Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, terça, 23/11/2021


09h00 – 
Campeonato Brasileiro de Judô Senior Feminino – NSPORTS
11h00 – Superliga da Índia: Hyderabad x Chennalyin – ONEFOOTBALL
13h00 – AFC Champions League: Al Hilal/KSA x Pohang Steelers/KOR (final) – FOX SPORTS
14h00 – ITTF WTTC Houston: dia 1 (sessão 1) – STAR+
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo Moscou x Bayern de Munique – SPACE e HBO MAX
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Villarreal x Manchester United – TNT e HBO MAX
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport x Sampaio Corrêa – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: ABC x Floresta – NORDESTE FC
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Birmingham City – FOX SPORTS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Juventus – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Benfica – SBT, TNT e HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Wolfsburg – SPACE e HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Malmo x Zenit – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lille x RB Salzburg – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Atalanta – HBO MAX
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Brasília – NSPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi-Bauru x Valinhos – NSPORTS
17h40 – ITTF WTTC Houston: dia 1 (sessão 2) – STAR+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Juventude – PREMIERE
19h00 – Jogos Pan-Americanos Junior: handebol feminino – NSPORTS
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Cruzeiro x Uberlândia – NSPORTS
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Sesc-RJ/Flamengo – NSPORTS
21h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Flamengo – PREMIERE
21h00 – NHL: Philadephia Flyers x Tampa Bay Lightning – STAR+
21h00 – ITTF WTTC Houston: dia 1 (sessão 3) – STAR+
21h30 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Atlético/MG – PREMIERE
21h30 – Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Argentinos Juniors – FOX SPORTS
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Kennesaw State x Wake Forest – STAR+
22h00 – Basquete Universitário Masculino: partida não informada – ESPN2
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Troy x Missouri – STAR+
22h00 – MLS: Nashville SC x Orlando City – DAZN
22h30 – NHL: Edmonton Oilers x Dallas Stars – STAR+
23h00 – NBA G League: Long Island Nets x Westchester Knicks – STAR+
23h00 – NBA G League: Motor City Cruise x Grand Rapids Gold – STAR+
00h00 – CONCACAF League: Guastatoya x Comunicaciones (semifinal) – STAR+
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Good Sam Empire Classic Gonzaga x UCLA – ESPN2
01h00 – NBA G League: Stockton Kings x Salt Lake City Stars – STAR+
02h00 – NBA G League: Oklahoma City Blue x Agua Caliente Clippers – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0