Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, terça, 16/11/2021




07h30 – Nitto ATP Finals: fase de grupos (Duplas) – STAR+

08h00 – IPF Padel Championship: categoria feminina – STAR+
09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Vietnã x Arábia Saudita – STAR+
09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libano x Emirados Arabes – STAR+
10h00 – Nitto ATP Finals: fase de grupos – ESPN
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Egito x Gabão – FOX SPORTS
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Moçambique x Malawi – STAR+
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libia x Angola – STAR+
12h00 – IPF Padel Championship: categoria masculina – STAR+
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Iraque x Coréia do Sul – FOX SPORTS
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: China x Australia – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Síria x Irã – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Omã x Japão – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argélia x Burkina Faso – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigeria x Cabo Verde – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Liberia x Republica Centro Africana – STAR+
14h30 – Nitto ATP Finals: fase de grupos (Duplas) – STAR+
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Camarões x Costa do Marfim – ESPN BRASIL
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunisia x Zambia – STAR+
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Mauritania x Guiné Equatorial – STAR+
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Marrocos x Guiné – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico-PR x Atlético-MG – GLOBO (MG), GE (menos PR) e JOVEM PAN NEWS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x França – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Noruega – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bósnia e Herzegovina x Ucrânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Bélgica – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República Theca x Estônia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Letônia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Turquia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Copa da Inglaterra: Solihull Moors x Wigan Athletic – STAR+
17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bolívia x Uruguai – SPORTV2
17h00 – Nitto ATP Finals: fase de grupos – ESPN
17h00 – WTA Finals Guadalajara: semifinal – STAR+
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Nacional/URU x Corinthians (semifinal) – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
18h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Bragantino – SPORTV e PREMIERE
18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Peru – SPORTV3
18h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Fluminense – NSPORTS
19h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Jamaica x Estados Unidos – STAR+
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Cruzeiro – NSPORTS
20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Paraguai – SPORTV4
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Maringá x Sesc-RJ/Flamengo – NSPORTS
20h00 – Basquete Universitário Masculino: USC x Florida Gulf Coast – STAR+
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Brasil – GLOBO e SPORTV
20h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Barueri – NSPORTS
21h00 – NHL: New York Islanders x Florida Panthers – STAR+
21h00 – NHL: Ottawa Senators x New Jersey Devils – STAR+
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers – STAR+
21h00 – NHL: Calgary Flames x Philadephia Flyers – STAR+
21h00 – NHL: Buffalo Sabres x Pittsburgh Penguins – STAR+
21h00 – NHL: Nashville Predators x Toronto Maple Leafs – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Mount St. Mary’s x Kentucky – STAR+
21h15 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chile x Equador – SPORTV2
21h30 – NBA: Brooklyn Nets X G. S. Warriors – SPORTV3
21h30 – Futebol Americano Universitário: partida não informada – STAR+
22h00 – Basquete Universitário Masculino: High Point x Notre Dame – STAR+
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia x Houston – STAR+
22h00 – Futebol Americano Universitário: partida não informada – STAR+
22h00 – NHL: San Jose Sharks x Minnesota Wild – STAR+
22h00 – NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues – STAR+
22h00 – NHL: Edmonton Oilers x Winnipeg Jets – STAR+
22h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa Rica x Honduras – STAR+
22h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Panama x El Salvador – STAR+
22h30 – WTA Finals Guadalajara: semifinal – STAR+
22h30 – NHL: Detroit Red Wings x Dallas Stars – ESPN2
23h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Canada x Mexico – ESPN
00h00 – NHL: Washington Capitals x Anaheim Ducks – STAR+
00h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Vegas Golden Knights – STAR+
00h00 – Basquete Universitário Masculino: BYU x Oregon – STAR+
00h00 – NBA G League: Texas Legends x Memphis Hustle – STAR+
05h00 – Boxe: Tim Tszyu x Takeshi Inoue – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0