Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 01/12/2021






05h30 – FFA Cup da Austrália: Wollongong Wolves x Central Coast Mariners – STAR+

05h30 – FFA Cup da Austrália: Hume City x Melbourne City – STAR+
06h00 – FFA Cup da Austrália: Adelaide City x Melbourne Victory – STAR+
07h00 – Copa Árabe: Argélia x Sudão – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Copa Árabe: Egito x Líbano – YOUTUBE (FIFA TV)
11h00 – Superliga da Índia: ATK Mohun Bagan x Mumbai City FC – ONEFOOTBALL
13h30 – Copa Árabe: Marrocos x Palestina – YOUTUBE (FIFA TV)
14h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Roma – ESPN2
14h30 – Campeonato Italiano: Inter Milan x Spezia – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Francês: Angers x Monaco – ESPN
15h00 – Copa do Rei: SD Solares-Medio Cudevo x Espanyol – STAR+
15h00 – Copa do Rei: Cordoba x Sevilla – STAR+
15h00 – Copa do Rei: Gimnastica Segoviana x Mallorca – STAR+
15h00 – Campeonato Austríaco: SCR Altach x SK Sturm Graz – ONEFOOTBALL
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CRB x Santa Cruz – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Confiança/PB x Náutico – NORDESTE FC
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Corinthians – YOUTUBE (FPF FC),PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Cearense Feminino: Ceará x Fortaleza (final, ida) – FCF TV
16h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – STAR+
16h00 – Copa Árabe: Arábia Saudita x Jordânia – YOUTUBE (FIFA TV)
16h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Leicester City – STAR+
16h30 – Campeonato Inglês: Watford x Chelsea – STAR+
16h30 – Campeonato Inglês: West Ham United x Brighton & Hove Albion – STAR+
16h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Wanderers x Burnley – STAR+
16h45 – Campeonato Escocês: Hibernian x Rangers – STAR+
16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Milan – STAR+
16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli – ESPN2
17h00 – Campeonato Francês: Clermont x Lens – STAR+
17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Reims – STAR+
17h00 – Campeonato Francês: Nantes x Olympique de Marseilha – STAR+
17h00 – Campeonato Francês: Paris St. Germain x Nice – STAR+
17h00 – Campeonato Francês: Rennes x Lille – STAR+
17h00 – Copa do Rei: CF Panaderia Pulido San Mateo x Real Sociedad – STAR+
17h00 – Copa do Rei: Alicante x Real Betis – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao – FOX SPORTS
17h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: atletismo – NSPORTS
17h15 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester City – ESPN
17h15 – Campeonato Inglês: Everton x Liverpool – ESPN BRASIL
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Brasília – NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – Copa FGF: Passo Fundo x Glória (semifinal, volta) – FGFTV.COM.BR
19h30 – Copa FGF: Novo Hamburgo x Aimoré (semifinal, volta) – FGFTV.COM.BR
19h00 – NBB: Pato x Fortaleza – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
19h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: São Lourenço x Blumenau – BANDSPORTS
20h00 – NBB: Mogi x Unifacisa – TV ITARARÉ (Campina Grande)
20h00 – Copa Verde: Paysandu x Remo (semifinal, ida) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (TV CULTURA)
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Blumenau x Minas – NSPORTS
20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: SADA x Minas – NSPORTS
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Rutgers x Pittsburg – STAR+
20h30 – NBB: Corinthians x Brasília – FACEBOOK (NBB)
21h00 – NHL: Philadephia Flyers x New York Rangers – STAR+
21h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Chile – SPORTV
21h15 – Basquete Universitário Masculino: Memphis x Georgia – STAR+
21h30 – NHL: Seattle Kraken x Detroit Red Wings – STAR+
21h30 – NHL: Vancouver Canucks x Ottawa Senators – STAR+
21h30 – NHL: Colorado Avalanche x Toronto Maple Leafs – STAR+
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Ohio State x Syracuse – STAR+
22h00 – CONCACAF League: Motagua x Forge (semifinal) – STAR+
23h15 – Basquete Universitário Masculino: Michigan x North Carolina – ESPN
23h15 – Basquete Universitário Masculino: Wisconsin x Georgia Tech – STAR+
23h15 – Basquete Universitário Masculino: Nebraska x NC State – STAR+
00h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Anaheim Ducks – STAR+
00h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Edmonton Oilers – STAR+
00h00 – NBA G League: Windy City Bulls x Wisconsin Herd – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0