino: Belmont x Drake – STAR+
22h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Índia – SPORTV
22h20 – NFL: Buffalo Bills x New Orleans Saints – ESPN
23h30 – Basquete Universitário Masculino: USC x Saint Joseph’s – STAR+
02h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgetown x San Diego State – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0