Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 07/11/2021



06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Nova Zelândia x Afeganistão – STAR+
07h00 – WTA Tênis de Linz: primeira rodada – STAR+
08h00 – Campeonato Russo: Ural x Zenit – BANDSPORTS
08h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Algarve – FOX SPORTS
08h15 – ATP Masters Tênis de Paris: final duplas – STAR+
08h30 – Campeonato Italiano: Venezia x Roma – STAR+
09h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Metz – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Escocês: Dundee x Celtic – STAR+
09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar – SPORTV2
09h15 – Campeonato Inglês Feminino: Tottenham x Manchester United – STAR+
09h15 – Copa da Inglaterra: Sheffield Wednesday x Plymouth Argyle – STAR+
09h30 – Campeonato Belga: Brugge x Standard Liege – STAR+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Darmstadt – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Heidenheim – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Sandhausen – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe – STAR+
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final – SPORTV2
10h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x PSV Eindhoven – STAR+
10h30 – Maratona de Nova Iorque – ESPN2
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Paquistão x Namíbia – STAR+
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Internacional (semifinal, volta) – BAND, SPORTV e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Tottenham – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Leicester – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Watford – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Bologna – STAR+
11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Sassuolo – STAR+
11h00 – Copa Paulista: Botafogo x São Bernardo FC (final, ida) – JOVEM PAN NEWS, PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
11h00 – Copa Paulista Feminina: Palmeiras x São José (final, volta) – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
11h00 – ATP Masters Tênis de Paris: final – ESPN
11h00 – LNF: Joaçaba x Cascavel – TV BRASIL, SPORTV2 e NSPORTS
11h15 – Amistoso de Rugby: Escócia x Austrália – STAR+
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
11h45 – Amistoso de Rugby Feminino: Inglaterra x Nova Zelândia – STAR+
12h00 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Universidad de Chile – ESTÁDIO TNT SPORTS
12h00 – Copa da Inglaterra: Bolton Wanderers x Stockport County – STAR+
12h00 – ATP Tênis de Estocolmo: primeira rodada – STAR+
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Harlequins – STAR+
12h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Atlético Madrid – FOX SPORTS
12h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x AZ Alkmaar – STAR+
13h00 – Campeonato Francês: Nice x Montpellier – STAR+
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Lokomotiv Moscou – BANDSPORTS
13h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool – STAR+
13h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Union Berlin – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Verona – STAR+
14h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Salernitana – STAR+
14h00 – Campeonato Português: CD Santa Clara X Porto – ESPN BRASIL
14h00 – Amistoso de Rugby Feminino: País de Gales x Japão – STAR+
14h00 – Campeonato Brasileiro de Ciclismo BMX – NSPORTS
14h15 – Copa da Inglaterra: St Albans City x Forest Green Rovers – STAR+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Málaga – STAR+
14h30 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Eiche – STAR+
14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Sociedad – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Belga: Antwerp x Anderlecht – STAR+
15h00 – NFL: Carolina Panthers x New England Patriots – ESPN
15h00 – NFL: Minnesota Vikings x Baltimore Ravens – ESPN2
15h00 – Copa SC: Hercílio Luz x Joinville (semifinal, volta) – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Figueirense x Marcílio Dias (semifinal, volta) – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Santo Ângelo x Glória – FGFTV.COM.BR
15h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
15h30 – Copa FGF: Rio Grande x Glória – FGFTV.COM.BR
15h45 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x West Ham – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Palmeiras – GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MT, MS, AL, PE, CE e PA), TNT/HBO MAX (menos SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x América/MG – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora), SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Botafogo – GLOBO (RJ, SC, ES, BA, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, RR, AP, AC, DF e Juiz de Forae), SPORTV2 (menos RJ) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Manaus – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Ypiranga – DAZN
16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Go Ahead Eagles – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Ñublense – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Fórmula 1: GP do México – BAND
16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão – STAR+
16h45 – Campeonato Francês: Rennes x Lyon – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla – STAR+
17h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: São José x Uberlândia – NSPORTS
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x Nacional/URU – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Deportivo Cali x Real Tomayapo – STAR+, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
17h45 – MLS: Nashville x New York Red Bulls – STAR+
18h00 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x San Lorenzo – STAR+
18h15 – Campeonato Brasileiro: Bahia x São Paulo – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Brasil de Pelotas – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Guarani – SPORTV3 e PREMIERE
18h15 – Campeonato Português: Benfica x Braga – STAR+
18h25 – NFL: Kansas City Chiefs x Green Bay Packers – ESPN
18h25 – NFL: Arizona Cardinals x San Francisco 49ers – ESPN2
18h30 – Campeonato Chileno: Cobresal x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Minas – SPORTV2
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: San Lorenzo x Deportivo Capiatá – STAR+, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Alianza Lima x Universidad de Chile – STAR+, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
20h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Detroit Red Wings – STAR+
20h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Monterrey – STAR+
20h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Liverpool – STAR+
20h10 – Campeonato Argentino: River Plate x Patronato – FOX SPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Cuiabá – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB – SPORTV3 e PREMIERE
21h00 – Campeonato Equatoriano: Guayaquil x Independiente Santa Fe – STAR+
21h00 – NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks – STAR+
21h00 – Campeonato Chileno: Unión La Calera x Huachipato – ESTÁDIO TNT SPORTS
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Natal x Sesi-SP – SPORTV2
22h00 – NHL: St. Louis Blues x Anaheim Ducks – STAR+
22h00 – NHL: New York Islanders x Minnesota Wild – STAR+
22h15 – NFL: Los Angeles Rams x Tennessee Titans – ESPN
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Charlotte Hornets – BAND
00h00 – NHL: Dallas Stars x Vancouver Canucks – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados


Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0