Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, quarta, 20/10/2021


06h30 – WTA Tênis de Tenerife: segunda rodada – STAR+
06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Namibia x Holanda – STAR+
06h30 – ICC T20 World Cup: Inglaterra x Nova Zelândia – STAR+
06h30 – ICC T20 World Cup: India x Austrália – STAR+
07h00 – AFC Champions League: Ulsan x Pohang– ESPN/
08h30 – ATP Tênis de Moscou: segunda rodada – STAR+
09h00 – Campeonato Brasileiro Sub-21 de Judô Feminino – NSPORTS
09h30 – ATP Tênis da Antuérpia: segunda rodada – Star+
10h00 – AFC Cup: Nasaf x Lee Man – STAR+
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Sri Lanka x Irlanda – STAR+
10h30 – ICC T20 World Cup: África do Sul x Paquistão – STAR+
10h30 – ICC T20 World Cup: Afeganistão x Indias Ocidentais – STAR+
11h00 – UEFA Young League: Benfica x Bayern de Munique – ESTÁDIO TNT SPORTS, YOUTUBE (TNT SPORTS BRASIL) e FACEBOOK (TNT SPORTS BRASIL)
11h30 – UEFA Europa League: Spartak Moscow x Leicester City – FOX SPORTS
13h00 – AFC Cup: Al-Muharraq x Al-Kuwait – STAR+
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Dínamo Moscou – TNT e HBO MAX
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Wolfsburg – SPACE e HBO MAX
14h00 – Campeonato Chileno: La Serena x Colo-Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Amorebieta – STAR+
15h00 – Copa FGF: Carazinho x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Santo Ângelo x Glória – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: 12 Horas x São José – FGFTV.COM.BR
15h30 – Copa SC: Criciúma x Marcílio Dias – FCFTV.COM.BR
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x West Bromwich Albion – FOX SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Atalanta – TNT e HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Bayern de Munique – SPACE e HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Juventus – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Malmo – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lille x Sevilla – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Villarreal – HBO MAX
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Leganes – STAR+
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Las Palmas – STAR+
16h45 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Lanús – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Flamengo – SPORTV e ELEVEN SPORTS
17h00 – MLB: Houston Astros x Boston Red Sox (jogo 5, se necessário) – ESPN2
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca (final, jogo 3 se necessário) – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h30 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Santiago Wanderers – ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Palmeiras – TNT/HBO MAX (menos CE) e PREMIERE
19h00 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (jogo 4) – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Argentino: Banfield x Huracán – STAR+
19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Alebrijes de Oaxaca – SSTAR+
19h06 – CONCACAF League: Santos x Forge – STAR+
19h30 – Pré-Copa do Nordeste: ABC x Jacuipense – NORDESTE FC
19h30 – Pré-Copa do Nordeste: Botafogo/PB x A definir – NORDESTE FC
19h30 – Copa FGF: Aimoré x Cruzeiro – FGFTV.COM.BR
20h00 – USL Championship: Charleston Battery x LA Galaxy II – STAR+
20h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x Loudoun United FC – STAR+
20h00 – Copa FGF: Brasil de Farroupilha x Elite – FGFTV.COM.BR
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Brusque – PREMIERE
20h30 – NHL: Boston Bruins x Philadelphia Flyers – STAR+
20h30 – NBA: Boston Celtics X New York Knicks – ESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x Appalachian State – STAR+
20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Miami FC – STAR+
21h00 – Campeonato Chileno: Everton x Huachipato – ESTÁDIO TNT SPORTS
21h00 – USL Championship: FC Tulsa x Atlanta United FC 2 – STAR+
21h00 – USL League 1: Union Omaha x Forward Madison FC – STAR+
21h05 – Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Atlante – STAR+
21h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Godoy Cruz – FOX SPORTS2
21h30 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo (semifinal, ida) – GLOBO (menos MG e CE), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Fortaleza (semifinal, ida) – GLOBO (MG e CE), SPORTV2 e PREMIERE
22h00 – USL Championship: El Paso Locomotive FC x Austin Bold FC – STAR+
22h00 – USL Championship: New Mexico United x San Antonio FC – STAR+
23h00 – USL Championship: Orange County SC x San Diego Loyal – STAR+
23h00 – USL Championship: Tacoma Defiance x Oakland Roots SC – STAR+
23h00 – NHL: St. Louis Blues x Vegas Golden Knights – STAR+
23h00 – NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns – ESPN/
23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Tlaxcala FC – STAR+
23h30 – Boxe: Victor Mendez x Miguel Angel Rodriguez – FOX SPORTS
05h00 – WTA Tênis de Moscou: terceira rodada – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados


Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0