Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, terça, 02/11/2021


06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: África do Sul x Namíbia – STAR+
07h00 – ATP Masters Tênis de Paris: primeira/segunda rodada – ESPN2
09h00 – Men’s World Boxing Championships: quartas de final – ESPN
10h00 – Liga Jovem UEFA: Atalanta x Manchester United – ESTÁDIO TNT SPORTS e YOUTUBE (TNT SPORTS)
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Paquistão x Sri Lanka – STAR+
14h00 – Men’s World Boxing Championships: quartas de final – ESPN
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Malmo x Chelsea – TNT e HBO MAX
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Wolfsburg x RB Salzburg – SPACE e HBO MAX
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Huesca – STAR+
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Almeria – STAR+
15h30 – Copa SC: Marcílio Dias x Figueirense (semifinal, ida) – FCFTV.COM.BR
16h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Flamengo – GLOBO (menos SP, PR, Varginha e Belo Horizonte)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Avaí – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x CSA – SPORTV2 e PREMIERE
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Middlesbrough – FOX SPORTS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Manchester United – SBT, TNT e HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Zenit – SPACE e HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo Moscou x Barcelona – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Benfica – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Lille – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Villarreal x Young Boys – HBO MAX
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Náutico – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x São Caetano (semifinal, volta) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
19h00 – NBB: Paulistano x Corinthians – ESPN
20h00 – Superliga Masculina: Pinheiros x Minas – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Londrina – SPORTV3 e PREMIERE
20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Montreal Canadiens – STAR+
20h00 – NHL: Arizona Coyotes x Philadephia Flyers – STAR+
20h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Toronto Maple Leafs – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Eastern Michigan x Toledo – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Miami (Ohio) x Ohio – STAR+
20h45 – NBB: Cerrado x Pinheiros – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
21h00 – MLB: Atlanta Braves x Houston Astros (World Series, jogo 6 se necessário) – ESPN
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Minnesota Wild – STAR+
21h00 – NHL: Dallas Stars x Winnipeg Jets – STAR+
21h06 – CONCACAF League: Forge x Santos – STAR+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Pré-Copa do Nordeste: Ferroviário x Floresta – SBT (CE) e NORDESTE FC
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Praia Clube – NSPORTS
22h00 – NBA: Utah Jazz x Sacramento Kings – SPORTV2
22h00 – NHL: Nashville Predators x Calgary Flames – STAR+
23h00 – NHL: New Jersey Devils x Anaheim Ducks – STAR+
23h00 – NHL: New York Rangers x Vancouver Canucks – STAR+
23h15 – CONCACAF League: FC Motagua x Marathon – STAR+
23h30 – NHL: Buffalo Sabres x San Jose Sharks – ESPN2
04h00 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (primeira rodada) – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados


Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0