Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming, sábado, 16/10/2021




08h00 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Zenit – BANDSPORTS

08h30 – Campeonato Inglês: Watford x Liverpool – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Queens Park Rangers – FOX SPORTS
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter de Milão x Roma – ESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Salernitana – STAR+
10h00 – Beach Tennis: World Tour Sand Series – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Bochum – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Manchester United – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Leeds United – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Brighton – STAR+
11h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h15 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (superpole) – DAZN
12h00 – Campeonato Francês: Clermont x Lille – ESPN2
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Dínamo Moscou – BAND e BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão – STAR+
13h00 – Copa Brasil de Vela – NSPORTS
13h15 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (corrida 1) – DAZN
13h30 – Campeonato Inglês: Brentford x Chelsea – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Getafe – STAR+
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Stuttgart – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Uberlândia – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa SC: Joinville x Juventus – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Marcílio Dias x Hercílio Luz – FCFTV.COM.BR
15h00 – AFC Champions League: Persepolis x Al Hilal – ESPN
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x Corinthians – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Chileno: Santiago Wanderers x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Verona – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Náutico – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Mallorca – STAR+
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Monaco – ESPN BRASIL
16h00 – Pré-Copa do Nordeste: River x Lagarto – NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Sada/Tambasa/Argos x Brasília – NSPORTS
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa do Texas – FOX SPORTS
16h00 – Boxe: Mairis Briedis x Artur Mann – FOX SPORTS
16h00 – NFFB: Instituto Lince x Londrina – BANDSPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Coritiba – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Paysandu – BAND (interior de SP, N e NE) e DAZN
17h00 – UFC Fight Night: Julian Marquez x Jordan Wright (card principal) – COMBATE (SPORTV3 e COMBATE transmitem as primeiras lutas)
17h00 – MLB: Houston Astros x Tampa Bay Rays – ESPN2
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x América/RN – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
17h30 – Aberto de Tênis de Indian Wells: semifinais – ESPN
17h30 – Campeonato Chileno: Unión Española x Curicó Unido – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube – NSPORTS
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Londrina – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Fortaleza – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Botafogo/PB – DAZN
20h00 – Pré-Copa do Nordeste: Imperatriz x Fluminense/PI – NORDESTE FC
20h00 – Campeonato Chileno: Melipilla x La Serena – ESTÁDIO TNT SPORTS
20h10 – Campeonato Argentino: Huracán x Boca Juniors – ESPN BRASIL
20h38 – MLS: Cincinnati x Orlando City – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Atlanta United – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Bahia – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Avai – SPORTV e PREMIERE
21h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians – SPORTV2, PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
21h15 – MMA Brasil Tour Internacional: card não informado – BANDSPORTS
21h30 – MLB: partida não informada – ESPN2
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders – DAZN
22h00 – Boxe: Rodolfo Orozco x Kenin Betancourt – FOX SPORTS
22h38 – MLS: Real Salt Lake x Colorado Rapids – DAZN
23h00 – Bellator 268: Ryan Bader x Corey Anderson (card principal) – ESPN
23h38 – MLS: LA Galaxy x Portland Timbers – DAZN
00h30 – Futebol Americano Universitário: Utah x Arizona State – ESPN2
04h00 – Maratona de Amsterdã – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário

google.com, pub-9520917601195140, DIRECT, f08c47fec0942fa0