Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, domingo, 17/10/2021



06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Omã x Papua Nova Guiné – STAR+

07h00 – AFC Champions League Quartas: Jeonbuk Hyundai Motors x Ulsan Hyundai – STAR+
07h00 – WRC: etapa da Espanha – STAR+
07h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria – ESPN
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Cardiff Cit – STAR+
08h00 – Campeonato Francês: Troyes x Nice – STAR+
08h00 – Mundial de Motocross: etapa da Espanha (corrida 1) – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Belga: STVV x Anderlecht – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Sandhausen – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Nuremberg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Elche – STAR+
09h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Elche – STAR+
10h00 – Campeonato Inglês: Everton x West Ham – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Bologna – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Atalanta – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Matonense (semifinal, ida) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil de Farroupilha x Pelotas – FGFTV.COM.BR
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Bangladesh x Escócia – STAR+
10h30 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Guarany Bagé – FGFTV.COM.BR
11h00 – Mundial de Motocross: etapa da Espanha (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Flamengo – FGFTV.COM.BR
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Bath x Saracens – STAR+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Valladolid – STAR+
11h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla – ESPN
11h45 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (superpole race) – DAZN
12h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lens – STAR+
12h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham – STAR+
12h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Arminia – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Torino – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Turco: Kuban Krasnodar x Ufa – BANDSPORTS
13h08 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Fenerbahce – DAZN
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Lugo – STAR+
13h15 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (corrida 2) – DAZN
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Belga: Charleroi x Genk – STAR+
14h00 – NFL: Green Bay Packers x Chicago Bears – ESPN
14h00 – NFL: Los Angeles Chargers x Baltimore Ravens – ESPN2
14h08 – MLS: New York Red Bulls x New York City FC – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Atlético/CE – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Nascar Cup Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2
15h00 – Ultimate Drift: etapa de Londrina – BANDSPORTS
15h00 – Copa SC: Avaí x Caçador – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Igrejinha – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Glória – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Veranópolis – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Passo Fundo x Cruzeiro – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Inter/SM – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Guarany Bagé – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Grêmio Bagé x Lajeadense – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x São Paulo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Elite – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x São José – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Suzano (semifinal, ida) – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e NSC
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Roma – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lorient – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Fluminense – GLOBO (RJ, ES, SE, PB, RN, PI e Juiz de Fora)
16h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Internacional – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG – menos Juiz de Fora -, GO, TO, MT, MS, BA, AL, PE, CE, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Atlético/MG – BAND e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valência – STAR+
16h00 – WNBA: Phoenix Mercury x Chicago Sky (final, jogo 4) – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ypiranga/RS – DAZN
17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x São Paulo – SPORTV2, PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
17h00 – NFL: Cleveland Browns x Arizona Cardinals – FOX SPORTS
17h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: final feminina – ESPN2
17h25 – NFL: Dallas Cowboys x New England Patriots – ESPN
17h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Caxias – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
18h00 – NHL: Dallas Stars x Ottawa Senators – STAR+
18h00 – USL Championship: Sacramento Republic FC x Tacoma Defiance – STAR+
18h00 – Campeonato Argentino: Aldosivi x Independiente – STAR+
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Atlético/MG – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Juventude – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Ceará x RB Bragantino – PREMIERE
19h00 – USL Championship: OKC Energy FC x Birmingham Legion FC – STAR+
19h00 – USL Championship: San Diego Loyal x New Mexico United – STAR+
20h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: final masculina – ESPN2
20h10 – Campeonato Argentino: River Plate x San Lorenzo – FOX SPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Cuiabá – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Santos – PREMIERE
20h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves (jogo 2) – FOX SPORTS2
20h30 – USL League 1: Ft.Lauderdale CF x North Texas SC – STAR+
21h00 – USL Championship: LA Galaxy II x El Paso Locomotive FC – STAR+
21h15 – NFL: Pittsburgh Steelers x Seattle Seahawks – ESPN
05h00 – WTA Tênis de Moscou: primeira rodada – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0